Затратно...

Затратно...
Уважаемые пб-щики :D Как Вы достигаете экономии на себестоимости блока? Если не секрет сколько выходит чистыми на куб пб? (у кого как? Технология -классика, баро?). Очень надо. :D
Была ли полезна информация?
Ответы
Непойму что за димагогия.Был задан вопрос ,на который был дан убедительный ответ.Никто ни кого не заставляет чего либо покупать.Человек обьяснил как добится экономии.Причем не только цемента.А как организовать рабочий день,на каких плотностях и прочьностях желательно работать.Это не значит, что надо бросить все и покупать оборудование в слепую.Ни кто не запрещает найти уже работающих по этим принципам людей.и все увидить своими глазами.Замесить своими руками и тд.А разговор, верю не верю ,оставить теоретикам любителям, и теоретикам професионалам.
Была ли полезна информация?
Артур! Да так то оно так, но... читают то здесь! И верят написанному именно здесь. Вы думаете хотя бы 10% возмет в руки основопологающую литературу? Хренушки. Они будут в тупую копировать советы практиков! А это и потерянные деньги, и желание и разочарование.
Но, если я напишу, а я и писал, что на 1 куб. метр. пенобетона 100 кг. ПЦ 400Д20 и получали прочность М63. Это показательно. Но, это будет вырезка из всего контекста технологии. А об остальных добавках промолчу. Сможете повторить?
Была ли полезна информация?
Ну если конкретно по существу вопроса, на мой взгляд парню дали исчерпывающие ответы.
Была ли полезна информация?
Господа, до показателей минимальных затрат в производстве бетонных изделий каждый идёт своей дорогой, потому каждый лишь должен стремиться к уменьшению затрат на производстве (не в ущерб качеству) и при этом осознавать что эта дорога может никуда не привести, а может и вовсе загубить на корню не только достижения самого идущего, но и тех, кто уже достиг определённых результатов. При всём уважении к производителям с такими показателями расходов как у Александра(Теплосбережение), надо заметить, что пропаганда подобных достижений вполне может поставить весь пенобетон на КАРЯЧКИ !!! В этом я полностью согласен с Евгением. ИМХО. :| P.S. Плохие слухи летят и дальше и быстрее.
Была ли полезна информация?
Цитата
пропаганда подобных достижений вполне может поставить весь пенобетон на КАРЯЧКИ !!!
Уважаемый Quadrum!
А не кажется ли Вам, что он так и стоит - и подниматься не собирается?
Вы знаете, сколько пенобетонщиков НЕ ЧИТАЮТ ФОРУМ ?
Да почти все и не читают!
Пример: подольский цем завод.
Д600:
100% цемент (!),
6 литров на куб БЕЛКОВОГО концентрата,
баро-технология на горизонтальном ТИХОХОДНОМ смесителе с последующей пневмовыгрузкой.

Вчитайтесь еще разок. И скажите, можно ли их поставить в ту позу, о которой Вы говорите?
Кстати, у них есть еще один комплект оборудования - уже на основе поризатора Кисилева - но они на нем не работают. Им ТАК удобнее...
И еще - их технологически сопровождает довольно-таки весомый научный коллектив...
Но зато они идут своей дорогой...

С чего началась эта тема?
Перечитайте первые вопросы Ильшата - на них я и отвечаю. И попутно показываю преимущества, и в отличие от Евгения, не пишу загадок:
Цитата
на 1 куб. метр. пенобетона 100 кг. ПЦ 400Д20 и получали прочность М63. Это показательно. Но, это будет вырезка из всего контекста технологии. А об остальных добавках промолчу. Сможете повторить?

Так кто - провокатор, а, Евгений?
Я то пишу о реальных пропорциях и реальных результатах, на которых люди реально работают, и совсем не в легких плотностях, а в том же Д600.
И если Вы не верите - это Ваша проблема. Но если Вы начинаете голословно обвинять во лжи - то обоснуйте Ваше обвинение.

