Вибропрессование. Запуск производства. Вопросы новоначального.

Вибропрессование. Запуск производства. Вопросы новоначального.
Всех с праздником.

Нам досталось вместе с помещениями заброшеное мини производство тротуарной плитки и блоков. Имеется пресс типа "Несушка", вибростол и ванна с ТЭНами. Печка сломаный мотоблок и тонна спекшегося цемента.

Сначала мы планировали производить арболит ( имеются бесплатные отходы, дробилку нам подарили), но неожиданно получили заказ на блоки фундаментные и стеновые из пескобетона, для чего добрые люди предоставили нам три пресса "Илья Муромец" производства ТЕХПРИБОР г. Тула. Вибростол " неизвестный" похож на "Виброид" того же производителя и смеситель "Компасс 300" "Строймеханика".
Всё новое.
Помещение 12*20,

Предварительно мы решили разместить оборудование так ( см. схему) оставить сквозной проезд по цеху через ворота, собственно для проезда и для складирования вдоль стены. Посредине поставим смеситель и вдоль осевой линии прессы - максимально близко к смесителю,


МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ВСЁ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Так как есть заказ на блоки из пескобетона начинаем с них.

1. Расстановка оборудования в цеху.

а) нет ли какого то изъяна.
б) бетонирование основания под пресс, производитель сказал достаточно 15 см, один человек сказал не менее кубометра бетона.

2. Количество и материал поддонов и др. дополнительного оборудования
3. Состав работников.
4. Какой цемент, добавки. ( Находимся на границе Московской и Владимирской обл.)
5. Типичные ошибки!

ИЗУЧИЛ ФОРУМ, СКАЧАЛ ИНОФОРМАЦИИ НА ПАЧКУ БУМАГИ, НО ЕЩЁ БОЛЬШЕ ЗАПУТАЛСЯ...

Может быть кто нибудь соблаговолит поделится не высоконаучным мнением, а своим опытом.
Пожалуйста .
image
.jpg (17.47 КБ)
Была ли полезна информация?
Изьян в том что вы лопатои бетон будите кидать, это не производительно, но решение есть 8) я это на Владисе применил, производительность увеличилась в 2.5 раза, потом вытаскивать поддоны с изделия по полозьям тоже не дело не стоит возле пресса на карачах ползать, надо сразау вытаскавать и увозить, подсказка в китаиских вибропрессах. А выглядит более менее нормально примерно так.
image
565.JPG (54.83 КБ)
Была ли полезна информация?
Уже залили площадки блин.... но всё равно спасибо большое.
Была ли полезна информация?
Всё установлено, вчера всё заземлили. Поготовили место под дробилку ( это уже для арболита).

На всякий случай хочу спросить: у нас первый заказ на полнотелые пескоцентные блоки. Это значит мы на пуансон просто можем наварить пластину и срезать вставки "под облегчение" из формы?

Или есть ещё какая то хитрость?

На неделе отольём первый блок надеюсь.

Подскажите ( только без издевательства) рецепт смеси фундаментного полнотелого блока для "Ильи Муромца" для дозации "вручную".
Была ли полезна информация?
Не жалко матрицу на Илюшке портить? Потом можно и не восстановить...
Была ли полезна информация?
Может заказать пресс-форму ? На http://www.gevit.ru например.
Была ли полезна информация?
Можно, но мне Власов предложил за форму, котрая у немцев стоит 380 000 рублей, а у наших 260 000 - всего лишь 550 000 рубликов.
А нужно ли???
Была ли полезна информация?
[QUOTE]КСМ пишет:
Можно, но мне Власов предложил за форму, котрая у немцев стоит 380 000 рублей, а у наших 260 000 - всего лишь 550 000 рубликов.
А нужно ли

