Интересная статья про гидроизоляцию

Интересная статья про гидроизоляцию
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Размещена статья про проникающую гидроизоляцию http://www.allbeton.ru/article/381/26.html

Интересны ваши мнения...
Была ли полезна информация?
Цитата
Таким образом, несмотря на кризис, некоторые по-прежнему пытаются убедить потенциальных клиентов в том, что дороже – это всегда значит лучше. Однако на примере одного конкретного продукта становится ясна вся надуманность этого утверждения. И потребители начинают понимать, что платить много больше лишь за одно только раскрученное имя совсем не обязательно!

А вот это совершенно ф десятку. По моему эти слова можно отнести ко многим материалам, и технологиям в строительстве.
Как говорит мой знакомый врач по поводу лекарств (естественно, с горьким юмором). Зачем покупать марганцовку за 3 коп. для того, чтобы при поносе промыть кишечник, нет, надо купить имодиум, иле ещё какую хрень за 50 -100 руб. чтоб всё осталось внутри, не дай бог просраться в театре, или в музее. Так вот эффект от таких имодиумов, прямо противоположный. Все яды начинают всасыватся через кровь обратно в организм. Т.е. вместо того, чтобы спокойно (за 3 коп.) освободить организм, нам предлагают оставить в нём все яды.

Прошу прощение за сравнение, но это так. Аптекарская мафия, я думаю намного круче наркомафии.
Вы наверное уже догадались, у кого и в кризис дела идут неплохо. Это подтверждает и статистика.
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
Размещена статья про проникающую гидроизоляцию http://www.allbeton.ru/article/381/26.html

Интересны ваши мнения...
Ну, не знаю.....у меня в этом году объем продаж по Пенетрону увеличился на 30%-наверное благодаря кризису.
Отчет о проверке материалов см.вложение:
Была ли полезна информация?
Отчет - фуфло.
Протоколы с печатями в студию!
Была ли полезна информация?
Цитата
Магма пишет:
Цитата
Алексей Савиных пишет:
Размещена статья про проникающую гидроизоляцию http://www.allbeton.ru/article/381/26.html

Интересны ваши мнения...
Ну, не знаю.....у меня в этом году объем продаж по Пенетрону увеличился на 30%-наверное благодаря кризису.
Отчет о проверке материалов см.вложение:


Было бы интересно посмотреть на эту методику, которая "Специально для проведения данной экспертизы была разработана..".
Потому что отчет даже отчетом назвать сложно. Противоречивая реклама.
Была ли полезна информация?
В рекламе должен действовать принцип - хвали своё но не ругай чужое. Того, кто ругает чужое, можно привлечь за нарушение "Закона о рекламе". Я лично не взирая на рекламные наезды предпочитаю наше, Российское и только при отсутствии аналогов - западное. Единственная наша проблема непостоянство качества от партии к партии, обусловленное человеческим фактором. Сколько раз изучал новомодные средства с красивыми новыми названиями и всякий раз в них прятались старые знакомые составляющие. Немножко изменили рецептуру, немножко технологию и вот новое чудесное средство готово! :D :D
Была ли полезна информация?
Цитата
dmipavel пишет:
В рекламе должен действовать принцип - хвали своё но не ругай чужое. Того, кто ругает чужое, можно привлечь за нарушение "Закона о рекламе". Я лично не взирая на рекламные наезды предпочитаю наше, Российское и только при отсутствии аналогов - западное. Единственная наша проблема непостоянство качества от партии к партии, обусловленное человеческим фактором. Сколько раз изучал новомодные средства с красивыми новыми названиями и всякий раз в них прятались старые знакомые составляющие. Немножко изменили рецептуру, немножко технологию и вот новое чудесное средство готово! :D :D
Никто никого не хотел обидеть....
Была ли полезна информация?
Угу. а что скажите про это? http://sverdlovsk.fas.gov.ru/news.php?id=298
Была ли полезна информация?
Извиняюсь за мой не очень хороший русский язык.
Пишу из красивого города Гданьская, из Польши. Полгода тому мы узнали о таких материалах как Кальматрон.
Его необычайные черты расположили нас к созданию фирмы, которая будет заниматься продажей и популяризацией технологии Кальматрон. Нашего фирма называется DryCon и строит сеть фирм строительных из которыми будет сотрудничать.
На Вашей стороне много очень интересных материалов и с удовлетворением я буду её стали читать.

