Растворомешалка

Растворомешалка
Какой тип РМ лучше для того чтобы сделать полусухую смесь??? ксть ли у когото хоть какието чертежи????? нужно позарез....
Была ли полезна информация?
Даже не знаю как отреагировать... вроде не новичок, как бы и удалять без предупреждения уже "не по статусу", но с другой стороны тема смесителей для полусухих уже столько раз поднималась и настолько разжевана, что даже непосвященному впору не задумываясь сварганить...
Была ли полезна информация?
Цитата
Хидеоши пишет:
Даже не знаю как отреагировать... вроде не новичок, как бы и удалять без предупреждения уже "не по статусу", но с другой стороны тема смесителей для полусухих уже столько раз поднималась и настолько разжевана, что даже непосвященному впору не задумываясь сварганить...

Я конечно же дико извиняюсь, но чертежей просто никаких я не видел!!! Я ОЧЕНЬ ИЗВИНЯЮСЬ, но нужно за зиму сделать!!!! а все начинается естественно с идеи!!!

Знаю три типа растворомешалок:
1. горизонтальная одно- и двухвалка.
2. вертикальная, ну тоисть "тазик" а в нем крутятся всякая хрень и мешает раствор (хочу себе такую).
3. гравитационного типа - 200литровая бочка, через всю бочку по диагонали проходит труба и ее колбасит так, можно даж поставить на деревяный козел и крутить вручную!!!! класно подходит для временного строительства - НО НЕЗКАЮ О КАЧЕСТВЕ ВЫХОДА ДАННОЙ СМЕСИ (((((

Но так как делать собираюсь нормальную и автоматизированую!!! то больше подходит мне тип 1 а лучше 2й!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У КОГО ЕСТЬ ХОТЬ КАКИЕТО ЧЕРТЕЖИ - помогите пожайлуста!!!! в долгу НЕ останусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А насчет ОФФТОПА - пожайлуста простите и пока не удаляйте, так как чертежей нигде нету, и тема будет актуально для многих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СПАСИБ ЗА ПОНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Была ли полезна информация?
присоединяюсь к просьбе Михалыча, но сомневаюсь, что кто-нибудь выложит.
Была ли полезна информация?
Согласен, чертежик можно и с подробным описанием, и вибропрессу можно :lol: :lol: :lol:
:wink: Как в соседней ветке про чудо печку на отработке :wink:
Была ли полезна информация?
Иш какие все вам выложи, могу предложить одновалку, чертеж, пишите в личку, правдо она для трактора шла но впринцепи стационарную тоже можно по этим чертижам собрать, хех на хорошии вибропресс чертеж здесь врядли появитьса.
Была ли полезна информация?
Просматриваю несколько строительных форумов.
allbeton -лучший из всех,которые знаю.
На других форумах не очень то делятся документацией на оборудование.
Может быть на этом,отличном от других, форуме, создать тему
Оборудование и технологии?
И те,кого"жаба не душит",выложат информацию на форум.
А то все в личку да в личку.
Хотелось бы для всех.

С уважением Михаил.
Была ли полезна информация?
Уважаемый, Mihalich.

По типу сместиелей:
- одновальный, двух вальный, трехвльный (видел и такой)
- принудительного действия и гравитационный
- планетарный ит горизонтальный
- барабанного типа и турбомиксер

Что сказсть о том, который лучше использовать смеситель для жестких смесей.
Во-первых, сразу хочу сказать, что не от одного смесителя зависит качество смеси.
Во-вторых, выбор не может быть ограничен одним видом смесителя. Завист от многих факторов (и цены в том числе). Но из двух видов: планетраный и двухвальный - при работе с заказчиком мы нередко предлагаем планетарный, так как: достижение высокой степени гомогеннезации, высокая производильность, простота обслуживания (что в-принципе есть и у двухвального).
В-третьих, я так понял вы хотите сделать РМ самостоятельно. Если есть лишние деньги и время и вам интересно этим заниматься в качестве хобби, то тогда конечно :) . А если для производства, то можете поставить жирный крест на этом производстве... :cry:
Была ли полезна информация?
Подскажите куда это чудо можно использовать??? :wink: Досталась по наследству :lol: :lol: :lol:
Я так понимаю это одновалка принудительная, очень много налипаний, чем можно почистить??? Мощность двигатель 5 кВт.
image
008.jpg (441.43 КБ)
image
009.jpg (439.41 КБ)
Была ли полезна информация?
Теперь чистить молотком, зубилом и еще чем нибудь. Мне кажется , глядя на фото, что объем маловат. Я видел, на подобной мешалочке жесткую смесь для живопырочки месят. 200 блоков в смену один мужик изготавливает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Mihalich пишет:
Какой тип РМ лучше для того чтобы сделать полусухую смесь??? ксть ли у когото хоть какието чертежи????? нужно позарез....

