Виброрейка-опыт применнения

Виброрейка-опыт применнения
Уговаривают :D меня приобрести виброрейки...может ли уважаемое сообщество поделиться опытом применнения данного девайса?
Применяться будет для полистеролбетона(есть ли смысл?)Какая рейка нужна для лёгких бетонов: вес,возбуждающая сила,отличия и т.п.
Интересен ещё момент...разбег цен есть и по 1000 и по 5000 и даже 9000 и это все с примерно одинаковыми характеристиками :?:
Была ли полезна информация?
Ну если мы уже виброрейки начали покупать значит нам полные кранты уже.
Неужели прицепить к куску швеллера вибратор так уж сложно??????????

Приезжай отдам даром - 5 м рейка. Вибратор на базаре купишь и будет счастье.
Была ли полезна информация?
Сергей у вас прям супер профессиональный подход...прям как в ГОСТе написано :wink: взял да прицепил...не ожидал...а ещё спорите и пытаетесь доказать что кулибинство это плохо,и его нужно изживать...

Ну да ладно не будем о ЛИЦЕМЕРСТВЕ других рассуждать...Практики отзовитесь посоведуйте что-нибудь толковое.
Была ли полезна информация?
Действительно не стоит про других из серии антикулибин рассуждать о самопальном изобретении и производстве инструмента. Слишком дорого это может обойтись и время займен на эксперименты много. Здесь смысл тако: на инструменте при зарабатывании денег экономить не стоит. Ну а дальше стоит оценить лично вам насколько он вам нужен и как часто будет использоваться.
Была ли полезна информация?
Мы лет восемь назад сделали себе рейку, как описанно выше, работала отлично.
Правда не знаю, будет ли она работать на ПСБ???
Была ли полезна информация?
Вот и у меня вопрос насчёт ПСБ, ещё мы маяки ставим не на растворе а к плите крепим с помощью пластикового наполнителя для дюбеля...боюсь как бы эта вибрация не стала загонять выставленные маяки глубже в фишер :?:
Была ли полезна информация?
Цитата
Мы лет восемь назад сделали себе рейку, как описанно выше, работала отлично.

Мы тоже лет15 назад сделали. Очень много полов с ней залили. Еще дорогу - метров 500.
Потом вибратор украли. А рейка валяется до сих пор под забором.

Цитата
Правда не знаю, будет ли она работать на ПСБ???

Будет работать любая. Но возможно потребуется возмущающую силу на вибраторе изменить чтобы исключить всплывание наполнителя. Мы обходились одной рейкой и для тяжелого бетона и для керамзитобетона только грузы крутили.

Ну а сильно умные пусть покупают затридорого кусок швелера если своих мозгов нету.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:

Ну а сильно умные пусть покупают затридорого кусок швелера если своих мозгов нету.
Спасибо за совет, если когда срочно понадобится, тогда конечно куплю, а если не понадобится - тогда и делать даже её не буду. :lol:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)