В соседних темах озвучивалась демпинговая цена 2200 руб\куб.
Так может, коллеги не демпингуют вовсе, а?
Может, рубят свои 100% прибыли, подсаживая всех вокруг?


Veresk и А.В.Н. - благодарю за поддержку!

Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Но зато они идут своей дорогой...
Да и пусть идут!!! Флаг им в руки и барабан на шею! У них своя дорога. Не об этом речь, Александр. Речь о том, что просчитав свои предполагаемые прибыли на основе Ваших показателей, человек может подумать что это всегда так, на любом оборудовании. И в этом заключается ошибка, которую ему необходимо внушить. Ведь даже на примитивных баро или классике тоже не с разбегу пенобетон получится! Верно?! В том-то и вся фишка спора, ничего личного.
Была ли полезна информация?
На пенобетонах 50% прибыли верх совершенства. Остальное от лукавого! Ноль помноженный на любое число =........
Была ли полезна информация?
Евгений,давайте по порядку.Что из перечисленых Александром тех. процевов вы использовали и при этом не добились результата?Согласитесь если даже погонять цемент гидроактиватором но при этом использовать мокрую не многомодульную пену,то уже будит больше воды в межпузырьковом пространстве.Придется согласится и с тем ,что обычный смеситель не в состоянии усреднить сухую многомодульную пену с раствором,даже если пеногенератор может давать токовую. И все это еще без дизинтеграторов и мелящих механизмов.Так что думаю, это еще не предел.Я тоже не верю что китайцы в космос полетели.Однако факт.
Была ли полезна информация?
Артур, не хотелось бы задавать вопрос, а придется. Назовите количество времени, либо кубов пенобетона выпущенного Вами? Спор просто не уместен! Извини!
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Артур, не хотелось бы задавать вопрос, а придется. Назовите количество времени, либо кубов пенобетона выпущенного Вами? Спор просто не уместен! Извини!
Евгений, пусть ответ будит адресовон не мне.Главное по существу вопроса.Дело в том что когда встречаются форумчане с глазу на глаз.Оказывается что они хотели сказать одно и тоже разным языком и видинием.А за клавиатурай спорят не о чем.Хоть и пенобетона я сделал не много ,зато на оборудовании которое тоже сделал сам. Не без помощи вас и форумчан конечно.И понимаю что оборудование может совершенствоватся долго и много.И у цемента большой потенциал,который шаг за шагом можно использовать.И нет оснований не верить тем кто каждый день на протяжении многих лет работают над тем чтоб выжать больше, вплодь до теоретического максимума.
Была ли полезна информация?
А насчет спора.Ставлю 2к 1 в пользу Александра.Когда будете спорить не забудьте сообщить.
Была ли полезна информация?
Артур, да не будет никто спорить.
Это у меня обычно последний аргумент - по миллиону на бочку, и вопросы верю-не верю заканчиваются.
Миллиончик-то тяжелый такой, родной, а слово что- слово, оно воробышек, порхает туда-сюда, чирикает... Вылетело - и не заметил, и забыть можно...

Теперь повторим то же самое, но с более твердой формулировкой. Как говорится, будем вешать в граммах...
Цитата
Не об этом речь, Александр. Речь о том, что просчитав свои предполагаемые прибыли на основе Ваших показателей, человек может подумать что это всегда так, на любом оборудовании.
И будет совершенно прав, если его оборудование соответствует вышеперечисленным требованиям:
Цитата
потребуется подготовка исходной цем-пес смеси, обеспечивающая углубленную гидратацию. Также потребуется применить комплекс мер, позволяющий работать на низких в\ц исходного раствора и сухих пенах.
По-моему, любому нормальному человеку понятно сразу и с первого раза.
Если его любое оборудование обеспечивает эти совсем простые требования, то все будет о-кей. С моей точки зрения.
Я бы усугубил свою точку зрения до большей конкретики, что углубленную гидратацию очень легко получить на турбо-вибросмесителях любой (л ю б о й !) конструкции, что получение сухой (высокократной) пены подробно описано в темке про поризаторы, на которых лучше усредняется раствор с низким в\ц...
Но Евгений же первый закричит про рекламу...
Поэтому и написано было в общих терминах, но, оказывается, это тоже не нравится...
А, кстати, почему не нравится?
Только не надо говорить про каких-то выдуманных ну совсем тупых ребятах-новичках, которые недочитали про углубленную гидратацию, низкое в\ц и сухую пену - и пошли сыпать не 330 кг цемента (как почти вся Россия сыпет), а 200...

