частичное разрушение пеноблока нужна помощь

частичное разрушение пеноблока нужна помощь
вода -156л, цемент турция 42,5 R- 350 кг., песок -370 кг, время до распалубки 24 часа, смазка компил, температура в цеху 20-25 С, запоковываем в плёнку.
Трескаться начинают после того как неделю отстоят. Трескаются в основном углы, у некоторых блоков трещина посередине. На поддон ставим 32 штуки. Неделю две, в зависимости от загруженности склада, выдерживаем в цеху, а потом на улицу вывозим.Проверяли блок в лаборатории на прочность, всё нормально. Помогите кто может.
Была ли полезна информация?
Если не ошибаюсь,уже была такая проблема.Человек ее решил с помощю замены цемента на российский.Какой именно не помню.Имхо немного фибры.Усадка.Причин море.Основная вц.И температура.А дальше особенности национального цемента.Бог знает что ему в голову через неделю взбредет.
Была ли полезна информация?
большое спасибо за ответ, но дело в том что трескаются не все блоки а только примерно 10-15%, я сначала подумал что не правельно складываем на поддоны, поменял способ укладки, изменений нет. A может появляться хрупкость если положить больше цемента.Спасибо.
Была ли полезна информация?
Чем больше цемента заложите - тем больше процент трещин получите, тем более турецкого. Он у Вас и так не весь используется (гидратирует) - потому и трескается. Какой смеситель, говорите у Вас? Да и воды чёто маловато будет.
Была ли полезна информация?
такая же проблема была на польском цементе la farge 42,5 решили путем добавления фиброволокна.
Была ли полезна информация?
смеситель на 1 м3 лопостной и пеногенератор
покупал в Сосновом Бору 10 мес. назад.А сколько воды надо лить, я так понял что каждый льёт по своему рецепту и конкретных сведений нет. Читал на форуме что есть специалисты которые и 200 кг. цемента обходятся. хотя за 10 месяцев постоянного поиска прочности плохо укладывается такое в голове. Не хочеться в начале работы делать не хорошие блоки поэтому прошу подскажите рецептуру на 280 - 300 кг. цемента. С уважением Михаил.
Была ли полезна информация?
коэффициент в/ц принято брать за норму равным 0,65.
посчитайте сколько воды вы вводите вместе с пенообразователем. оставшееся количество воды является водой затворения. вот это количество и надо лить в установку.
Была ли полезна информация?
Большое спасибо Николай завтра попробую.
Была ли полезна информация?
Цитата
Партнёр пишет:
смеситель на 1 м3 лопостной и пеногенератор
покупал в Сосновом Бору 10 мес. назад.А сколько воды надо лить, я так понял что каждый льёт по своему рецепту и конкретных сведений нет. Читал на форуме что есть специалисты которые и 200 кг. цемента обходятся. хотя за 10 месяцев постоянного поиска прочности плохо укладывается такое в голове. Не хочеться в начале работы делать не хорошие блоки поэтому прошу подскажите рецептуру на 280 - 300 кг. цемента. С уважением Михаил.

нужно просто бросать 280 - 300 кг. цемента и все :D
Была ли полезна информация?
блоки слабоваты получаются, а мягко говоря г-но делать не хочу.
Была ли полезна информация?
Актиация цемента,подогрев воды и форм.Намагничивание воды,помол инертных с цементом,белковая пена на класике.Возможность перемешивания с нужным в.ц.Вот основные пути к прочности.
Была ли полезна информация?
а какая у вас кратность пены ( или скока весит 1 литр пены)? и что за пена?
Была ли полезна информация?
пена reniment sb-31L протеиновая нагрев больше 30 С не рекомендуется, плотность пены состовляет 55-60 г/л.
Была ли полезна информация?
Цитата
Партнёр пишет:
блоки слабоваты получаются, а мягко говоря г-но делать не хочу.
г-но получается если бросать больше чем 280кг хорошей пятисотки…учитесь у Вас получится :D
Была ли полезна информация?
если не секрет, где хорошую 500-ку то взять. Тут как-то был на одном цем. заводе так своими глазами видел как лежалый цемент мешают со свежим и толкают как хорошую 500-ку. С тех пор веры нет никому.
Была ли полезна информация?
Цитата
Партнёр пишет:
если не секрет, где хорошую 500-ку то взять. Тут как-то был на одном цем. заводе так своими глазами видел как лежалый цемент мешают со свежим и толкают как хорошую 500-ку. С тех пор веры нет никому.
На заводе беру, еще горячий свежий… :D
Была ли полезна информация?
Так вот на то и активироть цемент надо,чтоб верить всем производителям.
Была ли полезна информация?
попробуйте пену сделать грамм 20-30
Была ли полезна информация?
Цитата
Николай Кибкало пишет:
попробуйте пену сделать грамм 20-30
А у вас получается на белке?Вопрос не с ехидством.Просто, не так просто размешать легкую пену на смесителе обыкновенусе.Интересно какой у вас п.г.?У меня на продувном с кучей доработок получилось 35г/л.максимум.Дальше проскоки воздуха.А динамический вроде нет смысла на класику ставить.Разве только для разномодульности ,низнаю.
Была ли полезна информация?
раскажите пожалуйста, что такое актиация цемента.
Была ли полезна информация?
вряд ли у меня получится 20-30 гр, разрушится.
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
Цитата
Николай Кибкало пишет:
попробуйте пену сделать грамм 20-30
А у вас получается на белке?Вопрос не с ехидством.Просто, не так просто размешать легкую пену на смесителе обыкновенусе.Интересно какой у вас п.г.?У меня на продувном с кучей доработок получилось 35г/л.максимум.Дальше проскоки воздуха.А динамический вроде нет смысла на класику ставить.Разве только для разномодульности ,низнаю.
Та легко,а нужно?
Была ли полезна информация?
Цитата
kurara пишет:
...Имхо немного фибры.Усадка.Причин море....

+1
мы производим пп фибру. те, кто ее у нас берет, преследуют цель как раз снизить брак по трещинам сколам вследствие усадки. пробуйте
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)