Гиперпрессование. Общая информация.

Гиперпрессование. Общая информация.
Хотел бы начать новую тему о гиперпрессованых изделиях (кирпич, брусчатка и т.д.). Кому интересно поддержите тему.

Кто что скажет по поводу оборудование ДОНПРЕССМАШа? :?:

  • 06.04.2012 15:24:56

    Брыкалин Владимир

    Информация по гиперпрессованию есть, только мне нужно понять ,что конкретно Вы ищите. Если просто литературу почитать, то пожалуйста: "[B]Гиперпрессование[/B] – это метод получения строительных материалов путём взаимного трения мелко-дисперсных частиц вещества под высоким давлением, приводящий к срыву окисных плёнок с поверхности этих частиц, с образованием открытых ювенильных поверхностей, и когезии (схватывания) между ними - «холодной сварки». В присутствии вяжущих добавок, с высоким химич...

    читать далее
  • 24.04.2013 23:18:45

    СДенисов

    Глубокое и всестороннее нормативное исследование физико-технических свойств трибо гиперпрессованных строительных материалов в наиболее престижном и специализированном учреждении СССР было необходимым ... исследования во ВНИИСТРОМ-е СССР В 1.990 году в Научно – Производственном Объединении Стеновых и Вяжущих Материалов СССР (ВНИИСТРОМ им. П.П. Будникова) были досконально исследованы физико-технические свойства «гиперпрессованных» (правильнее было бы говорить «трибопрессованных») кирпичей...

    читать далее
  • 26.09.2009 15:34:45

    betoner

    Я одно время интересовался темой. Немного разочаровался. При гиперпрессовании полусухой смеси работать нужно на мягких заполнителях типа известняка, мрамора, ракушечника. Кварцевый песок не годится (не прессуется + абразив сильный). Поэтому про дорожные изделия забудьте. Только кирпич. Но и тут есть ограничения - не сделать кирпич с заметной пустотностью, только полнотелый. Цвета тоже получаются слабые какие то, разбеленные, в сравнении с керамическим. Единственный плюс - низкий расход цемен...

    читать далее
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Владимир это я понимаю, не могу только найти что именно нужно. Можете посоветовать конкретную добавку, которую возможно купить в Москве? Заранее благодарю за ответ.
Прямо так посоветовать не могу, реклама запрещена. Но на форуме она присутствует. Купить можно только у производителя, а он находится в Симферополе.
Была ли полезна информация?
Спасибо Владимир, я так понял что мы с вами уже пообщались сегодня, ждём пробник :).
Была ли полезна информация?
Дмитрий, Отпишитесь потом, помогло или нет.
Я тоже брал этот пробник, разницы не увидел. На лего невозможно работать из-за налипания. 2 года станок стоит без работы. В следующем году думаю переделать на простой кирпич. Пресс тоже 80-100 тонн на один кирпич.
Мой вывод был, что присадки не работают на полусухой смеси, может я ошибаюсь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дмитрий , Отпишитесь потом, помогло или нет.
Я тоже брал этот пробник, разницы не увидел. На лего невозможно работать из-за налипания. 2 года станок стоит без работы. В следующем году думаю переделать на простой кирпич. Пресс тоже 80-100 тонн на один кирпич.
Мой вывод был, что присадки не работают на полусухой смеси, может я ошибаюсь.
Обязательно напишу. Виталий вы на каком сырье работали?
Была ли полезна информация?
Цитата
Я тоже брал этот пробник, разницы не увидел. На лего невозможно работать из-за налипания. 2 года станок стоит без работы
Это у вас не получается. К примеру берём две вибропрессованные плитки одинакового состава, но на разных добавках и не ВИДИМ разницы. А разница в прочности. Одна М300, а другая М400! А даже широко открытым глазом это не видно. Только в лаборатории мы это узнаем. Экономия цемента 20%. Может вам дать номера телефонов тех, кто на этой добавке производит лего-кирпич уж много лет. Их десятки. Только в Грузии не получилось. Может инертные или цемент. А в Казахстане отлично и не один год. Дать ватсап? Звоните от меня, и всё узнаете.
Была ли полезна информация?
Владимир Хованский, Простите если что, но вибро и гипер Прессование это разные вещи.
Мы говорим про разное прессование, и речь идёт не за качество изделия а о невозможности работы из-за налипания.
Была ли полезна информация?
Дмитрий, В кратце). В Сибири нету известняка и подобного. Нашёл для пробы 1 тонну известняка (бигбэг) 0-3. 2000 р.
Дорого, но эксперимент превыше всего). Потом разбавлял песком- шлаком- супесью и.т.д.)).
С шлаком кирпичи разваливаются после первой зимы, остальные уже 3 зимы как новенькие!
Нашёл вроде свой состав(для нашего региона) но делится не буду, по понятным причинам.
Это очень сложно и миллион нюансов)). По началу и не знал во что вляпался)).
Была ли полезна информация?
Цитата
При формовании лего кирпича происходит страшное налипание как на верхний так и на нижний пуансон.

