Пеношишкобетон - материал будущего

Пеношишкобетон - материал будущего
Хочу рассказать о новом виде пористого бетона на основе отходов кедровых шишек с фракцией заполнителя не более 5мм.
Экологично и практично! :D :D :D
Была ли полезна информация?
угу, про попкобетон читали? тоже интересно :) а вообще-то это тема для легких бетонов, а не ячеистых :twisted: а еще лучше для строительного юмора...
Была ли полезна информация?
Самое интересное , что это не юмор а реально существующим материал, кстати у вас под Новосибирском! Ко мне один деятель приезжал и поведал про данный материал. А я то думал. что у вас всё из него строят :D
Была ли полезна информация?
Я кажется предполагаю, что это это за деятель :) Еще из шишки лущеной делают облицовочные панели прессованием без всякого вяжущего, смолистых веществ самой сердцевины хватает
Была ли полезна информация?
Константин, вы зря всё в шутку уводите дело то серьезное, за этим может будущее :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Хидеоши пишет:
угу, про попкобетон читали? тоже интересно :) а вообще-то это тема для легких бетонов, а не ячеистых :twisted: а еще лучше для строительного юмора...

:mrgreen: согласен на все 100, если учесть, что все решила буква "Р", выпавшая из слова "ПРОБКОБЕТОН". Велик и могуч, так скть...

А если сурьезно, "пробкобетон" - вполне реальный материал, который от "шишкобетона" почти не отличается по своим свойствам - плотности, упругости, ударной вязкости. Если есть дешевое сырье - шишки - только в путь. кедровые, сосновые - гнить не будут. По сути - конечно, тема легких бетонов, где есть вполне определенный "родственник" - арболит.
Была ли полезна информация?
Нет, именно ПОПКОБЕТОН, была тема про заполнитель из кукурузы, плавно перешедшая на легкий бетон из попкорна, отсюда и название придумали, не помню только кто предложил :)
Я не увожу в шутку, это все называется органобетоны и место им в "легких бетонах", я лишь об этом сказал :) про шишку я тоже вполне серьезно, такими панелями в москве едва ли не белый дом отделывали (если не врут, конечно, как-то проверить не было возможности).
Была ли полезна информация?
По названию темы я было подумал, что речь пойдёт о таджиках, которые мешают бетон, накурившись шишек из Чуйской долины :lol: Но вижу, всё намного серьёзнее. Вношу рацинализаторское предложение - сделать на форуме раздел "Бетон с нетрадиционными наполнителями", и свалить туда в кучу шишко,опилко, пробко, попко и пр. бетон.
Была ли полезна информация?
Цитата
FortRise пишет:
По названию темы я было подумал, что речь пойдёт о таджиках, которые мешают бетон, накурившись шишек из Чуйской долины :lol:
Ну вот, не получилось первонахнуть... По названию топика именно и просится: "Шишки - это сила!"
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)