Конференция Популярное бетоноведение 2009 подводит итоги

Конференция Популярное бетоноведение 2009 подводит итоги
Конференция «Популярное бетоноведение 2009» подводит итоги

Журнал «Популярное бетоноведение» с 27 февраля по 2 марта принимал в Белом зале Санкт-Петербургского Политехнического Университета гостей. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, III международная конференция «Популярное бетоноведение 2009» собрала порядка 150 участников из разных уголков страны, дальнего и ближнего зарубежья.

Конференция «Популярное бетоноведение 2009» ежегодное событие, которое собирает ведущих представителей строительных, проектных и научных организаций, производственников. Этот год не стал исключением даже, несмотря на сложности в строительной отрасли, связанные с мировым кризисом.
Открыл конференцию С.Г.Александров, проректор по связям с промышленностью Санкт-Петербургского Политехнического Университета. Он подчеркнул важность проведения таких мероприятий для промышленной отрасли, так как конференция дает возможность ответить на конкретные вопросы, получить новые знания, узнать о новациях в строительной сфере.
Затем слово взял президент ассоциации железобетонных изделий «Абетон» В.Ю.Филиппов. В своей вступительной речи он затронул вопросы саморегулируемых организаций. Эта тема для всех без исключения строителей сегодня весьма актуальна. Но пока есть только множество вопросов, а ответы найти не так-то просто. О подводных камнях, которые нужно обойти в вопросе саморегулирования, о важности выбора подобной организации и о ситуации в целом и рассказал В.Ю.Филиппов.
Тему современного производства строительных материалов поднял начальник отдела сбыта ЗАО «Стройкомплект» А.В.Семенов. На примере производства компании «Стройкомплект» господин Семенов рассказал о товарном бетоне, фибробетоне, самоуплотняющихся и высокопрочных смесях и т.д.
Директор ассоциации «Дормост» К.В.Иванов открыл второй день конференции. В своем вступительном слове он затронул важные вопросы для всего дорожно-строительного комплекса. Это проблемы ценообразования, госзаказов, тендеров, качества дорожного строительства, введения новаций.
Третий день был открыт докладами в секции «Газобетон». Со своим докладом «Деятельность HESS AAC SYSTEMS на российском рынке в 2008-2009 год. Новые технологии производства автоклавного газобетона» выступил представитель компании HESS Андре Антонов. В этот день были также доклады на тему пенобетона, легких бетонов, а также обсуждались общие вопросы бетоноведения и развития технологий.
В последний, четвертый день конференции, для всех участников были организованы две экскурсии на заводы «Метробетон» и «Беатон».
Всего на конференции были представлены 10 секций: модифицированные бетоны нового поколения, газобетон, пенобетон, легкие бетоны, товарный и тяжелый бетон, сухие смеси и цемент, техника и оборудование для бетона и бетонных работ, армирование бетона, вибропрессование, общие вопросы бетоноведения и развития технологий.
Кроме обсуждения докладов на конференции можно было прослушать семинары по отдельным темам, принять участие в круглых столах и просто пообщаться с коллегами и представителями науки в неформальной обстановке.
Среди участников выставки-конференции были такие известные компании как ЗАО «Стройкомплект», ООО «Скандитек», ООО «Аддинол Рус», HESS AAC SYSTEMS, LAHTI PRECISION, ОАО «Мостостроительный отряд № 19», ЗАО «СМУ № 13 Метрострой», ОАО «СПбЗНИиПИ», ООО «СМУ № 94», ОАО «Обуховский завод СМиК», ЗАО «Институт Строй-проект» и т.д.
Завершали конференцию торжественное вручение дипломов и заключительный банкет.
Многие участники отметили, что конференция «Популярное бетоноведение 2009» дала возможность не только найти новых поставщиков, заказчиков, партнеров, но и получить консультации ведущих ученых отрасли, послушать интересные доклады и пообщаться с коллегами, обменяться опытом.

СПРАВКА
Ежегодная конференция «Популярное бетоноведение» зарекомендовала себя среди производителей товарного бетона, ЖБИ, асфальтобетона и вибропрессованных изделий в качестве отличной возможности обсуждения задач отрасли в целом и перспектив ее развития. В конференции традиционно принимают участие поставщики сырья, материалов, оборудования и техники для производства бетона и изделий из него.

Журнал «Популярное Бетоноведение» посвящён производству и применению бетонов и других строительных материалов и предназначен для технологов, строителей, производителей. Сложные вопросы строительства излагаются ясным и понятным языком. Здесь вы найдете всю информацию, необходимую для создания и развития собственного производства.
Издание выходит при поддержке Научно-Технического общества строителей Санкт-Петербурга. Распространяется в России, СНГ, за рубежом. Журнал рассчитан на широкий круг читателей - строителей, технологов проектировщиков.

Ждем Вас в следующем году!

Контакты:
Журнал «Популярное бетоноведение»
Санкт-Петербург
Лабораторная ул, 12
Тел/факс 541-91-45
info@popcon.ru
http://www.conf.popcon.ru
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)