Вопрос на засыпку

Вопрос на засыпку
Пишу диплом по ячеистым (я думаю еще не раз сюда вернусь по этому поводу) - пенобетон и пеногазобетон, поэтому:
1) Подскажите, есть ли пеноконцентрат, который выдерживает температуру в 40 град. С? (Весь инет облазил - найти не могу ни пеноконцетрат, ни его хар-ки тем более...) И если есть то какой? - это на засыпку :)
2) Думаю состав пеногазобетона будет (расчет материального баланса еще не производил, т.к. не определился с компонентами):
    Вода
    Цемент М400-Д0
    ПК (который не могу найти)
    Гипс (3% от массы вяжущего)
    Al пудра
    ПАВ (мыло жидкое какое-нибудь) - 5% от массы пудры
    Известь (около 10% от массы вяжущего)
    Добавка (ускоритель схватывания) CaCl2 - может посоветуете что-нибудь получше
Кремнеземистого компонента скорее всего не будет, т.к. плотность блоков до 600 кг/м3
Подскажите чего не хватает, насчет кремн. комп. не уверен - может все таки надо? :)
3) Где найти сравнение литьевой и вибрационной технологии (для обоснования способа производства)
Была ли полезна информация?
Это Вы кому тут вопросы на засыпку задаёте? :shock:
Скромнее надо быть или попросить - тогда может кто-нибудь бы и ответил :D
Зачем Вам пенообразователь, который выдерживает температуру в 40 град. С? :roll:
Составы газобетона и пеногазобетона тут несколько раз давали и обсуждали и какие добавки тоже - ищите в сообщениях Евгения из Барнаула.
И сравнение литьевой и вибрационной технологии тоже обсуждали.
topic12250.html
Удачи в поиске
Была ли полезна информация?
Я, конечно, очень сильно извиняюсь, но это был просто крик помощи)))) ПЕРЕД ВСЕМИ ИЗВИНЯЮСЬ, но вспомните себя в студенчестве...)))) Я просто все перепробовал, переискал и т.д. 40 градусов - для более успешной активации алюминиевой пудры и реакции газовыделения. Ну Вы думаю сами знаете, что при более низкой температуре реакции практически нет, либо она идет очень медлено, а у пены к тому моменту: структура нарушается и синерезис во всю прет, параллельно смесь начинается схватываться и это еще больше замедляет газовыделение. Ввод извести - для увеличения газовыделения, ну и разогрев смеси во время гашения. Что бы увеличить скорость газообразования приходится увеличивать температуру пеногазобетонной смеси до 40 град - в основном, что бы реакция газовыделения начиналась через 2-3 минуты после смешивания и бурно протекала. Но пена не выдерживает 40 град. и структура образованная пенномассой рушится. Перерыл по моему всю могучую паутину (про библиотеки вообще не спрашивайте) - везде пишут: "ПК использовать при температуре до 25 град." :( Вот и решил узнать у специалистов, может есть что-нибудь эдакое (это насчет пеноконцентрата). Но, так же есть пункты 2-3 моего вопроса. Вот. Сорри еще раз.
P.S. В опытах участвовали - пеноконцентрат "Унипор" (надеюсь слышали) и еще какой-то (название неизвестно) - характеристики похуже, чем у "Унипора", но тоже белковый...
Была ли полезна информация?
Синтетика, дорогой Вы наш, держит бетонную массу и при 70 градусов Цельсия. Вы к практикам то сходите. Выпуская пеногазобетон не забывайте, что 66% поронасыщения за счет пены и 33 за счет газообразователя. А объединения воздушных пор не боитесь?
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)