Будеш в Чигирине заходи гостем будеш покажу роскажу
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
Цитата
Mihalich пишет:
Какой тип РМ лучше для того чтобы сделать полусухую смесь??? ксть ли у когото хоть какието чертежи????? нужно позарез....

Будеш в Чигирине заходи гостем будеш покажу роскажу

далеко, дорогой, далеко.... давно тама был, и то проездом....
а по телефончику можно?????????????????????????????

Если буду, конечно же свисну, без вопросов................. :idea: :idea: :idea:
Была ли полезна информация?
Меняите емкость на емкость их 8-ки( листовои 8 мм) далее ставте лопатки и будет мешать :wink:
Была ли полезна информация?
далеко, дорогой, далеко.... давно тама был, и то проездом....
а по телефончику можно?????????????????????????????

не далеко всего 1 час езды 0669331829
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir 01 пишет:
далеко, дорогой, далеко.... давно тама был, и то проездом....
а по телефончику можно?????????????????????????????

не далеко всего 1 час езды 0669331829

Я возле Умани, Ульяновки обитаю.....
но то такое.... буду проезжать мимо, проеду )))), шучу, обьязательно заеду... В гостях всегда кофе вкуснее чем дома )))

наберу, только ЮМС пополню.... спасиб...
Была ли полезна информация?
Вот случайно набрел в интернете

Когда я собрался строить сарай на своем приусадебном участке и стал заготавливать для него строительные материалы, встал вопрос и о бетоно-растворомешалке. Конечно, в продаже на строительном рынке они были, и в довольно широком ассортименте, да и стоили не так уж дорого. Однако по прикидкам оказалось, что денег на строительные материалы хватает, что называется, "в обрез", а потому решил бетоно-растворомешалку сделать сам - не такой уж это и сложный агрегат.

А вот при определении типа смесителя, а точнее - способа перемешивания смеси - призадумался. Вариантов исполнения было много: некоторые видел в деле, о других просто читал в журналах и книгах. И в это время вспомнил об одном, описанном в каком-то журнале (точно не помню - может быть, даже в "Моделисте-конструкторе").

Вариант нехитрый, но оригинальный, и я решил делать по нему, а заодно и испытать на практике. Так вот, "изюминка" этого бетоно-растворосмесителя состояла в том, что у него не было никаких деталей и узлов для перемешивания приготовляемой смеси - ни лопаток, ни лопастей, ни ребер.

Весь смеситель состоял лишь из цилиндрического миксера и вала его вращения. Причем вал располагался в миксере не привычно по оси, а по диагонали. От этого, вращаясь вместе с валом, миксер как бы переваливался с боку на бок, а смесь под действием гравитации (силы тяжести) перетекала от одного фланца к другому и одновременно перемешивалась.

Воплощая эту идею, изготовил сначала миксер из трубы диаметром около 500 мм и длиной 900 мм (еще один испытанный вариант - использовать для него 200-литровую бочку). Один выход трубы заварил круглым фланцем наглухо, а другой лишь примерно на треть - сегментом. Во фланце и сегменте выполнил по диагонали трубы отверстия под вал, который изготовил из двухдюймовой водопроводной трубы (наружный диаметр 52 мм). Проточив его концы до диаметра 50 мм, вставил в отверстия с небольшими выпусками из миксера и приварил к фланцам.

На валу, со стороны глухого фланца, установил звездочку и тоже приварил ее. На концах вала сделал упорные буртики (приварил стальные кольца) и надел подходящие радиально-упорные подшипники 116110 в корпусах, закрепив их на поперечинах рамы.

Рама бетоносмесителя хотя и пространственная, но простая. Сварена она почти вся из старых водопроводных труб того же диаметра, что и вал. И только лишь ее поперечины выполнены из швеллера № 8.

Рама имеет форму прямоугольного параллелепипеда: у ее продольных элементов - консольные выпуски, причем верхние - с одной стороны, а нижние - с другой. Первые выпуски служат для того, чтобы под загрузочно-разгрузочное окно миксера можно было подставить емкость. На нижних монтируется опорная площадка приводного электродвигателя. К тому же они служат полозьями при перемещении бетономешалки с места на место, а потому их концы загнуты вверх (как у санок) и здесь же приварены ушки с отверстиями для крепления в них буксировочного троса.

Привод агрегата состоит из электрического мотор-редуктора марки МЦ2С-100Н и цепной передачи с шагом 12,07. Ведущая звездочка, установленная на валу мотор-редуктора, имеет 13, а ведомая на валу миксера - 30 зубьев. Что еще хорошо - привод не требует пускового устройства из батареи конденсаторов при подключении его в однофазную сеть - достаточно потянуть миксер за ручку (или оттолкнуть) от положения устойчивого равновесия. Для натяжения (или ослабления) цепи в продольных элементах подрамника под болты крепления двигателя выполнены не отверстия, а продольные пазы.

