цемент м300д? и дезинтегратор

цемент м300д? и дезинтегратор
Здравствуйте Господа!У меня такой вопрос:у нас выпускают цемент (заявлено)м400 д20.реально же м300д?(в районе 40,причем зола с метной ТЭС нижайшего качества).Бороться с этим нереально,за этим у нас ВЕРХА стоят,так вот-если я эту чудо-смесь на дезинтеграторе передроблю,смогу ли я получить подобие цемента для изготовления брусчатки типа систромовской,а то до 20 прцентов сейчас в брак уходит.Я думаю-зола в цементе газует,и г... (извините)получается.с уважением Zerger.Кыргызстан.
Была ли полезна информация?
Уважаемый Zerger, простите, но я не понял вашего термина "газует"? У зол одна из проблем - наличие "намертво" обозженной СаО,
которая всеравно когда-то прогидратирует(а это проходит с увеличением обьема), что приведет к разупрочнению изделия.
Очень часто низкая марочность цемента связана с недостаточным помолом цемента и тут вы правы, вам смогут помоч агрегаты домола.
Да простят меня производители дезинтеграторов :wink: (против них я ничего не имею), но это могут быть и эфективные мельницы домола.
Мой вам совет - свяжитесь с производителями такого оборудования (тут на сайте эти вопросы много раз обсуждались - поиск рулит), ноги в руки
с собой мешок вашего г... и к ним на пробные помолы, как правило пробные помолы бесплатны, или за небольшую денюжку договоритесь.
Удачи!
Была ли полезна информация?
Брусчатка получится однозначно, только не на дезинтеграторе, а на нормальной мельнице (проконсультируйтесь у alchemi - он все перепробовал).
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)