Дома из ЛСТК

Дома из ЛСТК
Кто практически работал с такой системой: каркас из ЛСТК, внутри пенобетон 300. Ограждение: внутри гипсокартон, снаружи или кирпич, или плита (магнезиальная, ЦСП, ОСП).
Была ли полезна информация?
Дома по такой технологии строят и строят успешно!!! Могу показать фотки. Только с заменой гипсокартона(ЦСП, МДФ) на плиты green board. Материал отлично показал себя в такой технологии.
Была ли полезна информация?
Если можно покажите фото. Особенно кирпич, пенобетон, гипсокартон(ЦСП,МДФ).
Была ли полезна информация?
Конструкция стены следующая: Полистирол(высокой плотности, толщина 30 мм.) - полистиролбетон - плита greenboard (GB3-10 мм.). Ограждающая конструкция используется в качестве несъемной опалубки.
image
056.jpg (959.38 КБ)
Была ли полезна информация?
Если есть фото кирпич, пенобетон, очень хотелось бы посмотреть?
Видел одно такое здание (кирпич керамика облицовка, сделано красиво) смотрится отвратительно.
Кирпич видимо пропитался от пенобетона и практически по всему фасаду разводы.
Если получится сделать фото обязательно покажу.
Была ли полезна информация?
[a
ttachment=1]IMG_0801.jpg[/attachment]
Сделал фото сегодня. Летом было тоже в сухую погоду, может не такое сырое но было.
Технология нравится, (кирпич,пенобетон) но высолы на кирпиче смущают жуть.
Не думаю что это как на обычной кладке (высолы) из-за пенобетона кажется, летом после заливки тоже было такое.
Может чем-нибудь с внутренней стороны обработать кирпич? Лишь бы не было плёнки, чтобы стена дышала.
image
IMG_0802.jpg (1012.9 КБ)
image
IMG_0804.jpg (1.06 МБ)
image
IMG_0801.jpg (1.1 МБ)
image
IMG_0803.jpg (1.11 МБ)
Была ли полезна информация?
Вообще причин образования таких (высолов) может быть множество. Либо от качества цемента(добавки), либо от состава пены(пенобетон). Мое мнение: возможно нужно утеплить стену(снаружи).
Была ли полезна информация?
через некоторое время дождём всё смоется
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)