В смеси может быть много пыли, попробуйте уменьшить ее количество, еще возможная причина, высокое содержание глины в инертном, может быть слишком высокая влажность смеси, а может быть все из за низкого давления, а может быть все вышеперечисленное вместе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Хованский , Простите если что, но вибро и гипер Прессование это разные вещи.
Здесь речь идёт о "ничего не увидел!" А плитка взята для примера. Разве это сложно понять?
Цитата
Нашёл вроде свой состав(для нашего региона) но делится не буду, по понятным причинам.
Это очень сложно и миллион нюансов)). По началу и не знал во что вляпался)).
Казахстанский город Павлодар закупает добавку через Омск, ваш город, я так думаю. Производят лего-кирпич более трёх лет. Приезжают за химией в Омск сами и везут через границу к себе на производство. Одна партия 660 кг. Этого хватает на 330 тонн цемента. Кстати экономия расхода цемента при применении добавки составляет от 66 тонн до 99-ти при таких объёмах. Так, что если не получается, то это только у вас.
Была ли полезна информация?
Владимир Хованский, Покупают у вас и что? Пресс какой? (гипер или вибро).
Али сами не знаете? Состав сами понимаете много решает!
Была ли полезна информация?
Цитата
Владимир Хованский , Покупают у вас и что? Пресс какой? (гипер или вибро).
Али сами не знаете? Состав сами понимаете много решает!
Добавка отлично работает на вибро и на гипер, прочность 80% через 24 часа без прогрева и там, и там. С 2012 года. И без налипаний. Состав ещё зависит и от специалиста по подбору, если малограмотный, то имеем, что имеем.
Была ли полезна информация?
Владимир Хованский, Погодите! А где номера телефонов работы на гиперпрессе?)).
Да я специалист малограмотный, обзывайте как хотите.
Замешиваю 20% цемента+ 80% отсева известнякового=налипание(+присадка то же самое).
На лего матрице нету налипания? Не верю. Только если тефлоном постоянно напылять.
Была ли полезна информация?
Цитата
Цитата
При формовании лего кирпича происходит страшное налипание как на верхний так и на нижний пуансон.
В смеси может быть много пыли, попробуйте уменьшить ее количество, еще возможная причина, высокое содержание глины в инертном, может быть слишком высокая влажность смеси, а может быть все из за низкого давления, а может быть все вышеперечисленное вместе.
От состава смеси зависит многое это факт. Первую партию отсева взяли сразу 40 тонн, мучились неделю, кирпич просто разваливался в руках, пока не дошло, что нужно попробовать другой карьер. Взяли тонну и сразу вроде как все наладилось, делали кирпич стандарт с 10 отверстиями, через неделю решили перейти на лего и тут началось всё по новому. Смесь начала налипать, так что вырывает куски из кирпича, причем чем смесь суше тем сильнее прилипает.
Была ли полезна информация?
Всем привет! Подскажите кто производит лего кирпич , гиперпрессованный кирпич. На станках типа 30-50 т., как у вас устроена подача материала в смеситель? сколько человек работает в день? Хочу купить станок 30-50т для лего кирпича, пишут цикл 12 сек., сможет один человек все делать? если заводом указана производительность 200 кирпичей в час.! В смену должно получаться 2000 шт. за 10 ч. работы.
Кто в курсе от какого тоннажа можно считать ГИПЕРпресование?
Спасибо!
Была ли полезна информация?
Anton, На мой взгляд это все условность - плохой наполнитель, давят сильнее. Чтобы уплотнялось за счет раздавливания некоторых частиц. Ктомуже используется вибрация, а где вибрация там можно от пресса отойти и оставить пригруз.

нужно же чтобы не рассыпался при перемещении на поддоне и набирал прочность.
Изменено: Антон Жуков - 28.11.21 18:02
Была ли полезна информация?
Цитата
На станках типа 30-50 т

Не связывайтесь.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)