Помогите совета с вибролитьем

Помогите совета с вибролитьем
Пытаемя пролить облицовочную плитку в резиновые формы. Остается много пузырей и отливка сильно прилипает к форме. Посоветуйте что-нибудь чтобы избавитья от этих проблем. :?:
Была ли полезна информация?
поменят плостификатор, это первое, второе на чем мешаете и какои состав, тут ребята давичи тоже мне жаловались, и на пузыри и на глянец, и на прилипани(кстате по прилипаниям есть ньанс, плитку вытаскивать надо после определенного времени обычно после 12 часов при +25 градусов), потом цвет говно был вообщем и т.д., а на гипер перешли и на песок кварцевыи все стало ок, щас собирают деньги на наш стол.
Была ли полезна информация?
Мешаем на гравитационном смесителе. Цемент 500ДО+песок речной. 1:2,3. Пластификаторы пробовали С3 и Полипласт эффект примерно одинаковый. Также льем брусчатку там проблем таких не бывает, а здесь не протрясыется на столе получает хоть и промешивают хорошо и трясут по долго. Воды лишней тоже нет
Была ли полезна информация?
А обороты на вибраторе какие. Можете фотку стола тоже, можно в личку. Может по столу подскажу.
Была ли полезна информация?
резина сама по себе поглощает энэргию стола, подбирайте другие режимы вибрации
Была ли полезна информация?
3000 об/мин. Через муфту стоит кулачек
Была ли полезна информация?
Крымчак, низко литаете, она та как раз и пропускает, не все конечно но низкие чистоты и высокие калебания тока в путь, если стол стоит на резинометалических мартерах, нижнюю раму надо крепить на фундамент или на хорошии пол намертво.
Была ли полезна информация?
я уже много раз писал и пишу 1400 об, подходит на литье.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Крымчак, низко литаете, она та как раз и пропускает, не все конечно
сами поняли что написали, а летаю нормально, можно верить на слово, работаю только на 3000 об., как и этот товарищ
Была ли полезна информация?
такой полёт будет нормальный?
image
P1030053.jpg (317.01 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
BETONOED пишет:
Пытаемя пролить облицовочную плитку в резиновые формы. Остается много пузырей и отливка сильно прилипает к форме. Посоветуйте что-нибудь чтобы избавитья от этих проблем. :?:

Какие именно пузыри ? Бывают открытые ( круглые - срезаный шар) , бывают закрытые ( тонкое отверстие - похоже на следы от иголок ) . Закрытыми я их называю по причине , что не видно , полости отверстия . Причины этих пузырей разные .
Была ли полезна информация?
Крымчак, хотите сказать что и по допускам у вас +- 2мм, на 3000 и мы можем протрести эти камни тока трести долше, и коофицент брака примерно 7-8% а это много, потом прелести по толщине, клиенты мне потом всю плеш проедят. Глянцевые не поидут, надо чтоб они более песочные были, с более натуральным видом, без обид, мне такая облицовка напоминает на старую совдепоскую пластмассу.
Была ли полезна информация?
Трести надо хорошо, а то после химии терапии у многих после гладкои поверхности одни дыры.
Была ли полезна информация?
У меня форма под искусственный камень, не блестит. Пузыки получается открытого типа. На счет оборот не взнал, думал чем больше тем лучше. А на мсчет смазок разделительный что скажете есть ли что-нибудь такое?
Была ли полезна информация?
только скажу что брака нет вообще, продается всё до последнего камня по полной цене, жалоб от клиентов никогда не слышал.На счёт допусков, при заливке некоторые формы были переполнены, поленились ободрать торцы перед тем как сфоткать. На нижней паре камней реальный стык. Взаимно, напоминает совдепию Ваш полированный бетон, никаких обид нет :D
Была ли полезна информация?
Цитата
BETONOED пишет:
У меня форма под искусственный камень, не блестит. Пузыки получается открытого типа. На счет оборот не взнал, думал чем больше тем лучше. А на мсчет смазок разделительный что скажете есть ли что-нибудь такое?
Вы мои соседи что-ли? :roll:
Привезите пару Ваших формочек, попробуем на нашем производстве на них изделия сделать, заодно и побеседуем. :)
Была ли полезна информация?
Во с Татьянои согласен, у них столы на 104-х работают, BETONOED отлеити у них, на 3-4 и 6 положении вибратора, там увидите все сразу и поимете о чем я тут всем пишу.
Крымчак, это пробник и то первыи, есть другие, совдепом там не пахнет. Клинкерные плитки тут делали на фасад здания, во там требования были, упаси господи камунибудь таких клиентов, но ничего зделали несколько притензии были, но сеи вопрос решон был сразу. Кстате а вы 1 м2 за сколько заливаете по времени у нас у одного человека по времени заливка м2(60 шт) занимает 1.5 минуты. Вообще скажу из 14000 шт на последнем заказе бракованых было 5 и то мне не понятен был этот брак я такого никогда не видел и обьеснить его толком немогу, кароче феномен.
Была ли полезна информация?
Я искренне рад за Вас (что совдепом не пахнет) значит умеете если захотите :) , работаем по принципу- лучше меньше, да лучше :D человеко-норма 10-12 квадратов смена.
Была ли полезна информация?
Цитата
BETONOED пишет:
У меня форма под искусственный камень, не блестит. Пузыки получается открытого типа. На счет оборот не взнал, думал чем больше тем лучше. А на мсчет смазок разделительный что скажете есть ли что-нибудь такое?