Вы что не разу не видели Вибропресс какие там 260 000 всего то он сам меньше стоит.
Сменная формооснастка в ассортименте от 18 800
Электромеханический вибропресс ВП7 ИЛЬЯ МУРОМЕЦ
203 000
Электромеханический вибропресс ВП5 ИЛЬЯ 190 300
МУРОМЕЦ
фото 2.
Электромеханический вибропресс ВП7 ИЛЬЯ МУРОМЕЦ
и еще фото 1
Электромеханический вибропресс ВП5 ИЛЬЯ 190 300
МУРОМЕЦ
Вот и очередное это....
Была ли полезна информация?
И ещё .На ВП 5
Технические характеристики
Количество вибраторов ВИ 99 Б, шт 2
Напряжение питающей сети, В 220
Номинальная потребляемая мощность, кВт 0,5
Статический момент, кг×см 10,2
Вынуждающая сила, кН 10
Габаритные размеры (L×B×H), мм 1970×1970×1050*
Масса, кг 550
Производительность за 8 часов, шт 500-1200
Размеры рабочей площадки стола, мм 480×462
Размер поддона, мм 450×450
На ВП 7
Технические характеристики
Количество вибраторов ВИ 99 Б, шт 2
Напряжение питающей сети, В 220
Номинальная потребляемая мощность, кВт 0,5
Статический момент, кг×см 10,2
Вынуждающая сила, кН 10
Габаритные размеры (L×B×H), мм 1970×2100×1050*
Масса, кг 570
Производительность за 8 часов, шт 500-1200
Размеры рабочей площадки стола, мм 600×480
Размер поддона, мм 650×510
В чём разница в поддоне и в Массе.
Была ли полезна информация?
Цитата
VIKTOR 220 пишет:
Цитата
КСМ пишет:
Можно, но мне Власов предложил за форму, котрая у немцев стоит 380 000 рублей, а у наших 260 000 - всего лишь 550 000 рубликов.
А нужно ли

Вы что не разу не видели Вибропресс какие там 260 000 всего то он сам меньше стоит.
Сменная формооснастка в ассортименте от 18 800
Электромеханический вибропресс ВП7 ИЛЬЯ МУРОМЕЦ
203 000
Электромеханический вибропресс ВП5 ИЛЬЯ 190 300
МУРОМЕЦ
фото 2.
Электромеханический вибропресс ВП7 ИЛЬЯ МУРОМЕЦ
и еще фото 1
Электромеханический вибропресс ВП5 ИЛЬЯ 190 300
МУРОМЕЦ
Вот и очередное это....
Эти цифры я привёл, чтобы показать порядок цен и во сколько раз они отличаются от других производителей.
Выбирать Заказчику.
Была ли полезна информация?
[quote
Эти цифры я привёл, чтобы показать порядок цен и во сколько раз они отличаются от других производителей.
Выбирать Заказчику.[/QUOTE]

Сергей теперь понял на ГЕВИТЕ .
Эти вот стоять в цехе для показухи по-моему ,точно не могу сказать Есть представительство в г Воронеже они там много чего предлагают.Выбор как на рынке.
Была ли полезна информация?
нихренасе цены, не ребят дорого, ищите лучше и дешевле.
Была ли полезна информация?
Портить формоснастку не жалко потому как:

на ТЕХПРИБОРЕ сказали, что она изготавливается под конкретный пресс, который нужно привезти им в Тульскую область, оставить и заплатить около 30000 рублей.
Была ли полезна информация?
Пустоты лучше заштукатурь. У меня знакомые кукушечники так полнотелые блоки делали.
Была ли полезна информация?
Цитата
ukkozi пишет:
Портить формоснастку не жалко потому как:

на ТЕХПРИБОРЕ сказали, что она изготавливается под конкретный пресс, который нужно привезти им в Тульскую область, оставить и заплатить около 30000 рублей.

Не понял им что Пресс привести или форму ,Если к примеру мне нужна формоснастка что я должен свой Вибропресс им тащит он весит не хило НЕSS подним почти 6 метров фундамента залито немцы заливали по технологии и стоит уже 20лет ещё работает
Во до чего дожили .
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)