Вибропресс ВИП 6ПБ. Организация производства, подскажите пожалуйста

Вибропресс ВИП 6ПБ. Организация производства, подскажите пожалуйста
Занимаемся второй год вибролитьевой плиткой, блоками, пять лет исусственным камнем из формопластовых и силиконовых форм, по случаю купили вибропресс ВИП 6 ПБ, хотим сделать более-менее оптимизированную линию по производству брусчатки, бордюра. Информации по ВИП 6 ПБ никокой нет, пресс давно не выпускают, на заводе изготовителе (Красная Пресня), даже копии тех. информации (хотя бы электро схем) недают, оснастки у них кроме "катушки" нет, и изготовить новые (хотелось бы брусчатку "кирпич" и "волна", и поребрики) или не хотят или немогут, да и имеющуюся "катушку" как то неохотно, хотят продавать, по крайней мере цены мы пока незнаем. Сейчас на ней оснастка под продукцию "кирпич стеновой" размером что-то между обычным кирпичом и блоками, но хотелось изготовлять именно брусчатку.
Проанализировав имеющиеся возможности решили своими силами изготовить и установить над ВИП эстакаду с бетономешалкой, (имеются две свободные одна планетарная типа БП 375, вторая одновалковая объёма литров на 500, точнее не узнать, маркировки нет, ещё не пользовались, купили тоже по случаю за пятёрку, без двигателя). Загрузку инертных производить скипом, изготовить который тоже решили сами (скип будет опускаться в приямок в полу, в приямке хотим или установить весы электронные (площадочные), чтобы учитывать веса, или приобрести тензодатчики, но о них ни чего не знаем.
Посоветуйте пожалуйста как ещё можно оптимизировать процесс, можно ли модернизировать сам ВИП 6ПБ. Может ли кто-нибудь дать подробное описание работы на ней. Можно ли где нибудь купить оснастку?
Подскажите ещё пожалуйста какие существуют приборы для учёта и подачи воды, автоматика для производства смеси и управления процессам вибропрессования, чтобы можно было итегрировать с пультом управления ВИП 6 ПБ, может кто поделится электическими схемами. Желательно что-бы всё можно было изготовить и купить самим но готов рассмотреть и предложения, кроме новых готовых линий (кредиты не берём, космические коробли в лизинг не покупаем, всё за свои деньги).
Заранее спасибо :D
Была ли полезна информация?
Ответы
Или как вариант вот эту плитку...
image
.jpg (375.16 КБ)
Была ли полезна информация?
Красота...
image
495621_2.jpg (152.35 КБ)
Была ли полезна информация?
Можно без проблем, главное сырье подобрать !! А вот подобрать сырье очень нелегко иногда годы уходят что бы поймать хороший состав так что тут главное даже как я думаю не пресс .....
Была ли полезна информация?
Анди,это пилинный гранит. А если в смези заменить песок и отсев на отсев гранита,получится такой результат?
Была ли полезна информация?
Вы имеете ввиду вот это, ребята здесь надо понимать одну простую вещь, уплотнение таких камней требует максимальной плотности, тобиш на на вип6 по идеии должен стоять 105 ИВ, помимо этого та еще и добавки идут для сохранения цвета. Вы хотите делать плитку с иметацией гранита, это понятно канечно что она не дешовая, мне по шлифовку под черный гранит время ушло года полтора, мне кажетьса здесь надо камни пескаструить, но на стандартной класической пресовке может и не получитьса у немцев камни идут с очень высоким расходом цемента, отсюда темных тонов у них нету.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)