Известняк - нужен совет практиков.

Известняк - нужен совет практиков.
Строю сейчас домик в будущей нашей олимпийской столице. Участок на горке, так что для планировки под фундамент пришлось вынуть дикое количество грунта, который состоит из глины (35-40%) и обломков скалы (известняк, 60-65%). Мало того, что из-за объема земляных работ уже выпадаю из бюджета, так еще участок засрался этими обломками скалы (кубов 30-35). Вывозить их неподъемно как физически (таскать на горку), так и финансово. Единственный выход, который может меня выручить - использовать известняк при кладке цокольного этажа вместо кирпича или вместе с кирпичем. Отсюда вырастает ряд вопросов:
- адгезия камня с цементным раствором, есть ли какие-нибудь добавки
- есть ли гидрофобизирующие пропитки для известняка
- есть ли подводные камни, о которых я не догадываюсь
Поделитесь знаниями, плз, вопрос уже назрел до дальше некуда - надо заливать фундамент либо под кирпич, либо под известняк (стенка потолще).
Была ли полезна информация?
Известняк в фундамент? Что то я о таком не слышал. Скорее категоричное нет. А на забор сойдёт я думаю.
Была ли полезна информация?
Фундамент у меня бетонно-монолитный, плита с ребрами жесткости. Из известняка сделаны стены цокольного этажа, внутри - кирпич. Каменная кладка через 40 см армирована дорожной сеткой, перевязанной с кирпичем. Пока стоит :D .
Была ли полезна информация?
Видно одним левым глазом прочитал :)
Наверное можно использовать со стандартным расствором. Один фиг каркас делать. А что в стене не критично.
Гидроизоляций сейчас валом всяких. Но дренаж наверное придётся делать, вода если есть.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)