Начинаю производство вибролитых блоков

Начинаю производство вибролитых блоков
Добрый день!
Начинаю производство блоков вибролитьевым методом. Пока только осваиваю производство, пытаюсь подобрать состав. Но ничего не выходит, хотя это только второй день работы.
Значит состав таков: цемент-песок-щебень в пропорции 1-3-5. Везде пишут по разному, так что не знаю кому верить.
Да и делаю пока не по кубометру, а по немногу, чтоб попробовать разные варианты состава, с минимальными потерями. 1 лопата цемента, 3 песка, 5 щебня. Основная проблема в воде, не могу понять сколько ее добавлять, везде пишут на м3, а мне надо на не большой состав. Кто может сказать сколько воды нужно добавлять? Буду признателен, если дадите какие либо рекомендации. Может пропорции нужно поменять или еще что то. В общем все что можете.

есть еще неподалеку пилорама меленькая, опилки им не нужны, так что есть возможность работать с опилками, а то щебень дорого выходит.

П.С. Было бы хорошо, если бы кто нибудь показал мне свое производство, помог бы советами и т.д. Я же от всей души отблагодарю).
Была ли полезна информация?
что никто помочь не может что ли?
Была ли полезна информация?
Rauf, а вот этот состав: цемент-песок-щебень в пропорции 1-3-5. Вы откуда взяли?
Была ли полезна информация?
нашел в просторах интернета. Только опыт показал, что он не особо хорошо. А что Вы, скажете про него?
Была ли полезна информация?
Да, а можете подсказать, какие книжки прочитать? хочется, быть грамотным в области, которой занимаюсь.
Так же планирую заниматься литьем тротуарной плитки. Только блоки налажу.

И подскажите цемент чьего производства лучше использовать, чтоб подходил и по цене и по качеству.
Была ли полезна информация?
Цитата
Rauf пишет:
Да, а можете подсказать, какие книжки прочитать? хочется, быть грамотным в области, которой занимаюсь.
Так же планирую заниматься литьем тротуарной плитки. Только блоки налажу.

И подскажите цемент чьего производства лучше использовать, чтоб подходил и по цене и по качеству.
Почитай форум ,чем больше читаеш такое ощущение как мало знаеш ,а книжки умные читать без базовых знаний тяжело .Желаю удачи.
Была ли полезна информация?
Цитата
Rauf пишет:
Да, а можете подсказать, какие книжки прочитать? хочется, быть грамотным в области, которой занимаюсь.
Так же планирую заниматься литьем тротуарной плитки. Только блоки налажу.

И подскажите цемент чьего производства лучше использовать, чтоб подходил и по цене и по качеству.
Г.И.Черкасов ВВЕДЕНИЕ В ТЕХНОЛОГИЮ БЕТОНА была моей настольной книгой, рекомендую.
Была ли полезна информация?
Теорию почитать можно здесь .http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=517554. Книга старая, но полезное найти можно.
Была ли полезна информация?
Спасибо
Цитата
SabaSS пишет:
Теорию почитать можно здесь .http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=517554. Книга старая, но полезное найти можно.
Это про пенобетон, а им я заниматься не собираюсь пока что. Но спасибо.

А что насчет состава? Какой он должен быть, если применять щебенку?
Была ли полезна информация?
Так все же, может кто нибудь показать свое производство, очень хочется посмотреть и перенять опыт. Неужели все настолько жадные??
Была ли полезна информация?
Цитата
Rauf пишет:
.

А что насчет состава? Какой он должен быть, если применять щебенку?
Не тупи, прочти хоть одну книжку там все есть. Еще вариант- подкупить толкового работягу (переманить к себе) с действующего производства, ставишь его старшим в бригаде, платишь на три цента больше и работа закипела.
Была ли полезна информация?
Цитата
Не тупи, прочти хоть одну книжку там все есть.
Не туплю... читаю книжку которую посоветовали именно Вы. Но хотелось бы все увидеть глазами, я думаю это был бы бесценный опыт.
Была ли полезна информация?
Rauf, но ведь кроме состава бетонной смеси у вас вопросов появится белее чем предостаточно. И вы наивно думаете, что прийдете к кому то на производство и все у вас заработает.Вы ведь тему создали "начинаю производство". Так с чем вы его начинаете? С бетоносмесителем и с формами? В наше время у вас несколько вариантов:
1. Бросить это дело.
2. Заплатить и получить необходимую информацию.
3. Взять на работу специалиста (хороший совет от Крымчака).
4. Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал...
С Уважением!
Владимир Константинович
Была ли полезна информация?
Цитата
Artkam пишет:
Rauf, но ведь кроме состава бетонной смеси у вас вопросов появится белее чем предостаточно. И вы наивно думаете, что прийдете к кому то на производство и все у вас заработает.Вы ведь тему создали "начинаю производство". Так с чем вы его начинаете? С бетоносмесителем и с формами? В наше время у вас несколько вариантов:
1. Бросить это дело.
2. Заплатить и получить необходимую информацию.
3. Взять на работу специалиста (хороший совет от Крымчака).
4. Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал...
С Уважением!
Владимир Константинович
Я реалист и поэтому в первом посте написал, что отблагодарю(не словами :wink: ). Живу в настоящем времени и знаю, что безвозмездно сейчас ничего не бывает. Так что меня интересуют 2 и 4 варианты.
Была ли полезна информация?
Цитата
Rauf пишет:
Цитата
Artkam пишет:
Rauf, но ведь кроме состава бетонной смеси у вас вопросов появится белее чем предостаточно. И вы наивно думаете, что прийдете к кому то на производство и все у вас заработает.Вы ведь тему создали "начинаю производство". Так с чем вы его начинаете? С бетоносмесителем и с формами? В наше время у вас несколько вариантов:
1. Бросить это дело.
2. Заплатить и получить необходимую информацию.
3. Взять на работу специалиста (хороший совет от Крымчака).
4. Учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал...
С Уважением!
Владимир Константинович
Я реалистно в и поэтому в первом посте написал, что отблагодарю(не словами :wink: ). Живу в настоящем времени и знаю, что безвозмездно сейчас ничего не бывает. Так что меня интересуют 2 и 4 варианты.

