Сертификация бетонных стеновых камней

Сертификация бетонных стеновых камней
Помогите не знаю с чего начать! Есть возможность поиметь в зиму приличный заказ на песчанно цементный кирпич НО! где взять ТУ как они оформляются, где регистрируются. Тема для меня новая, поэтому чтобы не искать кошку в черной комнате помогите включить в этой самой комнате свет :lol: Или хоть ткните пальцем где включатель :lol:
Была ли полезна информация?
требования к ту в соответствующем госте. регистрация ту в региональном цсм. ту оформлять не надо, если, как в Вашем случае, на продукцию есть ГОСТ и параметры продукции ему соответствуют..
Была ли полезна информация?
Гост то какой? Строители требуют! Неведую я! Будьте любезны укажите! Пожалуйста Меня темного в библиотеку посылать бесполезно; то Кафку с Ницше принесу, то в лучшем случае "мастера и Маргариту"
Была ли полезна информация?
Цитата
vbif пишет:
Помогите не знаю с чего начать! Есть возможность поиметь в зиму приличный заказ на песчанно цементный кирпич НО! где взять ТУ как они оформляются, где регистрируются. Тема для меня новая, поэтому чтобы не искать кошку в черной комнате помогите включить в этой самой комнате свет :lol: Или хоть ткните пальцем где включатель :lol:
Что за песчано-цементный кирпич Вы имеете в виду: размеры, область эксплуатации, способ производства ?
Возможно на Вашу продукцию есть ГОСТы и Вам необязательно делать ТУ... :roll:
Была ли полезна информация?
Размеры пока не определены как ни странно (Заказчик думает) Но по всей видимости, он будет равен строительному 7,5*12*25 по крайне мере я постараюсь его убедить :D . Область применения кирпич облицовочный (КО) с добавлением колера. Производство методом вибропрессования
Была ли полезна информация?
Цитата
vbif пишет:
Размеры пока не определены как ни странно (Заказчик думает) Но по всей видимости, он будет равен строительному 7,5*12*25 по крайне мере я постараюсь его убедить :D . Область применения кирпич облицовочный (КО) с добавлением колера. Производство методом вибропрессования
Это что за размеры? В см или мм? :roll: Не пойму ничего...
250*120*75?
Тогда смотрите Камни бетонные стеновые ГОСТ 6133-99, но только там размеры другие (на камни), так что возможно ТУ нужно делать
Настоящий стандарт распространяется на стеновые бетонные камни (далее - камни), изготовленные вибропрессованием, прессованием, формованием или другими способами из легких, тяжелых и мелкозернистых бетонов.
Камни применяют в соответствии с действующими строительными нормами и правилами при возведении стен и других конструкций зданий и сооружений различного назначения.
Была ли полезна информация?
Камень стеновой-строительный материал укладываемый в кладку ДВУМЯ руками.
Кирпич- строительный материал укладываемый в кладку ОДНОЙ рукой.
Блок-строительный материал укладываемый в кладку с помощью грузоподъёмного механизма.
С уважением Портышев Вадим.
Была ли полезна информация?
Гост изучил! НО куда идти! Формы же наверное есть! Приду я в ЦСМ и скажу - я Миша хочу делать такой то кирпич... Не поймут! Сто очков не поймут! если по накатанной ,то понятно! (Излишнюю эмоциональность простите - первый пост сбросило набираю второй раз. А еще на журфаке учили - не повторяться.!)
Была ли полезна информация?
Спасибо!!!!!
Была ли полезна информация?
Произвожу бетонные стеновые камни по ГОСТ 6133-99. Но на свою продукцию сделал ТУ, т.к немного отошел от состава, да и вообще в ТУ всегда можно сделать изменения.
Вначале сделал ТУ, потом на его основание СЭЗ заключение, потом Сертификат соответствия (добровольный), т.к. на данную продукцию обязательный сертификат не требуется, и на кирпичи тоже. Сертификат Госстроя вообще отменили с прошлого года, его теперь не делают, только обычный добровольный ГОСТр.
Сертификаты делал за деньги через питерскую фирму, так проще и быстрее. Просто тут где я живу не реально сделать по другому. Продукция нормальная постоянно провожу испытания и слежу за маркой.
Если нужно могу дать телефон фирмы, пиши если что в личку.
Была ли полезна информация?
Согласен с Максимом, если в срудствах не сильно стеснены, просто обратитесь в фирмы, которые помогают с сертификацией и проч. У них, как правило, есть подвызки в ЦСМ и т.п. организациях. Поэтому геморроя меньше будет...
Была ли полезна информация?
Цитата
MarvinBrams пишет:
Согласен с Максимом, если в срудствах не сильно стеснены, просто обратитесь в фирмы, которые помогают с сертификацией и проч. У них, как правило, есть подвызки в ЦСМ и т.п. организациях. Поэтому геморроя меньше будет...
Это консалтинговые фирмы что-ли? Так там вообще нет специалистов, одни деятели пишушие не пойми ккие-бумажки и раздающие сертификаты направо-налево без испытаний.
ТУ нужно писать на основе ГОСТа 2.114-95 и лучше найти специалиста, чтобы помог Вам в их написании, получениия санитарно-эпидеомологического заключения, регистрации ТУ в ЦСМ и в сертификации продукции.
Весь процесс займет не менее 3-6 месяцев, зато будете уверены в своей продукции.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
ТУ нужно писать на основе ГОСТа 2.114-95 и лучше найти специалиста, чтобы помог Вам в их написании, получениия санитарно-эпидеомологического заключения, регистрации ТУ в ЦСМ и в сертификации продукции.
Весь процесс займет не менее 3-6 месяцев, зато будете уверены в своей продукции.

Я тоже писал ТУ на основе ГОСТа 6133-99.При этом на фирме, через которую я делал, исправили некоторые ошибки и дополнили. Просто нужно найти такую фирму в которой есть грамотные сотрудники. Я их более 20 штук обзвонил, и нашел одну. В ней запросили 2 раза больше чем в других и делали в 3 раза дольше, но сотрудница была настолько грамотна в этом деле, что я сам удивился при разговоре с ней.
Все зависит от возможностей. У меня вообще не было возможностей это сделать официально. Слишком далеко я живу. Да и на эти сертификаты всем у нас плевать, только гос. компании требуют для галочки.
Нужно просто качественную продукцию производить, чтобы она себя сама зарекомендовала.
Была ли полезна информация?
ГОСТ 2.114-95 регламентирует как писать ТУ.
Не связывайтесь с такими фирмами, часто подделывают документы или СЭЗ не понять какое, мы сами на пигментах так погорели...покупали в Москве пигменты с СЭЗ и вместе с оборудованием комплектовали груз в Казахстан или Узбекистан..., а потом выяснилось что такое заключение никто никогда не выдавал, проблемы были с таможней.
Найдите у себя в городе специалиста с какого-нибудь завода (технолог может это написать)...у нас ни ЦСМ, ни ЦНТИ , ни строительная лаборатория не хотят почему-то за это браться... Мороки конечно много, особенно в Роспотребнадзора, зато намного дешевле и сделано как полагается.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)