Теперь достаю калькулятор.
Я не буду считать свой рецепт.
Будем считать рецепт Андрея, но на более хорошем пеногенераторе.
Итак, Евгений писал:
Цитата
На пенобетонах 50% прибыли верх совершенства. Остальное от лукавого! Ноль помноженный на любое число =........
И слукавил.
Верх совершенства - это пенобетон по 5500 руб\куб Д600 (цены около Н.Новгорода летом 2008 года), а также наши цены 4000 руб\куб.м. на Д150 (осень 2008 года, могу скан договора приложить), но мы договорились меня не считать, типа легкие плотности - это и не пенобетон вовсе...

Итак, у Андрея 250 кг цемента, сейчас цена около 3500 руб\т в средней полосе (тока не надо кричить - а у нас не так... Я беру средние цены средней полосы), песок - около 3000 КАМаз, хорошие российские протеины - около 50 руб\кг.
цемент 250 х 3,5 = 875 руб.
песок 300 х 0,3 = 90 руб.
п\о 0,6 х 50 = 30 руб.
з\п - 50 руб.
Ну, дадим еще з\п на распалубку - 35 руб.
Ну, пусть еще на бухгалтера, воду, свет и пр - 20 руб.

Складываем: у меня получилось 1100 руб\куб Д600.

А, кстати, Евгений, что-то Вы давненько пенобетоном не баловались...
Курару вот учите, а Д600 получаете 200 + 400 ...
Или Вы это так, примерно... Ну, к слову, что ли, или как?
Куда воду гидратации дели? У Вас же глубокая, много должно идти...

Таким образом, мы получаем 1 к 1 на почти обычной рецептуре и не совсем удачной конструкции оборудования весьма хорошие результаты.
Но мое предложение прежнее - делать эконом-класс на 200 кг цемента, делать пенобетон-люкс на 270 кг цемента с разной ценой реализации.
Но неизменно с прибылью начиная от 100%...

Или у меня калькулятор врет?

Тогда звиняйте, другого не мае... Меньше 100% не считает...

С превеликим уважением - Александр
Была ли полезна информация?
У Вас Александр не калькулятор врет, а подход к себестоимости. Нет уже таких зарплат. Нет цемента 250 на куб (сами же пишите о среднем 330) + химикаты + аренда+ вода+электричество+смазка форм+ поддоны+стрейчпленка + потери 5% в т.ч. брак = 1700 рублей. Средняя цена сейчас на рынке 2000 рублей. 17,6%!!! Ошиблись чуть, чуть. На 82,4%! Для того чтоб предпринимателю заработать 100 тыс. в месяч надо умудрится продать 350 кубов. это выпускать в день 15 кубов. Это иметь собственных денег 1700х20х15=510000 оборотки. Я понимаю Александр Вас. И очень сильно. Не будет финансовой привлекательности этого бизнеса, не будет и продаж оборудования. В том числе и Вашего. Если Вы утвержаете, что не пихаете рекламу своего оборудования здесь, так объясните к чему этот цирк с о сверхприбылями от пенобетона с поризатором? У меня конкретная цель. Пытаюсь указать своим начинающим коллегам те заблуждения и ошибки, те грабли, на которые и сам наступал вначале своей деятельности. А Вы? Если такая сверхприбыль от Вашей деятельности, то не пойму зачем Вам конкуренты с Вашим же оборудованием? Или не все так просто?
И все таки с уважением лично к Вам Александр, Евгений.
Была ли полезна информация?
А я думал аферу с дутыми бизнесс-планами развенчали еще пару лет назад.
А оказывается этот лоходром еще живет.
Была ли полезна информация?
СТРАННО!? Человек стоявший у истоков всего этого.Чьи труды зачитанны до дыр не одним поколением пенобетонщиков.Идей ный вдохновитель многих производителей оборудоватия!И такие высказывания? Вы ли это,Сегей? Я в шоке!!!
Была ли полезна информация?
Да не стоял Ружинский ни в каких истоках. Пройдено это, обсуждалось.

