Пенобетон или газобетон

Пенобетон или газобетон
Хотел построить дом из пенобетона. Вчера проконсультировался с одним специалистом из Девелопмент-Юг (одна из крупнейших строительных корпорации Краснодара) он очень нелестно отозвался о пенобетоне и сказал, что если хочешь строить из легких материалов, то строй из газо или пенополистирол бетонных блоков.

Ваше мнение,
Ваши советы... )

С уважением.
Была ли полезна информация?
У меня мнения и советы почти закончились.
На улице рядом со мной было ещё три стройки.
Привожу примеры конструкции стены(изнутри - наружу):
1. Силикатный кирпич (в кирпич) + пенопласт 50 мм.+пол-силикатного кирпича + ракушечник (пиленный камень около 25 мм.)
2. Силикатный кирпич (полтора кирпича) + отделочный кирпич.
3. Керамзитоблок (в половину) + пенопласт + силикатный кирпич (пол кирпича) + ракушечник.
4 . АЯБ 300 мм.
И каждый из нас считает,что сделал правильно.
Рекомендую почитать множество разных источников.
Была ли полезна информация?
Газобетон - это тоже самое что и пенобетон? <a href="http://for-stroy.by/wallsflo/blocks/item/900-bloki.html"> Может быть я ошибусь если скажу что оодно и то же. вроде бы даже названия похожи. и так дорогие форумчане из чего, из каких блоков строили себе дом.
Была ли полезна информация?
Я в этом году достраиваю дом из газосиликатных блоков. Тоже сначала сомневался в них. А сейчас очень даже доволен. Но есть минусы, слабый он, в смысле на стены много чего не повесишь, как например на кирпичные стены. А вообще больше всего нравятся каркасные дома Они быстро строятся, хорошо держат тепло, да и само строительство дешевле.
Изменено: lakhtikoff - 17.09.12 1:08
Была ли полезна информация?
Цитата
Иван Р. пишет:
Хотел построить дом из пенобетона. Вчера проконсультировался с одним специалистом из Девелопмент-Юг (одна из крупнейших строительных корпорации Краснодара) он очень нелестно отозвался о пенобетоне и сказал, что если хочешь строить из легких материалов, то строй из газо или пенополистирол бетонных блоков.

Ваше мнение,
Ваши советы... )

С уважением.


Полистиролбетонные блоки - тепелее всех. Газосиликат - прочнее всех.

Для 1-2 этажного дома при толщине стены 30 см - полистиролбетон не надо дополнительно утеплять, при прочности М15-М20 на 1 метр стены нагрузка выдержит 30см*100см* 15кг/см2 = 3000см2*15кг/см2 = 45000кг

45 тонн на 1 метр стены - прочности хватит с запасом.

Я считаю полистиролбетон лучше всего - если не прав поправьте.
Была ли полезна информация?
в свое время когда строился тоже задавался этим вопросом после всех за и против решил строить из кирпича керамического
Изменено: шамиль - 01.11.13 10:36
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)