Загрузка компонентов и разгрузка смеси производятся через окно (со стороны отверстия трубы с сегментным фланцем), закрываемое на время перемешивания тоже сегментной крышкой (с замковым устройством), шарнирно прикрепленной к сегментному фланцу.

Для перемешивания смеси массой 35 - 40 кг достаточно 1,5 - 2 минуты.



* - размеры - в зависимости от длины миксера

Бетоносмеситель с гpaвитационным переменным перемешиванием компонентов:

1 - полозья нижние продольные элементы рамы (труба 2", 2 шт.); 2 - стойка рамы (труба 2", 4 шт.); 3 - стойка подмоторного подрамника (уголок 50x50, 2 шт.); 4 - поперечина подмоторного подрамника; 5 - мотор-редуктор (МЦ2С-100Н); 6 - ведущая звездочка цепной передачи (t=12,07, z=13); 7 - поперечный элемент рамы (швеллер № 8, 2 шт.); 8 - ведомая звездочка цепной передачи (t=12,07, z=30); 9 - продольный элемент рамы (труба 2", 2 шт.); 10 - обечайка миксера (труба 500); 11 - ручка миксера (4 шт.); 12 - замковое устройство крышки миксера; 13 - вал миксера (труба 2"); 14 - подшипник 116110 в корпусе (2 шт.); 15 - подкос (труба 1", 2 шт.); 16 - глухой фланец миксера (стальной лист s1,5); 17 - цепь привода (t=12,07); 18 - продольный элемент подрамника (уголок 50x50, 2 шт.); 19 - крышка загрузочно-разгрузочного люка (стальной лист s1,5); 20 - сегментный фланец миксера (стальной лист s1,5); 21 - шарнирная петля крышки (2 шт.).
image
2006-06-8.jpg (22.58 КБ)
image
2006-06-9.jpg (89.58 КБ)
Была ли полезна информация?
Мотор, редуктор эачем там нужны? Поставить "кривой стартёр" или привод позаимствовать от ножной машинки "зингер", можно от прялки и "Россия вперёд"! :mrgreen: Вообще уже в средневековье впадаем.
Была ли полезна информация?
Цитата
владимир королевский пишет:
Мотор, редуктор эачем там нужны? Поставить "кривой стартёр" или привод позаимствовать от ножной машинки "зингер", можно от прялки и "Россия вперёд"! :mrgreen: Вообще уже в средневековье впадаем.

Владимир, "за что купил, за то и продаю". :D
Но человек хочет сам изготовить бетоносместилеь для производства жестких смесей. Так что по конструкции и про то, кто куда впадает - это не ко мне. :roll:
Была ли полезна информация?
По мне изготовить более навоторское и севременное гораздо легче чем древнее или среднивековое.
Была ли полезна информация?
А по качеству выхода смеси?????

Имеется ввиду то что смесь должна быть тчательно вымешана, это всетаки для Зонного Нагнетения делается!!! А там смесь должна быть качественно вымешиватся!!!

Руслан, Вы какую смесь делали??? бетон, раствор, полусухую?????????????????????......
Была ли полезна информация?
Цитата
Mihalich пишет:
А по качеству выхода смеси?????

Имеется ввиду то что смесь должна быть тчательно вымешана, это всетаки для Зонного Нагнетения делается!!! А там смесь должна быть качественно вымешиватся!!!

Руслан, Вы какую смесь делали??? бетон, раствор, полусухую?????????????????????......

Уважаемый, Mihalich.
Я не делал на этом агрегате ничего. Просто нашел статью с чертежом в нете. А насчет качества... Тут мне один участник на другой ветке обещал показать как он может сделать на СБР бетон М600. Может, не сомневаюсь.
По данному агрегату, могу сказать только то, что приготовить на нем что-то и возможно... Но вот что, гарантии дать никакой не могу.
Только вот согласен, что чертежей заводского происхождения никто не даст. Конкуренция понимаешь... :?
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
По мне изготовить более навоторское и севременное гораздо легче чем древнее или среднивековое.

По мне тоже, когда знаешь что, как и зачем. Только вот за новаторство даже в средневековье деньги брали. Тот же Да Винчи нехило брал с разных донов и сиров за свои "поделки".
Была ли полезна информация?
Для семьи, для дома мешалка. Видел такую с кривым стартером. Лихо мужики раствор месили.
Была ли полезна информация?
Цитата
omario06 пишет:
Для семьи, для дома мешалка. Видел такую с кривым стартером. Лихо мужики раствор месили.

))))))))) да... для семьи, для дома она всем нужна )))))))
тоисть мужики лихо месили ???? с этого места, если можно, поподробнее..................
Была ли полезна информация?
Михалыч, они делали очень жидкий раствор. В воду сыпали цемент, крутили, добавляли песок, крутили, опять песок, крутили, затем выливали раствор. Даж для штукатурки - слишком жидкий. Жесткий бетон изготовить на такой мешалке ? Прикинь - к стенкам прилипнет - через лючек ширять придется?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)