Керамзитобетонные блоки на обычном песке поризованные.

Керамзитобетонные блоки на обычном песке поризованные.
Благодаря информации, которую мне предоставили на этом форуме более года назад из книги Батракова "Модифицированные бетоны" я решился на самостоятельный эксперимент по изготовлению литьем блоков для своего дома.
Благо время есть.
Итак пока у меня есть несколько блоков сделанных с разными составами и разного веса.
Не хочу сразу выкладывать состав.
У меня назрел очень серьезный вопрос. Как мне в бытовых условиях проверить блок на "прочность". Грубо при какой нагрузке статической блок начнет разрушаться.
Я стремился сделать блок 800-900 кг на куб. Пока имею два блока один 815 кг. на куб, другой 950 кг. на куб. пригодных для проверки.
Вылежали положенный срок.
Но поскольку в госте написанно, что надо давать кубики 15*15 для керамзитобетоных блоков, я в замешательстве.
То есть расчетная нагрузка 25кгс.
Этож почти 6 тонн. Как посоветуете. Может тисками сдавить или прессом?
Пока лишь лупил по ним молотком и пытался отколоть кусочки руками и бросал об землю с силой. Но нужно больше уверенности.

И еще эти блоки не тонут в воде, плавают.
Была ли полезна информация?
Если Вы живёте в городе, то у Вас наверняка есть либо ДСК, либо завод ЖБИ.
Надо взять три Ваших блока, плюс пятьсот рублей - максимум и прийти на данное предприятие.
Там Вам за эти деньги проведут стандартные испытания и объявят марку вашего блока - вот и все дела.
Удачи в строительстве дома.
Была ли полезна информация?
Ок. Если у них еще остались спецы. А пилить блоки на кубики надо?
Была ли полезна информация?
Думаю, что нет.
Если у них пресс на 150 тонн, то до марки 100 раздавят легко, а больше Вам и не нужно.
Была ли полезна информация?
попробую найти, сам блок 32*33 см.*15см.
Была ли полезна информация?
А если я под обычный металлический пресс засуну или в тиски вставлю с двумя пластинами по бокам. Там постоянное усилие я так понял. То есть если блок затрещить, то можно посчитав площадь блока к прилагаемому усилию понять надежность блока.
Или может по нему кувалдой стукнуть с плеча. Есть кувалда на 4 кг.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)