Трещины пеноблоков в кладке

Трещины пеноблоков в кладке
Помогите советом.Производим неавтоклавные пеноблоки м700,армируем полипропиленовой фиброй,2-4недели выдерживаем на складе.Через некоторое время,когда блоки находятся уже в кладке,начинают появлятся трещины по швам,даже по горизонтальными местами и сами блоки лопают напротив вертикальных швов.Ощущение что блоки дают усадку,немогу понять что у меня не так.
Была ли полезна информация?
если по швам горизонтальным и вертикальным лопаются сначала а потом на блок переходит, то скорее всего проблема в фундаменте, я правда в строительстве не профи, поэтому это просто мысли вслух, а не точный вердикт
Была ли полезна информация?
Мне кажется что все-таки произола усадка блоков, хотя до стройки их месяц выдержали на складе
Была ли полезна информация?
дело на самом деле в усадке. Попробуйте поменять цемент и песок поочередно. Методом исключения нужно определить причину усадки. Скорее всего дело в цементе.
Была ли полезна информация?
У нас пенобетон в первую неделю дает значительную усадку, порядка 1%, а потом вроде как не усаживается. Вот уже как полгода стали выдерживать на складе минимум 10 дней перед отгрузкой, так и не знаем как решить эту проблему. У всех так, или никто из производителей не обращает на это внимание?
Была ли полезна информация?
песок у нас речной мытый,мелкий-1мм.цемент Искитим-у других проблем с ним нету.Может быть из-за воды,она у нас сильно жесткая(болотная).Даже через несколько месяцев в кладке появляются усадочные трещины,неужели так долго происходит усадка
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)