Вибропрессование облицовочного камня?

Вибропрессование облицовочного камня?
Подскажите пожалуйста, можно ли вибропрессованием получить облицовочный камень. Например, изготовить металлическую матрицу и в нее или ей прессовать тяжелый бетон. Кто ни будь такое проделывал и что из этого получилось?
Была ли полезна информация?
Что такого ни кто не проделывал?????
Была ли полезна информация?
немного полистай и почитай форум... тама немного описано, можно ли иль нет!!!!

моё мнение - МОЖНО!! а сколько выйдет у тя себестоимость данного продукта + вес + качество (красота) + ...

ну вес можно убрать, как с основных.
а вот себестоимость - ну хоть прыгай через голову - ну незнаю.
производительность - ну и сколько же мона шт сделать за день?????????????????????????????????????????

ПОПРОБУЙ - и скажешь нам....
Была ли полезна информация?
делал пробные и картинки выставлял, в разделе про облицовки ищите там, чесно говаря очень геморныи вопрос и требования большие, не так все просто.
Была ли полезна информация?
Внешнии вид кстате вполне приличныи. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
Внешнии вид кстате вполне приличныи. :wink:

а себестоимость одного изделия и время его изготовления????
Была ли полезна информация?
На литье расход цемента и песка 1 к 3-ом, а на прессовке один к 5 а то и к 6-ти, если продолжить дальше то представте какого их делать на прессе, тока шлепаи, есть только кучу тешнических проблем с которыми уже почти поборолся, это засыпка матрицы и предуплотнение, дорогущии пуансон с рельефоми, сам пресс естественно, и его причендали вместе с 2-х валкои, кароче дорого все это и как то на форуме я указывал что такую продукцию должен делать универсальныи пресс, которым вообщем то мы и собрали, я изначально поставил эту задачу, при его разработки, в чем мы собственно и справились, так что про себестоимость могу сказать на облицовке пресс отбить можно быстро и легко, из за ее смешнои цены, а потом идет космическая прибыль почти 800%, причем на рынке продукция продаетьса кажетьса что по копеешнои цене. В этои теме есть изюм :wink:
Есть еще всеобщая тема что укладка любои облицовки дорогое дело, имеите ввиду, или ниговарите про это.
Была ли полезна информация?
А если не секрет то как избавиться от затворенных пузырьков воздуха. И может ли кто нибудь у кого это получилось сбросить фотки готовой продукции?
Была ли полезна информация?
Пролистал форум но так и не нашел про прессованный облицовочный камень, ткни те носом уж очень не хочется задавать повторные вопросы. Понятно что не все так просто. Если можно дайте любые контакты (аську, тел, эл. почту) с кем можно плотно пообщаться по этому вопросу. Уж ОЧЕНЬ мне это нужно!!!
Была ли полезна информация?
Искал не нашел, времени пока мало у меня посмотрю попозже, воздух выганять труднее если рельеф плитки глубокии, но есть фокус со вставками, но в них есть и минусы, их постоянно надо снимать и вкладывать в матрицу. Обратитесь в КВАДР там вроде они чо то пытались с облицовкои и сандингом работали, даже пресик есть под это дело. А так скажу облицовку с толщинои 1,5 +-7мм это зделать не просто, пресс нормальныи должен быть, если по теме то о прессовании тут написано много :wink: Если поимете о чем я, то могу за вас порадоватьса, облицовку зделать это ребята высшии пилотаж.
Была ли полезна информация?
http://www.kvadr.ru это они КВАДР?
Была ли полезна информация?
Цитата
nik70 пишет:
А если не секрет то как избавиться от затворенных пузырьков воздуха. И может ли кто нибудь у кого это получилось сбросить фотки готовой продукции?
попробуйте использовать добавки с воздухоподавлением например СП1-вп полипласт .
или поставьте хороший вибростол . читайте советы уважаемого SVP там все написано .
Была ли полезна информация?
Вот что у нас получается, без всяких добавок. Матрицы изготовлены из дерева, самые примитивные. Как думаете есть смысл продолжать эксперименты или поставить крест на этой идеи?
image
SP_A0258.jpg (447.19 КБ)
image
SP_A0259.jpg (388.43 КБ)
image
SP_A0257.jpg (386.9 КБ)
Была ли полезна информация?
По вибропрессованию я не спец, но мне кажется что матрица из дерева это откровенно г..., не обижайтесь. Почему не хотите попробывать изготовление облицовке вибролитьем? Форм завались , на вкус и цвет. Да и посмотрите будет спрос или нет. К тому же у заказчиков требования в качеству лицевой поверхности облицовци повышенные, вы со своими деревянными матрицами его не добъетесь. Да еще качество бетона в первую очередь будет определять качество ваших изделий. Т.е. хороший смеситель+хороший стол (или пресс)+ рецептура + соблюдение регламента = качественное изделие
Была ли полезна информация?
Вот моя литая плитка, сравните со своей и прикиньте какую выберут покупатели. to Mercs181179 покажите свою облицовку, интересно взглянуть.
image
P1020750.jpg (97.56 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Крымчак пишет:
Mercs181179 покажите свою облицовку, интересно взглянуть.
Облицовкой не занимаюсь, производим плитку и бордюры с 1999 г . Качество лицевой поверхности А2-А3 (см тему Качество тротуарной плитки), попозже выложу фото.
Была ли полезна информация?
Меня не так поняли матрицы деревянные для пробы, конечно будем переходить на качественные но после того как все отработаем (технологию). Литьем конечно качественно получается но слишком дорогие матрицы.
Была ли полезна информация?
Цитата
Крымчак пишет:
Вот моя литая плитка, сравните со своей и прикиньте какую выберут покупатели. to Mercs181179 покажите свою облицовку, интересно взглянуть.
могу свою показать ;)
image
CRKFL 004.jpg (1.28 МБ)
image
CRKFL 009.jpg (1.57 МБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
BES-wild пишет:
могу свою показать ;)

[/QUOTE] Дайте камню больше цвета, лучше пойдут продажи. По верху я не подкрашиваю.
image
P1020878.jpg (133.94 КБ)
Была ли полезна информация?
Такая вот плитка, клиенты долго смотрят потом спрашивают, а как вы это делаете?
image
P1020864.jpg (95.74 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Крымчак пишет:
Такая вот плитка, клиенты долго смотрят потом спрашивают, а как вы это делаете?
А ты им А вы с какой целью интересуетесь???.....Как в фильме "Ты документы проверяешь или мобилками торгуешь" :lol: :lol: :lol:
Была ли полезна информация?
to BES-wild: какое изделие самое ходовое в Вашем регионе (не тротуарка, это не интересно) там столешницы, камень, заборы и т. п.? Какой цвет предпочитают заказчики? Интересно сравнить с моим регионом.
Была ли полезна информация?
Не понял какое изделие хотите получить ( какой-то камень с рельефной поверхностью? Толщина?)
Была ли полезна информация?
Цитата
Крымчак пишет:
to BES-wild: какое изделие самое ходовое в Вашем регионе (не тротуарка, это не интересно) там столешницы, камень, заборы и т. п.? Какой цвет предпочитают заказчики? Интересно сравнить с моим регионом.
Мы в основном фасады делаем и подоконники со ступенями :)
Тротуарку стараемся не брать :)
Ну и балюстрады, это святое :D
а по цвету - что заказывают, то и льем :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)