С уважением Генрик Барсов
Была ли полезна информация?
Пенетраты (торговые марки пенетрон, кальматрон, виатрон, ....-трон) - плод углубленного изучения термодинамики силикатов. Основоположники – харьковские ученые Бабушкин, Мчедлов-Петросян, Чернявский.

По ссылке несколько интересных и познавательных статей их Харькова о пенетратах.
http://www.viatron.ua/articles.html
Была ли полезна информация?
Статья интересная. С удовольствием прочитал. Расстроили маркетологи компании Кальматрон, которые не то чтобы попытались спрятать свои торчащие уши, но даже поставили свой рекламный баннер под статью. Крайне непрофессионально. Сразу по просмотру баннера все что написано в статье (а написано красиво) подвергается жесткой внутренней критике. Согласен с dmipavel - последнее дело в рекламе, ругать конкурента. Про пенетрон интересно, изучу вопрос. Работал и им и кальматроном. Особой разницы в сметной стоимости не почувствовал. Хотя в цене за килограмм дороже, да. Рабочим больше нравится пенетрон, проще и быстрее. Мне больше нравятся деньги. :)

Что касается последней ссылки на сайт харьковского "основоположника" Виатрона, то на недавней конференции в Киевском НИИСМ по гидроизоляции, директор этого самого Виатрона в присутствии чиновников из Минрегионстроя, представителей Sika, Пенетрон и Техно-Николь, (и я там был, мед, пиво...) которые легко подтвердят эту информацию сказал, что первую партию в 2 тонны материала замешал своими руками лопатой в гараже, 8 лет назад... Это одно, второе, что он сказал, что сейчас их материал настолько полезен, что они им в лаборатории крыс кормят. От таких "основоположников" я лично буду держаться подальше.
Как видимо уже и от Кальматрона с Кальмафлексом, которые признают, что это один материал, но как могут друг друга критикуют. Тоже кстати говорят, что "основоположники" и пенетрон они придумали. Кому верить?
Была ли полезна информация?
Цитата
Кому верить?

Мне.
И Г. Форду - « Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный»


В СССР в свое время было всего 5 опытных цементных завода.
В настоящий момент в числе работающих остался один – в Харькове.
Методология упрочнения бетонов на основе портландцементов разработана опять-же а Харькове – на что имеется соответствующее ОТКРЫТИЕ зарегистрированное в установленном порядке.

Этим открытием пользуются разработчики и Кальматрона и Пенетрона и Виатрона и всей остальной стаи «…трон-ов» – состав примерно одинаков. Разница в ньюансах и в добросовестности исполнителей.
Особенность ВСЕХ пенетрирующих составов – тесная «завязка» на узко-узко-узко специализированные цементы глиноземистой и высокоглиноземистой группы. Никаких особых секретов в пенетратах нет и их действительно можно приготовить в кустарных условиях – перемешивая исходные ингридиенты лопатой в гараже.

Кстати в соседнем гараже могут изготавливать Кальматрон. А еще в соседнем – Пенетрон, - любая прихоть за ваши деньги. А переклеить этикетки – секундное дело. Так что не обольщайтесь особо – еще классик рассказал, где на самом деле делается вся контрабанда в Одессе. ;)
Была ли полезна информация?
Цитата

Этим открытием пользуются разработчики и Кальматрона и Пенетрона и Виатрона и всей остальной стаи «…трон-ов» – состав примерно одинаков. Разница в ньюансах и в добросовестности исполнителей.

Я предпочитаю подтвержденные факты. И верю своему опыту. Виатроном не работал. Разница между Кальматроном и Пенетроном огромная, начиная с метода нанесения, заканчивая общим подходом к технологии гидроизоляции. Если после пенетрона на одном объекте мы шлифмашинами снимали 5 мм бетона вместе с пенетроном и гидроизоляция работала, то Кальматрон требует оставлять защитный слой на поверхности. (при этом далеко не тонкий), им мы работаем, когда нет достаточно хорошего основания (старый, разрушеный бетон). Может быть это незначительные "нюансы", но тогда вы легко можете купить китайский автомобиль. Зачем тратить деньги на Хонду. Разница только в нюансах. ;)