Заплатить за что? Он ведь просит совет.И интересуют его простые вещи.Все он найдет,но потеряет время.
Да,что же мы,перестали быть людьми.
Недавно в дождь, один "человек"не взял мужчину с 3х летним ребенком потому что у него было только 10 рублей.Все 4км мы ехали вслед за ним.Ему было попути.
Не хочу проводить паралелей,но...
Была ли полезна информация?
Начинать надо с оборудования, от него все завимсит вот куда деньги вклады вать надо, в нормальном оборудовании думать не надо там все заложено, работать только да и все. Правдо подобрать его к своим реалям сложновато слишком много разного рода прохендеев, которым по борабану как вы будите на нем работать и будут Вам лапшу на уши вешать мол то не это то не так и вообще зубрите гост, бетоноведение и т.д. Если вам продают оборудование то научить работать это бесплатное дело каждого представителя по продаже этого оборудования. Rauf просто все это обьем и качество изделии + экономика производства или технологии, этим похвастатьса могут еденицы, задаите эти вопросы и попрасите после ответов показать в реальности как это выгледит, уверен после этих вопросов многие будут вилять и отмазыватьса а до дествущего производства не доидете. Я к примеру ничего не скрываю, все показываю и обьесняю, мне еще после этого долго званят консултируютьса и никому не отказываю, это не так все просто, путь к познанию не маленькии и только на практике.
Удачи.
Была ли полезна информация?
Вы правы. Очень многое зависит от оборудования. Хорошее оборудование стоит хороших денег, но прежде чем покупать его, нужно не на дорогом оборудовании поработать, поучиться и посмотреть, что это из себя представляет, нравиться ли тебе это. Любую вещь начинать нужно с малого. Это мое мнение.
Была ли полезна информация?
Нормальное оборудование стоит не всегда дорого, искать надо, хотите попробовать в ручную, обратитесь к Та Та она тут у нас уважаемыи технолог и учасник форума, у них на фирме все есть и все обьеснят, впоне нормальное оборудование малого бизнеса эконом класса.
Если пошустрее работать надумаете и дешего и механизировано с обьемом и качеством тогда Велком к нам.
Была ли полезна информация?
Цитата
Rauf пишет:
Вы правы. Очень многое зависит от оборудования. Хорошее оборудование стоит хороших денег, но прежде чем покупать его, нужно не на дорогом оборудовании поработать, поучиться и посмотреть, что это из себя представляет, нравиться ли тебе это. Любую вещь начинать нужно с малого. Это мое мнение.
Ну каковы успехи?
Была в отпуске сообщения не видела
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:

Ну каковы успехи?
Была в отпуске сообщения не видела
День добрый!
Успехи есть! Состав подобрал, работаю! Блоки получаются хорошими. Какая прочность сказать не могу, т.к. не испытывал. Но при ударе кувалдой со всей дури, блок раскалывается пополам. :D
Но так как произвожу литиевым методом, то производительность и расход сырья не устраивает. Поэтому сейчас ищу, подбираю оборудование подходящее.
Была ли полезна информация?
А можно поподробней: какой пресс, какая бетономешалка, что за помещение, состав смеси и тд.
поделитесь опытом, если не сложно :-)
Была ли полезна информация?
Нету никакого пресса)), делал литиевым способом.... лучше не пробуйте :lol: Состав смеси для литья, губителен для кошелька. Но если интересно, могу написать. Помещение, бывшая пилорама.
Так что сейчас ищу оборудование.)))
Была ли полезна информация?
Цитата
Rauf пишет:
Нету никакого пресса)), делал литиевым способом.... лучше не пробуйте :lol: Состав смеси для литья, губителен для кошелька. Но если интересно, могу написать. Помещение, бывшая пилорама.
Так что сейчас ищу оборудование.)))
Rauf! Ну ты жжешь!!! Смеялся до слез(про кошелек) :mrgreen: Это смотря что лить, стеновые блоки- погибель, а если тонкую стеновую плитку- нормальный навар остается. Сделай пресс из старой пилорамы, почему то есть уверенность что у тебя все получится :D Вообще-то все расчеты можно было прикинуть на бумаге заранее, прежде чем что-то заливать.
Была ли полезна информация?
Так я про блоки и говорил. Расчеты все на бумаге заранее сделал, и знал на что шел. Хотел все увидеть и почувствовать своими глазами. Из интереса, так сказать.
Пилорамы там уже нет, осталось только производственное помещение.
Была ли полезна информация?
Цитата
Rauf пишет:
Нету никакого пресса)), делал литиевым способом.... лучше не пробуйте :lol: Состав смеси для литья, губителен для кошелька. Но если интересно, могу написать. Помещение, бывшая пилорама.
Так что сейчас ищу оборудование.)))

Конечно интересно! :-)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)