татарстан

татарстан
здравствуйте, земляки! подскажите где в татарстане или в башкирии песок для ПБ хороший взять, поделитесь пожалуйста
Была ли полезна информация?
Был такой форумчанин Александр (Квадрум) из Уфы. Он точно знает где есть хороший песок. Вот только что то давно его не слышно. Заработался наверное! :D
Была ли полезна информация?
пробую так искать накладно только ездить :(
Была ли полезна информация?
Возьмите газету из рук в руки, там обычно те кто возят песок дают объявления. Созвонитесь с ними, поспрашивайте с каких карьеров возят. Можно либо заказать на пробу тонн 5 , либо самому съездить в этот карьер. Это упростит поиск качественного песка. Вот только какой бы он ни был он как правило все равно не будет идеально подходить для ячеистого бетона. в идеале нужно брать смесь заполнителей, чтобы оптимально подобрать гранулометрический состав.
Мы к песку добавляем 30% молотого песка. Результат близок к идеальному.
Была ли полезна информация?
я так и сделал, все возят с одного карера там куб стоит 200р за 6м3 с доставкой отдал 4200р если просейвать можно ече работать, а молотый так и неполучается найти :(
Была ли полезна информация?
Нам тоже не удалось найти молотый песок, пришлось искать способ молоть самим.
Была ли полезна информация?
дали тел. Электровостокстрой в УФЕ он мытый, мелкий, речной песок возьму там долековато правда, а молоть я пока не буду головников и так много все с цементом проблему немогу решить :x
Была ли полезна информация?
А что за проблема с цементом?
Была ли полезна информация?
я описал ее ну еще раз: цемент 500Д0 - 300кг, песок речьной 200кг, вода150л t-40 (+ка.хлор.)и часть цемента осидает в шланге Ф 5см l- 4м, на 4й выгрузке шланг закупоривается, в формах (блоки в высоту) не содится, 20ти дневный блок очень крепкий :P по сравнению с той лажой которую я лил по началу (еще раз спосибо форуму) гдето мельком видел похожую проблему там посоветовали что-то добавить в раствор ищу не могу найти
Была ли полезна информация?
Кстати не факт что дело в цементе, хотя вероятность очень большая. Надо методом от противного пробовать менять компоненты по очереди, пенообразователь, песок, добавки, возможно даже и воду. Иногда такие неожиданные результаты получаются.
Была ли полезна информация?
Господа, сообщите пожалуйста, кто-нибудь пробовал слегка домалывать цемент с песком?

Вроде это должно ускорить твердение, схватывание, уменьшить седание, устранить проблему с песком, его нестабильностью.


Я почему спрашиваю: начал изготавливать новый тип мельниц, за 2,5 тыс тонн хорошо показали себя. Экстремально мал износ, мал расход энергии, малогабаритна, дёшева.
Активация наблюдается, а при производительности 1 т/час получается тонкий размол. Износ на песке мал. Материал должен быть хорошо сыпучим, не крупнее 10мм.
Хотелось бы узнать, могут ли пенобетонщики быть потребителями мельниц.
Была ли полезна информация?
Могут.
Давайте свое предложение.
Была ли полезна информация?
Цитата
RusL@n пишет:
я описал ее ну еще раз: цемент 500Д0 - 300кг, песок речьной 200кг, вода150л t-40 (+ка.хлор.)и часть цемента осидает в шланге Ф 5см l- 4м, на 4й выгрузке шланг закупоривается, в формах (блоки в высоту) не содится, 20ти дневный блок очень крепкий :P по сравнению с той лажой которую я лил по началу (еще раз спосибо форуму) гдето мельком видел похожую проблему там посоветовали что-то добавить в раствор ищу не могу найти
Попробуйте слив большим шлангом( 100мм) и увеличить напор. Уменя возникала похожая проблема,-решил увеличением скорости потока. Да, и еще: K Cl , Na Cl по моим наблюдениям усиливают заростание шланга(исправте патриархи,если ошибаюсь)
Была ли полезна информация?
Так это, я новичок в форумах, вроде рекламу с Т.Х. и ценами размещать не принято, Вам вышлю на личку.
если ещё кому - сообщите.
Была ли полезна информация?
Цитата
Zermahlen пишет:
Так это, я новичок в форумах, вроде рекламу с Т.Х. и ценами размещать не принято, Вам вышлю на личку.
если ещё кому - сообщите.

Вот интересующееся ТТХ и ценами мыло - stilst@yandex.ru

Аминь!
Была ли полезна информация?
Цитата
Zermahlen пишет:
Так это, я новичок в форумах, вроде рекламу с Т.Х. и ценами размещать не принято, Вам вышлю на личку.
если ещё кому - сообщите.
Вышлите мне информацию по своей мельнице 1312@bk.ru
Была ли полезна информация?
Цитата
RusL@n пишет:
здравствуйте, земляки! подскажите где в татарстане или в башкирии песок для ПБ хороший взять, поделитесь пожалуйста
Руслан, что с песком, нашли? Как вам уфимский песок? Насчет цемента... Мы отличный цемент нашли именно в Татарстане :D
Была ли полезна информация?
Zermahlen писал(а):
Так это, я новичок в форумах, вроде рекламу с Т.Х. и ценами размещать не принято, Вам вышлю на личку.
если ещё кому - сообщите.


И мне пожалуйста на мыло (st-blok@list.ru)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)