Вибропрессование. Защита формовочного поддона от влаги

Вибропрессование. Защита формовочного поддона от влаги
Возникла проблема часть камер для ТВО оборудована для пропаривания острым паром, другая часть обогревается горячей водой, какой должна быть влажность новых формовочных поддонов, ведь они будут использоваться во влажной среде (пропарка) и БОЛЕЕ сухой (горячая вода) из-за чего будут то набираться влагой, то высыхать. Или их можно пропитать каким-нибудь составом ?
Была ли полезна информация?
Присоединяюсь к вопросу: пользователи сосновых-лиственичных поддонов производите ли Вы ежецикловую смазку-смачивание поддонов? Если да, то какие средства применяете?
Была ли полезна информация?
пропитать поддоны отработкой не пробовали?
Была ли полезна информация?
с металлическими поддонами такой проблемы нету.
Была ли полезна информация?
Цитата
Бочаров Дмитрий пишет:
с металлическими поддонами такой проблемы нету.
Ха-ха - три раза
шо маемо, то маемо
Купили уже деревянные - надо вырабатывать ресурс
Была ли полезна информация?
Цитата
Ильшат Ахмеров пишет:
пропитать поддоны отработкой не пробовали?
Речь идет о смазке (орошении) автоматически в процессе подачи поддонов
Была ли полезна информация?
До этого поддоны не смазывали, если смазывать то чем??? Кто-нибудь эту проблему решил? Есть результаты? Отработкой кто-то пробовал?
Была ли полезна информация?
Да пробовал. 15 лет работаем на деревяныіх поддонах . Время от времени смзываем отработкой

С ув. Владимир
Была ли полезна информация?
У нас в линни встроена система автоматического орошения дер. поддонов.
Жидкость мы делаем сами путём разведения эмульсола, для заводов ЖБИ, с водой в пропорции 1 к 5.
Название эмульсола я к сожалению я не помню, но брали в Рязани, контора называется Комтекс.
Была ли полезна информация?
Для КСМ и дл bruk :
ну и как результат? Не сравнивали ли если не смазывать? Сколько выхаживают поддоны? Смесь придумали сами или видели у кого-то?
Для Всех:
Если не пропаривать, а только обогревать камеры горячей водой (по трубам) создавая влажность в камере нужно ли защищать поддоны?
Была ли полезна информация?
Надо мазать отработкой! ВСЕ! А еще лучше сварить поддоны в отработке. После этого опытным путем выяснить сколько поддоны проходят без доп обработки. В наших конкретных условиях прим 20 циклов. И опять мазать отработкой. Вариант это конечно железные поддоны
Была ли полезна информация?
Уважаемый вбиф.
Мы к сожалению работаем на дер. поддонах полтора года и статистики на сколько их хватит у нас нет.
Если у Вас есть статистика по количеству циклов сколько пройдёт Ваш "сваренный в отработке" поддон, поделитесь плиз.
Потом Вы говорите, что надо делать через 20 циклов, у меня вопрос, что делать опять варить?
Или достаточно просто мазать?
Потом, как мазать?
Если сильно, то продукция снизу будет в пятнах.
Или после смазывания надо насухо протирать поддон?
Да и сколько лет Вы используете данный способ защиты?
Была ли полезна информация?
Масло ипаряетьса, да и пятна и вправду на плинках могуть быть, лучше покрывать их, чтото типо пластика, видел такои кампозит продают, хорошая вещь думаю опробовать.
Была ли полезна информация?
Статистики к сожалению нет. Раньше работали на железных поддонах, раз в три месяца мазали отработкой и нет проблем. Сейчас работаем на деревянных (клеенная влагостойким клеем наборная фанера). Сварить в масле не успели - торопились запуститься. Обильно мазали валиком смоченным в отработке. Действительно на изделиях 1-2 цикла оставалось масло. Для нас это было непринципиально - гнали стеновой камень. Сейчас мажем валиком с короткой щетиной, если быть точным просто палкой с примотанной тряпицей (инновация иностранных специалистов - валик валяется без деля) Алгоритм таков: сняли камень, намазали поддон, собрали поддоны, привезли к станку. К тому моменту когда поддон фактически используется масло уже впиталось и следов нет. Частота промазки контролируется визуально. Поддоны до сих пор используются только с одной стороны - так что есть резерв.
Знакомые сварили фанерные поддоны. Нагрели до 80 градусов, выдержали около часа, дали стечь и отстояться на солнышке. Используют уже 1,5 года. Цикл раз в сутки считайте сами. Очередная промазка происходит реже - примерно раз в месяц.Диагноз на промазку визуальный контроль и невозможность отодрать изделие от поддона.
PS От железных поддонов мы отказались по прозаической причине - продали линию как готовый бизнес. У тех свои ньюансы мазать их тоже конечно, надо но они "вечные" т.к. железные ну, естественно, по той же причине тяжелые. А это тоже неудобно
Была ли полезна информация?
Здравствуйте!!!!!!!! Прошу совета как ухаживать и защитить деревянный поддон что бы на дольше хватило? Раньше работали на металле сейчас переходим на дерево.
Была ли полезна информация?
Цитата
Olega пишет:
Здравствуйте!!!!!!!! Прошу совета как ухаживать и защитить деревянный поддон что бы на дольше хватило? Раньше работали на металле сейчас переходим на дерево.
у нас фанерные подложки новых форм изначально обрабатываются битумной смолой (которую используют коммунальщики при ремонте крыш многоэтажных домов) растворенной в горячем керосине. смолы много не нужно :)
формы в обработанных подложках ежедневно выдерживаются не менее 15 часов в камере созревания с относительной влажностью 100%. повторная обработка - раз в год.
попробуйте, может быть и вам подойдет.
Была ли полезна информация?
Формовочный поддон для вибропресса
Была ли полезна информация?
Цитата
Olega пишет:
Формовочный поддон для вибропресса