А собственно, что за Хазарские разводы, а?
Где вы у меня встречали термин "бизнес-план"?
Не получается аргументированно возразить - и пошло-поехало все в кучу - и зарплаты не те, и пенобетон оказывается по 2 000 за куб, и поддоны, оказывается, клиенту дарить надо. Вы еще отчисления на братву с ментами вставьте в расходную часть.
Я по России довольно плотно катаюсь, и зарплатами у людей интересуюсь. И предлагаемая зарплата 50 кубов х 50 рублей с куба в день на троих - весьма хороша. Это Вы там льете 15 кубов в день, так работать вообще не надо. Закройтесь. Я предлагал 12 кубов в час силами 3 человек - это около 50 кубов за полдня. А до обеда привлекать пару человек на полдня помочь на распалубке. Чего перевираете?
Мало на электричество и воду заложился? Так в режиме реальной работы уходит 0,5 - 0,7 кВт на 1 куб пенобетона. Поднимите производительность до 15-20 кубов в час - будет уходить еще меньше. Соответственно, воды около 0,15 куба на кубометр.
Сами прикините эти копейки или опять свой калькулятор доставать.
А аренду, аммортизацию, плановые и непредвиденные вставлять - это ж увольте.

Насчет рекламы.
Евгений, меня это уже достало.
Ружинский попросил модераторов убрать даже мою электронку с личных данных - убрали. Евгений, загляните в мои данные и свои данные.
Мне что, потратить пару недель и вытащить все Ваши "рекламные" посты в одно место и устроить разбор? Но проблема в том, что я не считаю упоминание, описание, сравнение, фото и пр. все, что касается дела и пользы дела - рекламой.
Ну и давайте превратим форум в нечто иносказательное, приблизительное и неконкретное, так, что-то вокруг и около. Запретим слова "поризатор", гидроактиватор и пр. Но тогда уж и вибропресс не упоминать с дезинтегратором.
А всем дружно по-пионерски на вопрос про производительность хором отвечать "5 кубов в час, строго по известному бизнес-плану!"
Так, что ли?
Евгений, зона на Вас оказывает негативное влияние.
Поменяйте работу, поберегите душу Вашу бессмертную...

Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Я по России довольно плотно катаюсь, и зарплатами у людей интересуюсь. И предлагаемая зарплата 50 кубов х 50 рублей с куба в день на троих - весьма хороша. Это Вы там льете 15 кубов в день, так работать вообще не надо. Закройтесь. Я предлагал 12 кубов в час силами 3 человек - это около 50 кубов за полдня. А до обеда привлекать пару человек на полдня помочь на распалубке. Чего перевираете?

Александр – Вам говорят про Фому, а Вы – про Ерему.
12 кубов в час вылить не большая проблема. Проблема эти самые 12 кубов в час продать!

Все расчеты, по типу Вашего вышеприведенного лукаво обходят данный факт – считается, что все произведенное автоматически и без каких либо усилий само собой продасться. На этом и ловят новичков продавцы оборудования.

Цитата
Вы еще отчисления на братву с ментами вставьте в расходную часть.

Обязательно! И еще затраты на рекламу, налоги. Пожарник придет - как пить дать. Санстанция наведается. Выставки/презентации/рекламные буклеты - это что даром?
Если не вставлять подобного рода расходы и множество иных сходных – как раз и получаются глупые и бестолковые расчеты абсолютно оторванные от реалий жизни.

Цитата
А аренду, аммортизацию, плановые и непредвиденные вставлять - это ж увольте.

