И сново по открытию бизнеса

И сново по открытию бизнеса
В поисках открытия малого бизнеса наткнулся в интернете на производство пенобетона, что меня и заинтересовало, тем более что такого производства в моём городе пока нет, вот и собрался закупить оборудование по производству ПБ (произв. 20-40 куб. пока не знаю). Согласно бизнес-планам, просмотренных мной на разных сайтах - всё как по маслу, т.е. при реализации продукции окупаемость - за год. Так-ли это? Или все эти планы-лохотрон? Судя по этому форуму- при производстве сталкиваешься с различными проблемами в плане выпускаемой продукции (трещины, усадка, прочность разная, при распалубке отколы и т.д.). А этого ничего не учитывается при рекламе оборудования.
Была ли полезна информация?
Если нет в радиусе км. 300 газосиликатных (газобетонных) заводов - то попробуйте. Но выбор оборудования - это по-моему настоящая лотерея :lol:
Была ли полезна информация?
Уважаемые собеседники, исходя из вашего опыта - с какого оборудования стоит начать (имею виду не фирму оборудования, а по производительности кубатура-в сутки)?
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгениий пишет:
Уважаемые собеседники, исходя из вашего опыта - с какого оборудования стоит начать (имею виду не фирму оборудования, а по производительности кубатура-в сутки)?

Оборудование на основе пеногенератора там всё наглядно! производительностью 15-20 кубов.
Была ли полезна информация?
Езжайте в Подмосковье - там сейчас можно за копейки купить пенобетонное оборудование, которое распродают обанкротившиеся любители начитаться бизнеспланов с разных сайтов :wink:
Была ли полезна информация?
"за копейки" я бы купил :lol:
не кините ссылочку если что встречалось ?
Была ли полезна информация?
Ссылочками не богат - боюсь желающим придётся искать, что назвается, "на земле". :wink:
Была ли полезна информация?
Хм-м-м. "любители начитаться бизнеспланов с разных сайтов" А от чего примерно тогда отталкиваться, как не от этих ПЛАНОВ? Там конечно-же многое не учтено, но всё-же! Или не так?
Была ли полезна информация?
Бизнес-план это такая штука, которая обычно составляется самим предпринимателем. То, что вы читали на сайтах производителей оборудования, не более чем рекламные материалы. Если вы таки решите купить оборудование, по крайней мере ищите фирму, которая на просто поставит вам железо, а ещё и специалиста своего пришлёт, который запустит вам производство, способное производить соответствующие гостам блоки.
Была ли полезна информация?
Спасибо Дмитрий! По большому счету я тоже уверен что это рекламы по отбивки того или иного оборудования.На выборе оборудования все-же не могу остановиться, -разная реклама и соответственно и разные расценки на "железо".
Была ли полезна информация?
На счет того или инного оборудования, здесь на форуме писано, переписано. Надо поискать и найдете. Технологий производства ячеистых бетонов много и каждый "кулик" свое болото хвалит. Главное не гонитесь за дешевизной. Иначе Вам под шумиху "кризиса" впаяют откровенное фуфло! У нас у многих есть сайты, вот по ним и пробежите, а здесь рекламировать себя Вам никто не будет. Да и правильно.
Была ли полезна информация?
Можете гнаться за дешевизной, или попытаться поверить в то, что задорого можно получить " РЕАЛЬНО РАБОЧУЮ" машину. Ни то ни другое не будет правильным решением. :wink:
Была ли полезна информация?
где можно найти готовый бизнес-план по организации производства кирпича для примера?
Была ли полезна информация?
Дам совет, бесплатно.!!
Перед составления бизнеспланов, сделайте Анализ рынка по асортименту и номенклатуре (локальный и з подальшым развитием). Если у вас есть ниша, то розчитуйте что она в подальшом будет сокращатса.
А качественый, рентабельный бизнесплан вам будет стоять не мало денег.
Была ли полезна информация?
чем дешевле вход в бизнес тем больше конкуренция
Была ли полезна информация?
Цитата
Евгениий пишет:
В поисках открытия малого бизнеса наткнулся в интернете на производство пенобетона, что меня и заинтересовало, тем более что такого производства в моём городе пока нет, вот и собрался закупить оборудование по производству ПБ (произв. 20-40 куб. пока не знаю). Согласно бизнес-планам, просмотренных мной на разных сайтах - всё как по маслу, т.е. при реализации продукции окупаемость - за год. Так-ли это? Или все эти планы-лохотрон? Судя по этому форуму- при производстве сталкиваешься с различными проблемами в плане выпускаемой продукции (трещины, усадка, прочность разная, при распалубке отколы и т.д.). А этого ничего не учитывается при рекламе оборудования.

Бизнес-планы вообще ничего общего с реальностью не имеют!!! Написано все очень красиво, с цифрами, но все "подводные" камни не учтены, а отсюда дополнительные статьи расходов. Окупаемости вообще может не быть, как таковой... В ноль выйти сможете. Опять таки - как повезет. Все зависит от штата, маркетинга, рекламы. Пробуйте, но только не ориентируйтесь на бизнес-план.
P.S. Для справки: реальный (прибыльный) бизнес план стоит примерно 50% от стоимости всего бизнеса, и состоит не из двух листочков формата А4, а из нескольких папок.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)