Колеровка пенобетона - не реально? или ни кто не думал?

Колеровка пенобетона - не реально? или ни кто не думал?
Очень меня мучает тема колеровки ПБ. Поскольку я "только что родился" не могу ни чего положительно об этом сказать :oops: , кроме того, что не вижу принципиальных проблем при применении ПБ без внешней отделки, кроме покрытия гидрофобным прозрачным составом, не боящимся циклических морозов. но это уже "соль" моего появления на форуме. а так мне еще очень много чего нужно узнать. Если Вы себя считаете специалистом, ну или хотя бы человеком опытным в сфере -прошу высказаться.
Была ли полезна информация?
"Колеровка понебетона - не реально? или ни кто не думал?" Реально, но никто не думал :wink: Лично я ещё недумал, и не видел такого ПБ тоже. :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
что не вижу принципиальных проблем при применении ПБ без внешней отделки, кроме покрытия гидрофобным прозрачным составом
А я думаю - некрасиво получится 8) А Вы попробуйте (хотя-бы без колеровки) и фото покажите.
Была ли полезна информация?
а какой смысл покрывать безобразную, с точки зрения эстетики наружного покрытия, стену, наверняка, не дешевым материалом? весь смысл в том, что бы было красиво и не пило водичку, а потом при морозах не отслаивалось кусками и не наводило на мысль "ГАД ЛЕХА, ....ВНО ВПАРИЛ...РАЗВЕЛ КАК ПАЦАНА.... и что бы потом ни кто не говорил своим знакомым, что ПБ это материал из которого можностроить только своему врагу.
господа материалисты и практики! давайте обсудим - на сколько РЕАЛЬНО использовать ПБ без отделки. и ООООЧЕНЬ прошу (я сюда только за ЭТИМ и пришел) расскажите мне про оборудование, не поленитесь (вопрос я уже оставил в нужной теме) - нижайший Вам поклон.
Была ли полезна информация?
Я бы Вам посоветовал отложить свое рвение до того времени когда начнете производить пенобетон..., а потом обязательно напишИте свое мнение :wink:
Была ли полезна информация?
Я бы Вам посоветовал отложить свое рвение до того времени когда начнете производить пенобетон..., а потом обязательно напишИте свое мнение [/QUOTE]


приятно, что старший "товарищ" решил "похлопать меня по плечу" и сказать "хриплым голосом" "Паслушай ка, СЫНОКК, я был таким же лет ....цать назад..." вопрос не в том, что бы "старики" мудрено улыбались в стороне. Мне реально нужна помощь, совет ГРАМОТНОГО человека, а не "покашливание в бородку с ухмылкой". Если кто-то ЧТО-ТО может изречь стоящее -буду рад прислушаться, только АРГУМЕНТИРОВАННО! Спасибо.
Была ли полезна информация?
Быть может я и не такой спец в ПБ, но кое-что уже знаю. И знаю то что подобные темы уже сотни раз здесь обсуждались, и знаю теперь почему Сергей Иванович отсылает всех с подобными вопросами изучать матчасть. Я не так давно на этом форуме, всего год, но даже мне уже опостылели повторяющиеся вопросы чуть не каждый день. Отвлекает, честное слово, и малость раздражает. Вот объясни человеку, и всё тут!А самому влом поискать подобные темы? Они были уже, и не раз.
Была ли полезна информация?
что именно Вас смутило? "Оборудование" или "Колеровка"??
Была ли полезна информация?
Цитата
а какой смысл покрывать безобразную, с точки зрения эстетики наружного покрытия, стену, наверняка, не дешевым материалом?
А вы думаете что если пенобетон будет не серым, а красным он красивее станет, вот я вам и советую: сделайте десяток кубов для начала и с хорошим качеством и рентабельностью - пока будете решать эту "задачку", забудете про "колеровку", или поймете что она нужна как зайцу стоп-сигнал :D
Была ли полезна информация?
Хорошо)), тогда вопрос - как вы считаете, решит ли проблему недолговечности ни чем не "прикрытой" стены из ПБ покрытие ее водоотталкивающим, морозостойким составом? или внутреннее парообразование сведет все это на нет и при наступлении тепла блок будет рвать изнутри?
Была ли полезна информация?
Цитата
решит ли проблему недолговечности ни чем не "прикрытой" стены из ПБ покрытие ее водоотталкивающим, морозостойким составом?
Ну а если решит(это еще от качества пенобетона зависит), что дальше?
Была ли полезна информация?
а дальше.... чем плоха ровная стена, красного, синего или зеленого или насколькохватитфантазии цвета, которую болше НИЧЕМ не надо закрывать и на которой можно "изобразить" что хочется? а уж вариантов для внутренних стен там можно ТАКОГО наблудить.... :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
кальян пишет:
а дальше.... чем плоха ровная стена, красного, синего или зеленого или насколькохватитфантазии цвета, которую болше НИЧЕМ не надо закрывать и на которой можно "изобразить" что хочется? а уж вариантов для внутренних стен там можно ТАКОГО наблудить.... :wink:

без комментариев... :shock:
Была ли полезна информация?
topic11406.html - статья В.П. Кузьминой директора ООО «Колорит-Механохимия»
"Выбор пигментов для окрашивания ячеистых бетонов".
Была ли полезна информация?
Вчера нашел колер для Водоэмульсионнки "мята" решил ради эксперемента залить несколько блоков из замеса усадок не произошло окрас блока бледно-мятный фотку выложу по позже когда подсохнут.
Была ли полезна информация?
Роман, а где же фото, или "все пропало"?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)