А почему собственно? Какой тогда смысл в Ваших расчетах?

А смысл простой – расчет прибыли и рентабельности подтасовать. Зачем? – Обмануть неискушенного новичка, чтобы он купил оборудование. Все логично и правильно Евгений говорит. Так думаю.
Была ли полезна информация?
Посмотрел я Александр на профиля. Так нет электронки и у меня. Да какие проблемы. Она здесь и не нужна.
Вас где научили передергивать?
Вам говорят что цифры дутые, а Вы "сам дурак, осел" Закладывается сомнения в Вашей собственной работе по выпуску пенобетона. Если бы Вы действительно имели цех на 15 кубов в час. Вы бы так голословно не заявляли. А "отвечали за свой базар". Производство на зоне кроме прочего еще и этому учит. Все проблемы о которых мы говорим: и аренда и менты и пожарники и прочая "пенка", реальные, в том числе и самая насущая - сбыт, да еще и по приемлемой цене!
Была ли полезна информация?
Насчет профиля - была вот такая перепалка с Ружинским в "забаненых":
Цитата
А свои координаты в профиле забей, - чай не дураки на Весьбетон ходят.

Ружинский, нужно забить мои данные в профиле - я не возражаю. Пусть модераторы и забьют своей рукой. Ну что еще сделать, чтобы меня не боялись? Имя сменить?
Так по поиску в поисковиках меня видно сразу (или почти сразу).

Профиль пользователя заполняет САМ пользователь СОБСТВЕНОРУЧНО.
Модераторы никакого касательства к профилю пользователя не имеют по определению.
После этого мой абсолютно безобидный электронный адрес из моего профиля был удален. Наверное, модератором Ружинским... Что вызвало некоторые неудобства в переписке с коллегами. Ну да не в первой...

Ну, а отличия профилей мы разобрали в соседней темке.
Спасибо, что не обиделись и не восприняли это, как стукачество.
Просто, в следующий раз, перед тем как кричать: "А у тебя рожа крива!" - желательно глянуть на себя в зеркало.
Будем считать, что тема рекламы - закрыта, и будем абсолютно свободно упоминать отличия технологий и железок друг от друга без всяких там подозрений.

Цитата
Если Вы утвержаете, что не пихаете рекламу своего оборудования здесь, так объясните к чему этот цирк с о сверхприбылями от пенобетона с поризатором? У меня конкретная цель. Пытаюсь указать своим начинающим коллегам те заблуждения и ошибки, те грабли, на которые и сам наступал вначале своей деятельности. А Вы? Если такая сверхприбыль от Вашей деятельности, то не пойму зачем Вам конкуренты с Вашим же оборудованием? Или не все так просто?

Абсолютно верно. Не все так просто.
Я очень много грешил по детству и юности. Да и сейчас под старость - гордый, борзый и тщеславный. А Душа требует добрых дел. Вот и хочется помочь.
Вот, выложил на форуме свои наработки про низкое в\ц, высокократные пены, многомодальные структуры, про принудительный ввод пены и простую конструкцию пеногенератора - на душе легче стало... Пропагандирую поризационные технологии и глину в пенобетоне - еще легче становится... Призываю не пренебрегать утеплительными пеноматериалами пониженной плотности - там большие деньги лежат. Лежат и пропадают, потому что лень (или незнание...) наклониться и подобрать. И их топчут ногами поставщики минваты и пенопласта на чердаки...
Причем, все эти наработки - "мясо", т.е. сплошная конкретика, а не намеки и полунамеки. И у меня есть обратная связь с теми, кто все это применяет в своем производстве.
И представьте, Евгений, какой бы шум поднялся на форуме, если хотя бы половина из мной предложенного была туфта... Так что могу Вас заверить, Евгений, что нет передергивания ни в цифрах, ни в преимуществах технологий.
Цитата
Закладывается сомнения в Вашей собственной работе по выпуску пенобетона. Если бы Вы действительно имели цех на 15 кубов в час. Вы бы так голословно не заявляли. А "отвечали за свой базар". Производство на зоне кроме прочего еще и этому учит.
Я занимаюсь пенобетоном, кирпичем и пеноизолом с 1998 года. Плотно занимаюсь. Прошелся почти по всем технологиям. И за "базар" тоже отвечаю. И если Вы приедете со своим миллиончиком ко мне, и проверете закладки и результаты, и уличите меня во лжи - то тогда (и только тогда, Евгений!), Вы будете иметь право говорить на весь форум мне, старшему Вас и по возрасту, и по опыту, что я лжец и передергиваю. Заодно и денег выигаете ...
Так что плохо Вас консультируют Ваши подчиненные. Вы спросите у них, как спрашивают за необоснованную предъяву?
А что, зона - красная?

