Стеновые блоки из дробленого строительного мусора.

Стеновые блоки из дробленого строительного мусора.
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Кто нибудь пробовал делать стеновые блоки из дробленого строительного мусора - бой кирпича, бетона, раствора?
Была ли полезна информация?
Цитата
omario06 пишет:
Кто нибудь пробовал делать стеновые блоки из дробленого строительного мусора - бой кирпича, бетона, раствора?
Смотря какой мусор бой кирпича бетона раствора это хороший материал для блоков .Раньше всё гнали и всё стоит до сих пор. Главный компонент цемент. И вообще этот вопрос можно не задавать здесь всё ясно. Или вам делать нечего или вы у....
Была ли полезна информация?
Цитата
omario06 пишет:
Нет, я не у....! Дробилочку посоветуйте лучше.
На форуме Библиотека и есть книги выкладывали
Сергей Ружинский и другие , посмотрите много интересного и полезного подчеркнёте для себя.
Была ли полезна информация?
ВитЯ, да читал я книжечки! Мне практический совет нужен, какую дробилочку и где ее купить.
Была ли полезна информация?
Цитата
omario06 пишет:
ВитЯ, да читал я книжечки! Мне практический совет нужен, какую дробилочку и где ее купить.

Дробилки у Вас есть в ТУЛЕ где то у нас есть представительство ,они предлагают много всего и песок молот и.т д. ,на Выставки был 22по 24 апреля проходила Строительная в г Воронеже.Всего полно плати бабки и вперёд.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
omario06 пишет:
ВитЯ, да читал я книжечки! Мне практический совет нужен, какую дробилочку и где ее купить.

Дробилки у Вас есть в ТУЛЕ где то у нас есть представительство ,они предлагают много всего и песок молот и.т д. ,на Выставки был 22по 24 апреля проходила Строительная в г Воронеже.Всего полно плати бабки и вперёд.

ИМХО. У меня крайне плохой опыт использования тульской дробилки Вейдер.
1.Двигатель сдох на 2часу работы в обкаточном режиме.
2.Для начала гарантийных процедур мне предложили переслать этот монстр на завод изготовитель, а потом, после того, как завод подтвердит свой брак ))))), они готовы были рассмотреть возможность !!! замены. Мне дешевле было перемотать на месте, кстати спецы подствердили заводской брак.
3.Крайне неудачный выбор сталей для ножей и устройства крепежа. На моем, не самом крепком керамзитовом блоке, при переработке брака, все стерлось ко корней задолго до окончания ресурса ножей.

Короче все это стоит в цехе металлоломным памятником моей глупости.
И еще фракции после этой дробилки сильно сдвинуты в мелкую область. Для меня это было очень не плохо, для Вас - не очень.
С уважением,
Амир.
Была ли полезна информация?
А простая щековая дробилка чем не подходит для измельчения строительного мусора?
Довольно неплохой щебень получается, для многих неответственных бетонов, для подсыпок и т.д. вполне подходит.
Была ли полезна информация?
Цитата
Amir пишет:

Короче все это стоит в цехе металлоломным памятником моей глупости.

А уменя дезинтегратор от тех же производителей и в том-же качестве :D :cry: :shock:
Была ли полезна информация?
Видел я Вейдер в работе. Красный кирпич вместе с известковой штукатуркой перемалывает красиво. В Строймехнике демонстрировали. Но если керамзитные блоки ножи убивают ножи так быстро, на колотом бетоне вообще моментально износятся. Щековая дробилка? Но у них же выход крупноват. Через вибросито прогонять, крупняк на повторную переработку?
Была ли полезна информация?
Вот ещё Дробилка в Интернете- http://tobis.ru/products/drob/
посмотрите это лично для omario06.

И другим кому интересно.
Была ли полезна информация?
Спасибо, Виктор! Нормально. А я вот нашел www/stromrzn.ru/catalog/deail/section_id/1/id/5/ Оцени.
Была ли полезна информация?
http://stromrzn.ru/catalog/detail/section_id/1/id/5/
Была ли полезна информация?
Спасибо. Посмотреть и только, сейчас по моему не кто этим не занимается я имею виду кто занят на Вибропресовом оборудование и так предостаточно сырья без дробление, у меня тоже есть брак но я не заворачиваюсь над этим просто вывозим на свалку и все проблемы. Переработка требует затрат и времени ,а у меня времени нет, забот так хватает без дробление.
Была ли полезна информация?
Значит - сбыт хороший. Удачи!
Была ли полезна информация?
Видел как дроблёным в песок бетоном отсыпают подьездные дороги, а через месяц смотрю затвердело.
И в гаражах затвердело, канавку трудно продолбить.
Всё не соберусь съездить посмотреть производство. Может мои дробили подойдут.
Была ли полезна информация?
перечитайте Сергея Ружинского
Была ли полезна информация?
доброго дня ,стеновые блоки видел делают из дробленки кирпича получаются теплые блоки видео работы молотковой дробилки можно посмотреть тут https://youtu.be/aORFFYFZiNQ ,дробилка молотковая дк05(дм)в основном производители работают на таких дробилках
Была ли полезна информация?
shamil, дробленый кирпичь - почти дробленый керамзит..хотя легко можно заменить золой уноса с отвала. единственное зола больше подходить под подвижные смеси а дробленый кирпичь и керамзит под жесткие
Была ли полезна информация?
Вообщето керамзит это вспученая глинапосле термо реакции, как легкий полыое сырье, керамика таких свойст не имеет, она монолитна. Вы что путаете.
Дробленые отходы строй матерьялов возможно преминять но, проблема от пыли которую помимо отделения, можно и полезном свойстве применять. Но в определенном колличестве.
Я как струдомпредставляю такие возможности тонкой темы в отсутсвии серьезного производства.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)