Из собственного опыта . Такого типа пузыри появляются по трем причинам : 1 причиной высокое в/ц соотношение ( уменьшите количество воды в бетоне ) ; 2 формы долго лежат не использоваными , или стоят на сквозняке (успевают наэлектризоваться ) .Это проверяется очень легко , набираете в форму обычную холодную воду , если на дне есть воздушные пузыри которые не исчезают даже при движении воды , значит форма наэлектризована . В таком случае нужно перед заливкой опрыскать их антистатическим раствором . Раствор : 1 колпачок Ленора (который используется в стирке ) на 1,5 литра воды . Опрыскивание не обильное , должно напоминать утреннюю росу. ; 3 использование расформовочных жидкостей типа Сепарен и т.д. . При их использовании бетон должен быть очень жесткий . Лишняя вода обезательно приведет к пузырям .
А самый лучший способ уменьшить частоту вибрации . Этот вариант меня еще не подвел - идеальное уплотнение , ноль брака , чистые формы без всяких разделительных жидкостей .
Изменено: Atika - 05.11.09 14:31
Была ли полезна информация?
Atika все это лишнее, а вот про чистату вибрации это провельная мысль, ещеб стло был хорошим, тогда трести по времени заимет сек 10 не больше :wink:, вот тогда то мы и искали способ быстрои заливки вернее быстрого дозирования бетона.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Atika все это лишнее, а вот про чистату вибрации это провельная мысль, ещеб стло был хорошим, тогда трести по времени заимет сек 10 не больше :wink:, вот тогда то мы и искали способ быстрои заливки вернее быстрого дозирования бетона.

Благодаря Вашим постам я и пришол к этому результату :) . А дозирование цветной части плитки пока только в голове :D .Сезон еще не закончил . Выполню последний заказ и начну тратить деньги на эксперименты :lol: .
Была ли полезна информация?
Тата спасибо за приглашение :) Как вас величать и где Вы находитесь? Где находится ВСД я знаю, где именно Вы? Будем пробовать уменьшить обороты, посмотрим что даст
Была ли полезна информация?
Цитата
BETONOED пишет:
Тата спасибо за приглашение :) Как вас величать и где Вы находитесь? Где находится ВСД я знаю, где именно Вы? Будем пробовать уменьшить обороты, посмотрим что даст
Зайдите в профиль там все написано :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Крымчак пишет:
такой полёт будет нормальный?
как Вы добиваетесь такого смешаного цвета?
Была ли полезна информация?
Atika все это лишнее, а вот про чистату вибрации это провельная мысль, ещеб стло был хорошим, тогда трести по времени заимет сек 10 не больше :
Хороший стол это как? Можно подробнее об этом!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)