Помогите пожалуста, проблема с пенобетонщиками

Помогите пожалуста, проблема с пенобетонщиками
К выбору пенобетонщиков подошёл ответственно, и по совету менеджера одной из фирм города заказал у одних граждан пенобетон D700 с фиброй пролипропиленовой (1.2 кг на куб) поначалу всё было нормально)) залили 1 куб, посмотрел и забрал 1 блок домой на 5 сутки думал отдать в лабораторию проверить прочность, но в лаборатории сказали что погрешность будет очень большая и посоветовали подождать до 20 суток. На 8 сутки пеноблок окончательно подсох до светлосерого цвета (сам виноват конечно гидротация цемента не прошла до конца)... вобщем на 21 сутки блок показал 8.2 кг/см. плотность пенобетона была 870 кг/куб :shock: я конечно понимал что с прочностью напутанно но плотность просто убила нах, не спал 1.5 суток. Пенобетонщики непонимают моей придирчивости, коофициент теплопередачи для них это что то далёкое. "Что вам не нравится наш прочный пеноблок??" начали разбиратся в рецепте... цемент горнозаводской ПЦ400Д0 360 кг, песок (сцуко считают вёдрами :( из весов только безмен на 12 кг) гдето 420 кг + вода 160 л. (тоже считают вёдрами). А налепили они мне аж 23 куба, я естественно в отказ, но сошлись на 16 кубах я их забираю на вн. стены. За одно взяли с склада и сдали на экспертизу кубики проверить что там с прочность всё таки.
Так как они завязанны на мне, и планировалось сделать 40 кубов, то они мне предлагают переработать рецепт и продолжить. Вариантов у меня не сильно много, похоже у нас в городе все не килограммами а вёдрами считают. Посоветуйте рецепт для оборудование МЕТЕМ на цементе ПЦ400Д0??? Я вот прикинул ц. 310кг +п310 кг +150л вода или ц350 кг +п250кг+ 160 л.вода.
Помогите пожалуста а то я на работе от нервов весь спирт медицинский сожрал.
Была ли полезна информация?
На наружние стены берите сертифицированную заводскую продукцию. В противном случае рискуете напороться на паршивую геометрию а в худшем случае и на растрескивание пенобетона. А скорее всего на то и на другое.
Это из личного горького опыта. И никаким рецептами вы им не поможете. Не стоит играть в русскую рулетку. Тем более когда в барабане все 5 патронов заряжены и один холостой. Я же об этом писал неоднократно.
Была ли полезна информация?
Цитата
Stas x-99 пишет:
На наружние стены берите сертифицированную заводскую продукцию. В противном случае рискуете напороться на паршивую геометрию а в худшем случае и на растрескивание пенобетона. А скорее всего на то и на другое.
Это из личного горького опыта. И никаким рецептами вы им не поможете. Не стоит играть в русскую рулетку. Тем более когда в барабане все 5 патронов заряжены и один холостой. Я же об этом писал неоднократно.
геометрия у них неплохая, и формы накрывают и помещение греют, просто подход к работе делитантский, а теоретические знания просто вообще, они переодически взрывают мне мозг высказываниями что "плотность завистит от песка", "вода из замеса полностью испаряется"...
Выбор у нас небольшой единственный автоматический завод с сертификатами работает на крупного застройщика. А другие варианты это вообще, у одного пенобетонщика работают олигофрены с соседней психушки (типа трудотерапия), другой делает армированные блоки но боится рассказать сколько фибры кладёт в замес. Другой прямо говорит "мы все делаем некачественный пеноблок, вот распродам склад и всё". А газобетон везти за 200 км. и стоит он на 500 р дороже, а так бы конечно его.
Была ли полезна информация?
Цитата
от нервов весь спирт медицинский сожрал.

Вот он результат поголовной, клинической, беспардонной, недальновидной политики пенобетонщиков, определяемой обобщающим термином - «кулибинщина».

Цитата
Посоветуйте рецепт для оборудование МЕТЕМ на цементе ПЦ400Д0??? Я вот прикинул ц. 310кг +п310 кг +150л вода или ц350 кг +п250кг+ 160 л.вода.

