Увазаемые люди подскажите - можно ли армировать опилкобетон

Увазаемые люди подскажите - можно ли армировать опилкобетон
Увазаемые люди подскажите - можно ли армировать опилкобетон фиброй полипропеленовой состав цем=опилки (по весу) + песок + 1.5кг фибры и смогу ли увеличить прочность поимите правильно не кладку а сам блок что бы добится эфект арболита
Была ли полезна информация?
Армировать опилкобетон фиброй - это тоже самое что есть пирожки с хлебом. :roll: :shock: :lol:
Фиброй Вы марочность блока не увеличите.
Лучше напишите полностью Ваш состав и как и что делаете?
И какая прочность получается?
Была ли полезна информация?
Действительно непонятно.
Вы лучше напишите на какую прочность хотите выйти, а потом будем думать реально ли получить ЭТО на таком материале.
Была ли полезна информация?
Заранее извещняюсь за правописание. Хочу дом, материал дорогой есть желание изготовить самастоятельно блоки буду делать в живопырке под названием мз или команч тока форма своего размера 250х455х190 толщина стенок 4.5см.(ето больше чем в заводских ) керамзит дорогой ищы легкие заполнители и не дорогие (блоки самодельные цена не 1.2 у.е а 0.3 у.е если пескобетон)) хочетца немного экологичней хатку, если из пескобетона то состав ц-240кг, остальное грант (мелкий) бода 100-130л, плотность по моим эксперементам составила около 2000-2150кг (5 изделий) блок 25кг где то ,есть опилки но блок хочется крепкий чтоби нес зданиэ в 2 этажа( сразу скажу испытать на прочность негде, поетому спрашиваю у вас- и ето не для бизнеса нет у меня таких стремлений бизнес это не б моей стране , Латvия)
Была ли полезна информация?
Тут обсуждали
http://allbeton.ru/forum/topic11308.html
post43403.html
или наберите поиском опилкобетон - там много материала и книги и инструкции по производству опилкобетона.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)