Но это все так, слова.
А по делу - можно ли поинтересоваться у Александра и у Евгения, почему в виде ну не ответа по данной теме, а хотя бы контраргумента - почему же я не вижу Ваших рецептов? Или - только чужое ругать?
Или - страшно подумать... - сказать нечего?

Александр
Была ли полезна информация?
Да рецепт банальный до опупения, Александр: цем-350; песок-350, чё ещё, ах да, вода, ну хлористого немного, ну фибры щепотка. И всё - аля-улю. Оттопыривайте карманы, господа :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Выкладывая в тупую рецептуру,необходимо вначале понять смысл и задачу выпускаемого пенобетона. Если требуются показатели близкие ГОСТу - это одно. Если уважительной прочности - другое. А если померится чем нибудь - тогда да бум ложить теоретический мимимум с минимум прочности (рукой давится). Но, ведь тоже пенобетон будет заданной плотности. И цемента шишь, да маленько. Вот и вся арифметика господа. И когда пишут письма и просят дайти рецептуру готовую хочется закричать в голос: "Нет готовых рецептов!" У каждого "ОБЯЗАН" быть свой рецепт исходя из своих местных условий. Влияет мужики все, и вода затворения, и вяжущее и заполнители. Причем при смене производителя цемента необходимо менять всю рецептуру. Подстраивать под себя. И не надо здесь заявлять, что мол у меня 270 кг. на куб. а у меня 200 кг. ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО. И кроме как услуги по Сусанину, это ни к чему хорошему не приведет!
Была ли полезна информация?
А где сам то Ильшат Ахмеров? Открыл тему,начался диспут. А он почемуто, ни чего не уточняет, ни чего не спрашивает.Неужели ему все уже ясно.Он вообще существует?Или это ход такой, для оживления форума?
Была ли полезна информация?
Почему же сразу "ход"? Вот он Я живой и настоящий. Да, спор вышел еще какой. В одном собщении мне предложили заглянуть в цех по соседству... А там и спрашивать то и некого делают все на глаз, да и качество блоков в итоге оставляет желать лучшего (у них главное не КАКчество а колиКчество... :( ). Решил спросить у людей съевших на этом стаю собак...
Была ли полезна информация?
Ну и как? Вы удовлетворенны данными ответами? Или еще остались вопросы?
Была ли полезна информация?
to теплосбережение and Барнаул-Евгений

Господа, да полноте вам плеваться друг в друга.
Вспомнился анекдот: проворовался как-то Удав. Вот собрались Мартышка, Слонёнок и Попугай его судить. Слонёнок говорит: "Давайте отрубим ему голову." Мартышка: "Нет, вы что, это слишком жестоко! Давайте лучше отрубим ему хвост". Попугай: "Да, давайте отрубим хвост по самую голову"
Это я к тому, что вы оба говорите об одном и том же, но с разных сторон. Если у человека есть деньги, чтобы купить хорошее оборудование (дорогое сообветственно), то он сможет получать "вот такие" доходы. Если у человека есть деньги на среднего качества оборудование, то он сможет получать "этакие" доходы. (Ну или иметь экономию). Спорить тут совершенно бессмысленно.
Так что каждый из вас по своему прав. :-)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)