Не посоветую. Извините. И за то что на письмо в ЛС отвечаю тут – тоже извините, - не Вы одинпострадали от всего этого сброда (иного слова нет) который избрал предметом своего шулерства именно пенобетон.

Единственное, что могу разумного посоветовать – шлите Вы всю эту кулибинщескую братию далеко и глубоко. Не введитесь на их обещания. Не «входите в положение». То что Вы наблюдаете уже сейчас – цветочки по сравнению с тем, что будет позже с Вашим домом. Я просто не хочу Вас пугать страшными фотками.
Наберитесь мужества, соберитесь с финансами да и постройте из кирпича. Или газосиликата привезите, если так уж из яч. бетонов хочется строить.

Вы столкнулись с шуллерами. С жуликами. Бегите от них.
Была ли полезна информация?
Благодарю Сергей. пожалуй так и поступлю
Была ли полезна информация?
Цитата
Вы столкнулись с шуллерами. С жуликами. Бегите от них.
Сергей.
Может быть Вас это удивит,но я с Вами согласен на126%
Цитата
А я б их к стенкке ставил через одного,
и направлял на них груженый самосвал
.
P.S.Только причем КУЛИБИНЩИНА?

С уважением Михаил
Была ли полезна информация?
Если-бы побольше было таких как Korh, то может и перевелись такие горе-пенобетонщики, а то ведь покупатели спрашивают сразу цену (90% других критериев у пенобетона не знают) и покупают всякое дерьмо, где дешевле, если-бы не они, закрылись-бы уже давно такие "шарашки".
Была ли полезна информация?
Цитата
Finder07 пишет:
Если-бы побольше было таких как Korh, то может и перевелись такие горе-пенобетонщики, а то ведь покупатели спрашивают сразу цену (90% других критериев у пенобетона не знают) и покупают всякое дерьмо, где дешевле, если-бы не они, закрылись-бы уже давно такие "шарашки".
Когда я их спрашиваю по рецепту, по в/ц, по срокам складирования, они смеются говорят что мне технологом надо на завод - и тогда завод будет всё время простаивать и прибыли не будет. Когда я говорю что вы всё это время (до меня) гнали D800 а продавали под видом D600 (это мы вместе по их вёдерным рецептам выяснили на днях), они говорят "а что прочно получалось, крепко, вам же хорошо", я им про перерасход цемента - соглашаются однако :?
Но я тем не менее остаюсь с высоким мнением о пенобетоне, материал хорош, но то как его делают, кто его делает и как применяют - это просто провокация Всё таки зря отменили лицензирование производителей пенобетона.
Самое страшное, что эти граждане подумывают о производстве газобетона автоклавированного... так что газобетонщики держитесь)
Была ли полезна информация?
Банкиры «кулибинщину» ненавидят вообще как классового врага. Прям на месте убивают – кредиты не дают. Умному будет достаточно.

Так что за газосиликат особо не волнуйтесь – ТАМ "кулибинщина" не пройдет по определению.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Банкиры «кулибинщину» ненавидят вообще как классового врага. Прям на месте убивают – кредиты не дают. Умному будет достаточно.
Зато банкиров, ужась как все любят :D
Была ли полезна информация?
Цитата
они смеются

Цитата
Они смеются: "Вот напрасный труд!
Не трать сил зря." - чинно сквозь проходят,
Садятся в круг и глаз с меня не сводят.
И кажется, они чего-то ждут.

"Послушайте, любезные друзья!
Не может быть, чтоб вам был нужен я.
Должно быть, здесь произошла ошибка..."