да хоть для туалета кошачьего, извините за грубость!
я просто обрисовал способ которым пользуеся уже на протяжении 3-х лет. после такой обработки фанерные листы достаточно (для меня, по крайней мере) защищены от влаги, и не пачкаются практически.
а до этого горячей олифой синтетической обрабатывали - было много хуже.
Была ли полезна информация?
купите ламинированую фанеру и не партесь.
Была ли полезна информация?
Цитата
polyntsev пишет:
Цитата
Olega пишет:
Формовочный поддон для вибропресса

да хоть для туалета кошачьего, извините за грубость!
я просто обрисовал способ которым пользуеся уже на протяжении 3-х лет. после такой обработки фанерные листы достаточно (для меня, по крайней мере) защищены от влаги, и не пачкаются практически.
а до этого горячей олифой синтетической обрабатывали - было много хуже.

Одно дело "фанерная подложка", а совсем другое "формовочный поддон".
У "подложки "нет ударного воздействия, которое "пробивает" пропитанный слой и "открывает" внутрянку дерева.
Фанера служит меньше чем ламельные поддоны приблизительно в два раза.
Мы пробовали - хватило на сезон (приблизительно 100 циклов на поддон).
Правда фанера была простая, как себя поведёт ламинированная я не знаю, но мне кажется, что "пробьёт" верхний слой и будут "те же яй..а, вид сбоку".
А цена у ламинированной фанеры "мама не горюй".
Мне кажется, что самый лучший вариант (после металлических) пластиковые, но они стоят 160 евро, для нашей линии, за штуку.
Была ли полезна информация?
Спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!!!! Но я хотел узнать что делаете вы что бы сохранить поддон
Была ли полезна информация?
Мы ежегодно мажем их минеральным маслом (многие используют "отработку" скорее всего из-за её нулевой стоимости), на эту операцию у нас уходит приблизительно 1.3 тонны масла на 1500 поддонов.
Сейчас они у нас прошли по компу 580 000 ударов , т.е. где-то по 380 ударов каждый поддон.
Скорее всего на следующий сезон их прийдётся менять.
Да ешё чуть не забыл - их раз в год надо протягивать, а то самоконтрящиеся гайки раскручиваются и начинает ломать продукцию.
Была ли полезна информация?
ламенированая фанера крепче обычной во много раз, она же пропитана текстолитом что ли, а обычная она насам деле как бумага, Сергей да ничего там не разбивает, и воды не бойтьса, хотя бывает и так что у каждого производителя свое качество. Очень плохо если поддоны впитывают много влаги, тогда теряетьса упругость и поддон под весом может принять память.
Была ли полезна информация?
Подскажите пожалуйста, как правильно обработать поддоны в отрабке.
Если варить то в какой таре и при каком объеме отработки .
У меня всего 250 поддонов для рифея .
И как в дальнейшем следить за ними, чтобы на дольше хватило ?
Была ли полезна информация?
А металлические , какой толщины?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)