Цитата

Кстати в соседнем гараже могут изготавливать Кальматрон. А еще в соседнем – Пенетрон, - любая прихоть за ваши деньги. А переклеить этикетки – секундное дело. Так что не обольщайтесь особо – еще классик рассказал, где на самом деле делается вся контрабанда в Одессе.
Я, слава богу, своими руками перепробовал многие материалы, и Пенетрон от того же Шомбурга(который кстати к нему намного ближе по качеству) отличу на глаз.
(небольшой офф) В свое время работал с фасадными герметиками и, пару раз влетев на гарантию с Московским продуктом (который тогда мешали чуть ли не в гараже), быстро отдал предпочтение более дорогому Тектору, который делается на европейском заводе. История все расставляет по местам. К сожалению, только жадность и глупость неистребима, и мы все так же будем искать дешевое качество. Одесса будет процветать. Люблю ее. :)

Извините, если немного завелся, просто не люблю скрытой рекламы. С Уважением.
Была ли полезна информация?
Изначально пенетрирующие составы – это был способ и методология ЛЕЧЕНИЯ бетона. Старого разрушающегося бетона ответственных сооружений.
Потом сферу применимости пенетратов расширили (откорректировав рецептуру). И стали их использовать в т.ч. и даже для свежеуложенного бетона. И даже в качестве добавок к бетону. Поэтому оценивая и сравнивая ту или иную торговую марку нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с учетом на что ориентирована данная её разновидность.

И еще пенетраты не являются гидроизоляторами. Пенетраты улучшают структуру порового пространства бетона – делают его более плотным и прочным и как следствие - менее проницаемым. И уменьшение водопроницаемости (наблюдаемая и характеризуемая как гидроизоляция) – это следствие улучшения ВСЕХ качеств бетона.

То что пенетраты позиционируют как гидроизоляторы – издержки рекламно-маркетинговой работы по продвижению продукта. – Так проще и быстрее объяснить потребителю.


Adverty – у Вас путаница небольшая в голове. Но если работаете профессионально, советую все таки поглубже разобраться в вопросе внимательно изучив статью по приведенной мной ссылке. И тогда Вы будете с успехом использовать и Кальматроном и Пенетроном одновременно. :)
Была ли полезна информация?
Цитата
Adverty – у Вас путаница небольшая в голове. Но если работаете профессионально, советую все таки поглубже разобраться в вопросе внимательно изучив статью по приведенной мной ссылке. И тогда Вы будете с успехом использовать и Кальматроном и Пенетроном одновременно.

Ну начинается... Переход на личности. Поддержу. Путаница - это когда человек говорит "это не гидроизоляция, потому что это больше чем гидроизоляция, поэтому это и гидроизоляция тоже". Вам формальную логику преподавали? Это первое.
Второе. Я написал, что я использую либо тот либо другой материал в зависимости от возможностей применения. Зачем мне использовать оба одновременно? Тем более у Пенетрона теперь есть ремонтный состав, который характеристики Кальматрона перекрывает в разы, что позволяет мне теперь работать с одним производителем.
Извините, если я не поддерживаю ВАШИ рекламные заявления про ВАШ Виатрон.
Это вам ответ на ваш выпад.

