Как Вам нравится такая реклама?

Как Вам нравится такая реклама?
Цитата
Пеноблок так же как и неавтоклавный газоблок лучше использовать на пристройки хоз назначения или на не несущие стены. Сам по себе материал не такой прочный как автоклавный газоблок. Если не хотите иметь головной боли - хорошо подумайте над этим.
Ахтунг!!! Многие путают пеноблок и газоблок. Это принципиально две разные технологии производства! Соответственно качество тоже разное. Пеноблок это мелкие кустарные производства, коих вокруг Киева десятками. Хозяева этих производств тоже хотят кушать и поэтому популяризируют пеноблок, придумывая различные небылицы, что круче пеноблока только пеноблок или они сами. Сейчас появился новый разводняк - неавтоклавный газоблок, причем его неавтоклавность особо не афишируется. Так вот: последний материал - такое же "Г", как и пеноблок.

- под Обуховским пеноблоком многие подразумевают материал - газоблок "Аэрок" (98% случаев)
- чтобы понять из какого материала Вы все-таки будете строиться, не поленитесь, заедьте в строительный супермаркет и пощупайте Пеноблок и Газоблок. Поверьте - все физико-химические характеристики в сертификатах покажутся Вам бесполезной инфой по сравнению с этим.
Цените наше и свое время! Желаем Вам сделать правильный выбор!

"Умники" - на этом сайте: http://e-kirpich.in.ua/content/view/97/105/
Была ли полезна информация?
Ответы
Цитата
Ну даже ещё ближе получается. Так что есть у ХСМ 120 км в нашу сторону. Чугуев и Изюм оба меньше одного Славянска с пригородом и до кризиса у нас стройка шла полным ходом , теперь все стало. Вы правы все строится из шлакоблока по 4-00 грн за блок.

Скажу Вам больше. Лет 5 назад у меня КрАЗ-ы по три раза на неделю в Славянск на СМИЗ мотались за известью. Ну вот в самое то время, когда стройки у Вас полным ходом шли.
Не доезжая Славянска – вправо с трассы и как раз едешь мимо сплошной застройки коттеджами – типа элитный пригород Славянска.
Один КрАЗ-257 – бортовой с прицепом я брал как раз на ХСМ – он день возил газосиликат по городу, а на второй день – шел на Славянск. Так вот еще тогда, при считай дармовой доставке (порожняком же шли на Славянск) газосиликат не пользовался спросом в Славянске – региональные предпочтения были направлены в сторону или кирпича или ракушняк+кирпич, или шлакоблока.

Цитата
Вам везет скоро у Вас газосиликат будет выдаваться как бонус, на скидку в супермаркетах, ну вот тогда и мы к Вам.

От ХСМ до Змиева – 34 км. Считай пригород Харькова. Так вот в Змиеве все строятся из ракушняк+силикатный кирпич. Ну просто поголовно все. И это при всем при том, что кирпич берут на все том-же ХСМ! И их менеджеры ХСМ за полы хватают – возьми и газосиликата, затовариваемся, мол. Ан нет – прут ракушняк из Одессы, а на газосиликат под носом – ноль внимания.

Местная мода и строительные традиции – это страшно консервативная штука.
Была ли полезна информация?
Цитата
Местная мода и строительные традиции – это страшно консервативная штука.
Опять же согласен. Может даже другое поколение строителей должно появится.
Хотя у меня сосед, ему под 70, так вот он когда увидел АЯБ, сказал, что лет 40 назад строил из таких блоков в Белоруссии.
Сразу одобрил мой выбор стенового материала.
Вот сейчас прожив уже полтора года, никак не пойму, в чём подвох - меня всё устраивает. Оплата за отопление (газ) и горячую воду за 19 месяцев составляет в среднем 600 руб. в месяц. В доме комфортно. Летом при 35 - 40 градусной жаре вполне обошёлся без кондиционера. А у нас почти все их ставят.

Строение терпеливо ждёт денег для производства наружних отделочных работ. Каких либо разрушений, трещин, расслоения в связи с незащищённостью кладки - не наблюдаю. Под открытым небом так же лежит один блок уже 2 года, просто валяется, но на нём так же нет разрушений.

А так же меня всё устраивало на этапе строительства.
В чём же недостаток заводского газосиликата с правильной геометрией и стоимостью 76 $ за куб? Опять же применительно к малоэтажному строительству.

Вопрос скорее всего риторический. Поэтому и не шибко надеюсь на ответ.
Была ли полезна информация?
Цитата
Чуть выше я выкладывал файл price.zip
Так то ж 2й сорт по 300! Хотелось бы знать, как он выглядит и в каком виде доедет на расстояние в 550км.
Была ли полезна информация?
Цитата
Stas x-99 пишет:
Цитата

В чём же недостаток заводского газосиликата с правильной геометрией и стоимостью 76 $ за куб? .

Несоответствиe теплотехнических характеристик требованиям СНиП, а так конечно все океюшки.
Была ли полезна информация?
Короче, НА НАС ЖИВЫХ НЕ УГОДИШЬ ! то - не то, это - не это........... :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
Несоответствиe теплотехнических характеристик требованиям СНиП, а так конечно все океюшки.
Вы знаете, я совершенно не расбираюсь с СНиПах. Я по-крестьянски считаю. Просто 600 руб. в месяц и всё.
Понимаете ли мне глубоко по йуху какаие-такие снипы-мнипы - 600 руб. вот и весь ответ. Я потребитель и мой критерий прост:
1.Технологичность
2. Экологичность
3. Итоговые совокупные затраты на потребление тепла.
Я знаю, можно исписать весь форум доказывая, что снип главнее и важнее при строительстве и эксплуатации.
Но я твердо придерживаюсь мнения, исходя из практического опыта эксплуатации, что 600 руб, или 20& в месяц это простой и чёткий показатель для любого потребителя. Попробуйте переубедить обычного потребителя, что это не так.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)