Вот именно. Им нужны Ваши деньги и всё.
Цитата
А газобетон везти за 200 км. и стоит он на 500 р дороже, а так бы конечно его.
Я за 1000 км. привёз и ничего. И второй раз знакомому привёз.
Да я бы и за 2000 км привёз., но рисковать наружними несущими стенами не стал бы.
Не хочется повторятся, здесь на форуме многие об этом писали, в том числе и я.
Почитайте форум, не торопитесь, и принимайте взвешенное решение - не всё так просто.
Тем более что строительный сезон заканчивается.
Была ли полезна информация?
А есть реальный пример катастрофы, вызванной использованием "кулибинщинского" пенобетона, или как обычно на форуме, лагерь Д'Артаньянов-газобетонщиков(силикатчиков) трясущимися ручонками пытается собрать крошки с пола рынка стройматериалов, пировавшего предыдущие годы. Когда всем места хватало, обсуждали и мочалочные и немочалочные пеногенераторы, и самодельные смесители... и на соседних ветках конструкции вибростолов.... .
Непорядочно как-то получается!
Была ли полезна информация?
Цитата
Korh пишет:
похоже у нас в городе все не килограммами а вёдрами считают.
А что, кто-то подругому производит загрузку в установку такого типа?
Была ли полезна информация?
Цитата
А есть реальный пример катастрофы, вызванной использованием "кулибинщинского" пенобетона
У меня был такой случай, правда трещины на внутренних стенах нельзя назвать катастрофой. Но мне пришлось раскошеливаться на гипсокартон. Но были и фотографии треснувших несущих стен.
Была ли полезна информация?
[COLOR=#]
Цитата
tat13616808 пишет:
Цитата
Korh пишет:
похоже у нас в городе все не килограммами а вёдрами считают.
А что, кто-то подругому производит загрузку в установку такого типа?
Конечно они когда то взвесили ведро, но это было очень давно и вёдра уже поменялись да и песок сами понимайте разной плотности бывает. Так у них и закостенело столько мешков цемента + столько вёдер песка, а что там по весу??? и как результат запредельная плотность.
Изменено: Korh - 06.10.09 12:12
Была ли полезна информация?
Stas x-99 вот есть варианты наружных стен
1. 20 см. пенобетона D 600 (нашёл сертифицированные) , 22 см. полистиролбетона D 400
2. 44 см полистиролбетона D450
вызвонил сегодня производителя псб в Сарапуле, цена куба 3000 р. доставка в фуре 30 -40 куб. 14 т.р., родня жены дала контакт на человека в Сарапуле, буду его ориентировать на добычу информации. Так как все связи с производителем будут безналом и факсом.
Была ли полезна информация?
Вот тут ещё одна похожая ветка
Преимущества 2-х слойной стены или однослойной

Я не смогу Вам научно обосновать преимущества однослойной стены. Тем более не смогу научно рассчитать толщину стены в Вашем регионе. Я могу посоветовать Вам опереться на здравый экономический смысл.

Про полистеролбетон тут столько исписано, что аж страшно подумать - я бы не решился возводить стены из него, в принципе.
Для себя лично, я построил из газосиликата.
Знакомому так-же построили из него. Ему кстати, совершенно посторонние люди говорят следущее: "Ваш дом будет теплым".
Он спрашивает- "Почему?" Ответ:" не знаю, но так кажется".
Ну вот такие совершенно ненаучные критерии.

Или вот ещё пример, совершенно не научный.

Мы с моим знакомым архитектором-проектировщиком бросили в камин кусок газосиликата. Через 40-50 минут я его достал оттуда, он оказался тёплым. Архитектор даже не поверил, что после такого времени провёденного в огне можно взять какой-либо материал в руки. После этого вопрос теплопровдности был окончательно снят.

Можно сказать точно:
1. Швы должны быть идеальными т.е.2 - 4 мм. (клей)
2. Монтаж и примыкание окон должны быть сделаны профессионально (хотя это для любого материала важно)
3. Ну и утепление потолка - это основное.

Почитайте форум, многие об этом пишут чуть-ли не еженедельно.

Цитата
Так как все связи с производителем будут безналом и факсом.

