Повышение производительности в вибролитье .

Повышение производительности в вибролитье .
Вынашиваю идею автоматизации вибролитья . Но стал перед вопросом , сможет ли моя линия повысить производительность .
Пока у меня работают три человека . Они за восем часов рабочего дня расформовывают и заливают 20кв. тротуарной плитки (типа кирпич 12*18*6) . В одной форме вылевается по два кирпичика . В квадратный метр идет 24 формы . Если учесть что они заливают 20 квадратов за четыре часа , то получается по 30 сек. на одну форму . Ето с учетом замеса бетона цветного и серого этими же людьми . Такая же продуктивность по расформированию . Тоже с учетом транспортирования с сушки и укладки на палеты .

Вопрос : у кого какая продуктивность ? Может я в погоне за продуктивностью требую от себя невозможное , и выше продуктиность не выдаст и автомат :?: :? .
Была ли полезна информация?
Три чл.профсоюза делают 50-60 кв.м. по необходимости и больше.
Была ли полезна информация?
На заливке, при толщине 3 см, делают 140 м кв.
Без автоматизации, я тоже подумываю про автоматизацию, но мне хочется чтобы делали метров 700 за 8 часов.
Была ли полезна информация?
По поводу производительности мои знакомые работают на самодельном виброконвеере это два стола по 420*600поставлены в одну линию, по два вибратора на столе два человека заполняют формы ложат их на стол они за счет вибрации перемещаются на конец конвеера там их снимает 3человек и укладывает на поддон,4 человек месит бетон (1зам 5мин) один замес они раскидывают за 8мин примерно 5,3м плитки 30*30 все выходит очень шустро
С утра они все выбивают с 11часов начинают все заливать ,плитку,брусчатку выбивают через сутки
Была ли полезна информация?
Три человека (1 - на мешалке 2- за столом) если плитка тонкая - 100-110 м.кв., если 4,5см.- 6см.- 80-90м.кв.
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
На заливке, при толщине 3 см, делают 140 м кв.
Без автоматизации, я тоже подумываю про автоматизацию, но мне хочется чтобы делали метров 700 за 8 часов.
Сергей , Вам можно без больших затрат автоматизировать, ставите перед прессом "объёмный" дозатор, фомы на поддон а остальное дело техники
http://www.youtube.com/watch?v=UXIMnfFe ... re=channel
Была ли полезна информация?
Всем большое спасибо , что вселии увереность в повышении производительности .
Была ли полезна информация?
Тёзка, проблема в том, что везде форма похоже силиконовая.
А это "раззорит любой колхоз".
Вы же занимаетесь оборудованием, мэй би, поищите чего для нас, правда сейчас денег нет, но хотя бы будет понятно к чему стремиться.
Если интересно, пишите мне на мыло или звоните, по-моему у Вас есть мой телефон.
Как в Европе со стройкой?
У нас похоже "чем дальше в лес, тем толще партизаны".
Шутка.
Была ли полезна информация?
На таких линиях, кроме плит и других более размерных матерьялов не делают, мелкоштучку это ваще фантастика, не думаю что получитьса на таких линиях лепить тротуарку, даи сама линия стоит как вибропресс с пресовым. Есть варианты по проще.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)