Производство керамзита.

Производство керамзита.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какой обьем инвестиций потребуется для производства керамзита?
Существует ли завод или минизавод чтобы производить хотя бы 300-400 кубов в день, возможно ли вообще такое?
Какие вообще существуют производственные минимумы?
И найдется ли тут профессионал чтобы создать и наладить такое производство?
У нас в крае есть один завод, но он полумертвый и куб керамзита стоит 2500р. Мы сами недавно начали производить стеновые камни. Основной заполнитель отсев и песок другого сырья просто нет. Базальт монополизирован и не продается. Если покупать керамзит по такой цене то себестоимость продукции будет космической.
Благодарю. Спасибо.
Была ли полезна информация?
Позвони Герасимову Олегу в Бетонмаш, в нете найдёте, он мне на последней выставке говорил, что итальянцы ищут в России где разместить производство керамзита.
Была ли полезна информация?
Спасибо хоть за это. Обязательно свяжусь.
Была ли полезна информация?
Максим Сергеич! Вряд-ли итальянцы будут налаживать производство в УСУСРИЙСКЕ, тем-более что такого города я на карте не нашёл. :| :mrgreen: пожалуйста, без обид
Была ли полезна информация?
Самый простой вариант

1. Сырье. Если есть старый полудохлый завод, то должны быть результаты геолого-разведки.
Идем в геолого-разведку и берем информацию по разведанным запасам.
2. Проектирование. В любой институт, кто занимался строительной керамикой,
например, Северо-кавказский институт строительных материалов (http://www.strom.aaanet.ru/)
3. Параллельно можно просканировать китайских производителей оборудования.

Выбрать оборудование, закупить, смонтировать, пуско-наладить, распить за запуск
Была ли полезна информация?
Цитата
Максим Сергеич! Вряд-ли итальянцы будут налаживать производство в УСУСРИЙСКЕ, тем-более что такого города я на карте не нашёл. пожалуйста, без обид
Во-первых не УСУСРИЙСКЕ, а Уссурийске (Считай что Владивосток). Это Приморский край. Я же не пишу вам "Сруфа". Если вы чего то не нашли на карте то возможно просто не там ищите, либо география у вас хромает. Без обид.
Во-вторых связался уже с людьми и интерес довольно большой у них.города я на карте не нашёл.
В-третьих не так давно приезжали к нам товари с ваших окрестностей, у них перед приездом мнение было такое же как у вас, когда они уезжали обратно их мнение о наших краях было координально противоположным. И перпективы развития строительного бизнеса у нас гораздо реальнее чем в Уфе.
Была ли полезна информация?
Цитата
Максим_А пишет:
Во-первых не УСУСРИЙСКЕ
Не знай-не знай :wink: Так было написано в Вашем профайле. :mrgreen:
image
File0029.jpg (46.42 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Так было написано в Вашем профайле
:D точно моя! Видимо дрогнула! :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Оборудование для производства керамзита очень похоже на цементное. Изготовить можно, но по цене будет сравнимо с миницементным заводом.

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Болховитин Николай пишет:
Оборудование для производства керамзита очень похоже на цементное. Изготовить можно, но по цене будет сравнимо с миницементным заводом.
Глупости. Обжиговая печь непохожа совсем. Температуры другие (гораздо ниже). Нет декарбонизации известкового компонента, нет необходимости в холодильнике.
Подготовка сырья гораздо проще. Нет гомогенизации. Нет помола цемента.
Да и управление процессом просто несоизмеримо проще. Сплошные "органолептические" методы.
Была ли полезна информация?
Зато печь горизонтальная, тож на тож и получится. как в ветикальном цементном заводе.
Лимонов в семь вылетит.
С монтажем и наладкой.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Серебряков Александр пишет:

Глупости. Обжиговая печь непохожа совсем. Температуры другие (гораздо ниже). Нет декарбонизации известкового компонента, нет необходимости в холодильнике.
Подготовка сырья гораздо проще. Нет гомогенизации. Нет помола цемента.
Да и управление процессом просто несоизмеримо проще. Сплошные "органолептические" методы.

Да смотря с какой стороны посмотреть, может и не такая, как на цементе, гомогенизация нужна,
но выделить все кальциевые компоненты - проблема.
А если надо получить очень низкую плотность, тоже проблема.
Была ли полезна информация?
Как то помню по стоимости керамзита тоже мне одни плакали, а базальт или твердое не поидет, когда делают дырки сверло в сторону уходит, вообщем вместо 10-ки полчаем 20-ку и тут при мне у производителя поевилась идея, а не насыпать ли нам в кермзито бетон угольку, :shock: , ох и не советую это делать, а Вам всем этого я не говарил :lol:
Ради прикола зделаи, в лаборатории это был блок катострофа.
Керамзитное производство это как мини цементное производство, покраине мере в размерах, а оно не маленькое, за 2500р за м3 это стоимость из за отсутствие обьема, даити им обьем и будет Вам большая скидка.
Была ли полезна информация?
А ктонибудь может хотя бы в двух словах описать производство керамзита. Интересно стало, можно ли организовать такое производство с производительностью допустим 50 тонн в сутки или меньше?
Была ли полезна информация?
Цитата
agro-x пишет:
А ктонибудь может хотя бы в двух словах описать производство керамзита. Интересно стало, можно ли организовать такое производство с производительностью допустим 50 тонн в сутки или меньше?
А сходить в библиотеку слабо? Старой советской литературы по крамзиту полно.
СССР был мировым лидером в области производства керамзита. Прошло всего двадцать лет.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)