Я сходил и ознакомился с Вашим материалом тоже. Пока в теории.
Очень красиво вы пишете, по сути те же яйца только образующиеся "в результате реакций эстафетно обменного типа между вносимыми активными химическими добавками защитного состава и низко инерционными химическими веществами защищаемого бетона".
Если вы так много знаете, придумайте мне деформационный материал, который будет работать на отрыв. А множить количество гидроизоляционных штукатурок на рынке, это и я, как вы сказали, лопатой в гараже могу намешать. Благо и себестоимость таких составов знаю. Еще раз спасибо за такую вежливую дискуссию.
Была ли полезна информация?
Цитата
Магма пишет:
Цитата
Авдеев Вадим пишет:
Угу. а что скажите про это? http://sverdlovsk.fas.gov.ru/news.php?id=298
ГОСТ нас рассудит...
Была ли полезна информация?
Василий Витальевич.Украина.г Киев
Полностью согласен с автором статьи.То же самое происходит и на Украине.Разьезжающий Хаммер,боксерская перчатка,очернение всех производителей
проникающей гидроизоляции и сплошное вранье.
Складывается впечатление,что единственный материал проникающего действия в мире это Пинетрон.Чтобы быть объективным и толлерантным,могу подтвердить,что Пинетрон не плохой материал,да немного дороговат,но отечественные Кальматрон и Гидрозит не хуже а в некоторых случаях даже лучше.Собственно говоря одно смущает,если многие производители указывают,что нанесение материалов проникающего действия при толщине слоя 1мм расход составляет не меннее 1,4-1,6 кг.на м.кв.,то Пинетрон показывает 800грам.Я пробовал - все это,извините,туфта.После нанесения такого слоя, вынужден был наносить второй слой с таким же расходом.Поэтому, с опаской и недоверием отношусь ко всему,что производится в странах дальнего зарубежья.
Поэтому очень признателен и восхищен,что Вы подымаете таки вопросы на обсуждения, информируете строительные компании и экспертов-специалистов по строительным материалам.
Была ли полезна информация?
Что касается последней ссылки на сайт харьковского "основоположника" Виатрона, то на недавней конференции в Киевском НИИСМ по гидроизоляции, директор этого самого Виатрона в присутствии чиновников из Минрегионстроя, представителей Sika, Пенетрон и Техно-Николь, (и я там был, мед, пиво...)
Так,вот я тоже там был, только не на конференции,как уже неправильно утверждает автор, а на круглом столе посвященном поддержке отечественного производителя по гидроизоляционным материалам, и могу ответственно заявить,что если бы не выступления представителя этого самого Виатрона,которое оживило и заинтересовала присутствующих,я уже не говорю,что застало в располох чиновников с Минрегионстроя,потому как этот Виатрон и есть отечественный производитель,говорю как есть а то я бы уже давно и забыл бы про этот круглый стол.Так,что толерантней.Все где то,что то начинали.Кстате,проводился этот круглый стол,почему- то под патронатом Пинетрона.Представитель которого тоже выступал, правда я так и не понял,что он хотел сказать,как я понимаю отечественным производителем он не является.
Была ли полезна информация?
Статья безусловно интересная!
Интересен и повод, спровоцировавший её появление. Забавно видеть, как в потугах измазать конкурентов в грязи с помощью сомнительных организаций (случайно оказавшимися земляками :D ) забываются заказанные ими же и распространяемые ранее испытания в НИИЖБ (договор №847 от 03.12.2001). Видимо испытания НИИЖБ у нас нынче не в цене!

Кстати, а вот и очередные "уши из под стола". Гляньте-ка, кто тут у нас ведёт совместную деятельность [URL=]http://www.fasurfo.ru/main.php?id=267[/URL]
(вот уж действительно: "С поросёнком по имени Фунтик я не знаком!")
Была ли полезна информация?
Кто пользовался гидроизоляцией Masterseal 501 производства BASF?
Как работает?
Была ли полезна информация?
А ещё так, интересно просто, а как же быть с Гидрохитом? Ведь этот продукт производится на том же заводе, что и Пенетрон, имеет такие же показатели, что и Пенетрон, однако его цена ниже прочти в 2 раза!

А ведь если следовать пенетроновской логике, то невозможно изготовить продукт полностью аналогичный Пенетрону с ценой существенно ниже, чем у Пенетрона. Вот и получается согласно пенетроновской логике, что на одном и том же заводе делают два продукта: качественную проникающую гидроизоляцию системы "Пенетрон" и поверхностную гидроизоляцию, не обладающую проникающим действием, системы "Гидрохит" (хотя заявляют Гидрохит тоже как проникающую гидроизоляцию).

А если Гидрохит всё же проникающая гидроизоляция, то... :)
Была ли полезна информация?
все эти ...троны повышают параметр W совсем незначительно, но при этом в маркетинге, например Пенетрона, акцент именно как на ГидрИзоляцию. В ряде случаев вообще использование этих смесей опасно.
Была ли полезна информация?
Добрый день. Планирую забетонировать овощную яму (погреб). Нижняя част погреба возможно будет находиться ниже уровня грунтовых вод. Для предотвращения попадания воды в погреб мне посоветовали добавить к бетону на стадии его изготовления добавку именитого производителя (назовём её admix). Почитав форум и некотрые статьи я прихожу к мысли, что того же эффекта можно достич прибавлением к бетону 1 % (от веса цемента) нитрата кальция(НК). НК пвышает степень водонепроницаемости бетона на 2-4 порядка, т. е. так же как и продукция известного бренда. Зачем же тогда платить больше?
Была ли полезна информация?
Скорей всего одним НК задачу не решить, как впрочем и добавкой именитого производителя.Решать нужно в комплексе.Правильно подобрать состав бетона.Из добавок Суперпластификатор+ГКЖ-11+ НК.При укладке бетона не забывать об уплотнении.
Была ли полезна информация?
Цитата
При укладке бетона не забывать об уплотнении.
Уплотнение достигается вибрированием?

В быту иногда приходится делать бетон для отмосток, дорожек и т. д. И я так понимаю, что добавление НК в бетон его значительно улучшает при низкой стоимости?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)