армирование блоков

армирование блоков
хочу попробовать армировать пб блоки. в мыслях купить сетку для штукатурки или сетку из стекловолокна, нарезать ее и укладывать в формы перед заливкой. может у кого есть опыт?
на счет фиброволокна вопрос не хочу рассматривать т.к. оно до нас долго идет а вопрос того что блоки лопаются на поддонах надо решать уже сейчас.
Была ли полезна информация?
А что Вы выиграете? С сеткой блоки блоки полопаются, но не развалятся на куски :wink: Причину брака нужно искать.
Была ли полезна информация?
причина-кривые поддоны. когда поддон поднимаешь погрузчиком происходит перекос и второй снизу ряд блоки лопаются пополам. или во время транспортировки машину трясет на кочках и блоки лопаются.
вы лучше напишите пробовали или нет. вот дорожные плиты ведь не просто так армируют. я по телеку смотрел на бетонную плиту без арматуры бросали гирю и плита ломалась, а с арматурой выдерживает нагрузку в сотни раз больше.
Была ли полезна информация?
Ставте блоки стоя в два ряда и всё, а вообще дешевле поддоны поменять чем что-то изобретать.
Была ли полезна информация?
или вилки на погрузчике выпрямить :mrgreen: Это ж какие кривые поддоны должны быть?
Была ли полезна информация?
по нормативным документам блоки ставятся не более чем в 5 рядов. вот я и хочу чтобы у меня в 5 рядов блоки лежали и при транспортировке не ломались. мне не нужны советы по выправлению вилок или замене поддонов. я спрашиваю есть ли у кого-нибудь опыт армирования блоков и каков результат. :evil:
Была ли полезна информация?
Ну армируют обычно фиброй,увеличивается прочность на растяжение.А сетки и прочая дребедень имхо только при монолитах.Вы пржставляете слова кладчика при резке блока пилой,а там арматура стеклосетка и т.д.
Была ли полезна информация?
Перевозка блоков из ячеистых бетонов самая болезненная операция во всей технологии продаж. Особенно сейчас в условиях экономии всего, в том числе и цемента.
Была ли полезна информация?
купил штукатурную сетку из стекловолокна 145гр на м.кв., вырезал ее под размер ячейки блока (форма в горизонтальном исполнении), положил ее на дно и торцевые стенки и залил пенобетонной смесью. результат кстати супер. углы не откалываются, блоки на поддонах не ломаются и не трескаются. себестоимость возросла на 2 рубля + ..ля вырезать сетку :lol:
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Кибкало пишет:
купил штукатурную сетку из стекловолокна 145гр на м.кв., вырезал ее под размер ячейки блока (форма в горизонтальном исполнении), положил ее на дно и торцевые стенки и залил пенобетонной смесью. результат кстати супер. углы не откалываются, блоки на поддонах не ломаются и не трескаются. себестоимость возросла на 2 рубля + ..ля вырезать сетку :lol:


Секс без дивчины..... :mrgreen:
Была ли полезна информация?
а вы ув алекс кроме подъ... ничего предложить не можете :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Николай Кибкало, а прочность блоков какая у Вас?
Была ли полезна информация?
А внешний вид не изменился?
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Кибкало пишет:
результат кстати супер. углы не откалываются...
Не хочу каркать, но выждите время - не отвалится ли весь торец.
Была ли полезна информация?
Цитата
Beginner пишет:
Цитата
Николай Кибкало пишет:
результат кстати супер. углы не откалываются...
Не хочу каркать, но выждите время - не отвалится ли весь торец.
+1 так и есть если оно должно отвалиться, то хоть суперклей добавь, все равно отвалится вопрос времени только :!:
В словах Beginnerа чувствуется опыт…
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)