Лучше лично познакомиться. Ибо спросить будет не с кого. А может повезёт?
Вообще, я Вам тонко намекаю: Берите заводской газосиликат, даже если его придёся везти за 1000 км. Даже если он дороже на 500 руб. У меня 2 раза получалось, что заводской газобетон был дешевле чем местный пенобетон, даже с учётом доставки за 1 000 км. (расклад по деньгам уже приводил).
В дальнейшем экономия средств, нервов, времени себя оправдает.
Была ли полезна информация?
Цитата
Stas x-99 вот есть варианты наружных стен
1. 20 см. пенобетона D 600 (нашёл сертифицированные) , 22 см. полистиролбетона D 400

Очень не советую комбинировать эти материалы в кладке- коэфициенты усадки этих материалов будут разными, кладку скорее всего "порвёть"...
Газосиликат "садится" гораздо меньше, теме не менее , производители газосиликата не рекомендуют его в стене вязать жёстко ,допустим, с кирпичём.
Была ли полезна информация?
Вот тут почитайте [URL=]http://www.allbeton.ru/forum/topic13756-100.html[/URL]
Может полезное что найдёте (стоимость 1 кв.м. стены), а нет, так хоть посмеётесь.

Эх, до чего разнообразен мир стеновых материалов, и конструктивных решений их применения!

Читать можно с любого места, но лучше с начала.
Была ли полезна информация?
Цитата
Korh пишет:
Когда я их спрашиваю по рецепту, по в/ц, по срокам складирования, они смеются говорят что мне технологом надо на завод - и тогда завод будет всё время простаивать и прибыли не будет.)
:shock: Хорошее же о нас мнение о технологах...Технологи - это те, кто мешают работать? Технологи - это кто пытается из дерьма сделать конфетку, а такие производители наоборот...берут нормальное сырье и делают из него дерьмо...
Цитата
Korh пишет:
Когда я говорю что вы всё это время (до меня) гнали D800 а продавали под видом D600 (это мы вместе по их вёдерным рецептам выяснили на днях), они говорят "а что прочно получалось, крепко, вам же хорошо", я им про перерасход цемента - соглашаются однако :?
А Вы молодец, не только вывели их на чистую воду, а ещё и работать и экономить их научили.... :lol:
Цитата
Korh пишет:
Но я тем не менее остаюсь с высоким мнением о пенобетоне, материал хорош, но то как его делают, кто его делает и как применяют - это просто провокация Всё таки зря отменили лицензирование производителей пенобетона.
Отменили не лицензирование пенобетона, а строительные лицензии.
Цитата
Korh пишет:
Самое страшное, что эти граждане подумывают о производстве газобетона автоклавированного... так что газобетонщики держитесь)
Гы-ы... :lol: не думаю, что у них денег хоть на 1 на автоклав хватит...
Была ли полезна информация?
Цитата
Читать можно с любого места, но лучше с начала.
Всё же лучше начать с 5-6 страницы. С начала скучно, - нет драйва и фанатизма.
Была ли полезна информация?
От Липецка до Сарапула 1333 км. это примерно 36 000 руб. за доставку. Всего 137 200 руб. за 44 м.куб. или 3 118 руб. за куб с доставкой. 44 метра куб. вполне хватит на одноэтажный домег площадью 150 кв.м. Вот и вся математика.
Не торопитесь в выборе стенового материала.
Была ли полезна информация?
уф.. вышел на Бетокам (газобетон) это Краснокамск, до нас 230 км. Два раза звонил переспрашивал, никак не мог поверить в нормальную цену условия и сервис. Возьму кубов 30 для начала. Весной ещё прикуплю. Надо общее около 100, наружние стены будут в 2 ряда (38см.) перевязывать их буду кладочной сеткой полипропиленовой или базальтовой.
Была ли полезна информация?
Цитата
Korh пишет:
уф.. вышел на Бетокам (газобетон) ... Возьму кубов 30 для начала. Весной ещё прикуплю. ...
Выбор ваш, скорее всего, правильный. Только вот время, мягко говоря, не очень... (взгляните на календарь или просто выгляните в окошко). Впереди дожди-сырость, для ГС это не совсем здорово. Может есть смысл по весне и начинать?
Была ли полезна информация?
Цитата
От Липецка до Сарапула 1333 км.
Да уж, в радиусе 1300км больше нет заводов?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)