Пенобетон из томпонажного цемента

Пенобетон из томпонажного цемента
Здравствуйте всем.
Подскажите, кто-нибудь пробовал изготавливать пенобетон из томпонажного цемента? Меня пугают, что он содержит много глины, и поэтому ничего не получится, а сейчас на форуме вычитал, что глина даже помогает в создании лёгких пенобетонов. Найти в нашем городе томпонажный цемент пока не получилось (чтобы самому попробывать), вот и не знаю - есть ли смысл его искать?
Была ли полезна информация?
Цитата
вот и не знаю - есть ли смысл его искать?
Узнайте цену и возможность бесперебойной поставки и поймете :wink:
Была ли полезна информация?
to radomir-m Был бы вам очень признателен за инфорнацию о глине в тампонажном цементе, :shock: дайте ссылку на эту инфу.
Спасибо.
Была ли полезна информация?
Цитата
radomir-m пишет:
Здравствуйте всем.
Подскажите, кто-нибудь пробовал изготавливать пенобетон из томпонажного цемента? Меня пугают, что он содержит много глины, и поэтому ничего не получится, а сейчас на форуме вычитал, что глина даже помогает в создании лёгких пенобетонов. Найти в нашем городе томпонажный цемент пока не получилось (чтобы самому попробывать), вот и не знаю - есть ли смысл его искать?
ПАрень, тампонажный цемент в три раза дороже обычного. Если производство пенобетона на обычных цементах на грани рентабельности, то на тампонажке вылетите в трубу за месяц. А глину в тампонажные цементы добавляют, но только в небольших количествах (0,5-1,5%) и только монтмориллонитовую (бентонит) для повышения водоудерживающей способности.
Была ли полезна информация?
Дело втом, что я живу в городе нефтянников. Здесь есть ребята, которые таскают ентот цемент со скважин (они там работают, и занимаются заливкой тампонажем). И продают его соответственно дешевле. Но сейчас у них "не сезон" и цемента ни у кого нету. Но я так понял, что из него получится неплохой пенобетон, правильно?
Была ли полезна информация?
Ну, на "тасканном" цементе бизнес не сделаешь, а если так для себя, то конечно можно. По крайней мере я свой пенообразователь пробовал на тампонажке, в приципе получалось.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)