Как убрать последствия отработки

Как убрать последствия отработки
Подскажите как выйти из ситуации, закончилась смазка, заказали новую и чтобы не стоять 10 дней использовали при заливке обычную отработку. Просушили, затянули все в стрейч и выставили на отстой, объем на отработке сделали кубов 70. Позавчера взяли у нас 2 куба из этих "черных" и тут же прибежали с криками типа сползает блок с раствора, по качеству нет притензий а вот внешняя поверхность не впитывает влагу, соответственно блок не ложится на раствор. Подскажите, если можно без сарказма как спасти 70 кубов, жалко и денег и труд и блоки уже отстоявшиеся, продавай только в путь и заказ на них есть, а вот рука не поднимается такое отдавать. Может кто уже проходил это, мои рабочие предлагают нанести что то типа рисок на бока для сцепки и разрыва пленки от отработки (будь она неладна).
Была ли полезна информация?
Забавная ситуёвина :| А на какой (толстый, жидкий) слой раствора покупатель кладёт блоки? Не интересовались? Вы, вроде, уже год как зарегистрировались на форуме, должны были видеть подобные темы, они были.
Была ли полезна информация?
Накройте стрейчпленкой и поставте на месяцок другой на солнце. т.е. в водянную баню. Если конечно, нет пропарки. Есть пропарка, нет проблем с отработкой.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)