Господа, какой цемент в этом сезоне используете?

Господа, какой цемент в этом сезоне используете?
Подскажите, какой цемент лучше использовать для производства стеновых блоков. У какого цемента лучшее соотношение цена\качество для подмосковного региона. Мы используем турецкий М-500 ДО, по цене 4000р. с доставкой в Тульскую область.
Была ли полезна информация?
Ответы
До всяких конфликтов работал на турецком цементе. разных компаний, самые мошьные из которых, я пробывал; адочим, торчим, нух, бастас, Египетский алборг вайт. Еще в том году была проблема достать, одна подделка. В этом перешел на Русский евроцемент оскольского завода м500 д0. По сравнению с турецким хуже, не быстро твердещий, крупней помол, для достижения схожей крепости с турецким пришлось мыть песок и увеличить крупность.
Жаль, что исчез импортный цемент, может Иранский припрут или еще какой.
ПЦ 500 используют - сам из Магнитки знаю и видел. Проблема на мой взгляд в следующем: Очень много фасльсификата, где в лучшем случае недовес. Если получаете напрямую, то жить можно. Если через посредников, то я бы поостерегся.
Важная оговорка - плитку не лью. Может есть лучше или хуже цемент других заводов просто не в курсе.
А что мешает покупать напрямую у завода изготовителя?
Как правило у всех заводов есть своя служба логистики, поддержки клиентов. Может быть это незначительно дороже, чем через посредника, но в случае возникновения вопросов есть куда обратиться.
А посредник "дядя Вася" ни за что не отвечает. Заказали 3 т цемента, он их привез.
Что вообще нынче с цементом происходит?
Нас нынче лихорадит с цементом, цемента нет - нет вагонов.
С начала сезона какой только не перепробовали...башкирский, мордовский, горнозаводский, сейчас сухоложский...
Никто не гарантирует поставок.
Господа, а у вас как дела?
Добрый вечер форумчане! С цементом действительно есть проблемы. Сам работаю на АзияЦемент г.Пенза, но поставки крайне нестабильны(
Дюккерхофф Коркинский стабильно
Цитата
А что мешает покупать напрямую у завода изготовителя?
Как правило у всех заводов есть своя служба логистики, поддержки клиентов. Может быть это незначительно дороже, чем через посредника, но в случае возникновения вопросов есть куда обратиться.
А посредник "дядя Вася" ни за что не отвечает. Заказали 3 т цемента, он их привез.
Дело в том что заводы с маленькими объемами не связываются все проходит или через биржу или через торговые дома а там минимум 500т в месяц
Вообще беда с цементом. Мальцы и ферзиково очереди. Получаем с перебоями. Водилы говорят, что грузят в вагоны и увозят, а что остается грузят, но этого очень мало.
Читают тему (гостей: 1)