автоклавный газобетон или керамические блоки

автоклавный газобетон или керамические блоки
добрый день.
подскажите пожалуйста какой материал лучше выбрать для строительства ижд. климатические условия - калининградская область (постоянно влажно, температура зимой от -3 до -10.) выбор между автоклавным газобетоном и керамическими блоками. основная идея чтобы дом был теплым (уменьшить расходы на отопление). буду признателен за ваше мнение
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
А газосиликат, он что, не требует штукатурки?
Цитата
Пустотность по немецким чертежикам доходит до 50%
Вот здесь было сказано о пустотности.

Цитата
просто уложить на ложок 2мм клея - никаких проблем вообще-то...
А я заметил что у Вас вообще нет проблем размышлять о строительстве по фотографиям с чужого сайта.
Как хорошо не читать форум по субботам и воскресеньям!
Опять за рыбу гроши, или начинаем подкручивать опалубку в процессе заливки для придания идеаальной геометрии при монолитной заливке несущей стены.
Довожу до Вашего сведения - газосиликат с правильной заводской геометрией не требует штукатурки. Мало того, я считаю что она вообще ни к чему на газосиликате. Вопрос о стоимости куба керамики остался открытым. Ну и в конце концов, Игорь Борисович, напишите в каком доме Вы живёте.
Была ли полезна информация?
1 м3 керамики сейчас на Радошковическом Керамическом Заводе стоит примерно 40$ - склады завалены - кризис.
С геометрией действительно не под клей, но есть "теплые" растворы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Если же рассматривать воздухопроницаемость вообще - то про газосиликат тогда и вообще говорить нечего - это "дуршлаг".
А это просто очередное беспочвенное заявление. Я уже спрашивал Вас, Игорь Борисович, сколько литров воздуха в час при ветре 50 км/ч пропускает газосиликат, Вы кстати так и не ответили.

Бедные потребители....

Цитата
стоит примерно 40$
Достаточно дёшево.
Была ли полезна информация?
Я думаю, что это только сейчас.
Была ли полезна информация?
Цитата
Stas x-99 пишет:
А ведь керамический блок вероятнее всего потребует штукатурки, хотя бы внутренней.
Удорожание однако. А клей будет в дырчки (поры) проваливаться?
А сколько стоит куб этой керамики?
Цитата
У меня пенобетонный блок с допуском в размерах - 0,5мм
Неужели меньше чем заводской допуск?
Только спокойствие и ещё раз спокойствие...

Действительно, лучше бы поспокойнее...
У кого "заводской допуск" - неизвестно что такое?. У кого "штукатурка" в "дырочки" утекает?, а вся негодуемость опять на меня.....

1. никто не установил обязательность НЕ ШТУКАТУРИТЬ газосиликат.
2. при штукатурке или шпаклевке ( как угодно) как раз на газосиликате "дырочек" найдется предостаточно ввиду его же структуры. При резке кол-во пор не уменьшается открытых на поверхности.
3. цена вопроса штукатурки - копейки. А класс материала - я бы и не сравнивал даже...
Знаете почем в Подмосковье берут крупноформатный немецкий керамоблок с пустотностью (заполненной минеральным утеплителем) в 60% ? (об ней я знаю, только смысл упоминания про неё был в утолщении кладочного шва. неадекватно реагируете) - 6-8 тыс/м3!
И берут! и будут брать!
А тут опять "ценники" стали сравнивать....
Успокойтесь. Пусть будет все по-вашему - и шов тоньше и стена глаже и стоимость в разы дешевле. Всё, хватит нервничать. Отдохнули в выходные - не заводитесь в понедельник.
Была ли полезна информация?
Цитата
подскажите пожалуйста какой материал лучше выбрать для строительства ижд.
Так всё-таки, на чём остановились?

Цитата
Отдохнули в выходные - не заводитесь в понедельник.
Игорь Борисович! - Почёт и уважуха!!!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)