Какой фасадный матерьял оптимальнее для пено-,газо-бетона??

Какой фасадный матерьял оптимальнее для пено-,газо-бетона??
Какой на Ваш взгляд, какой оптимальный матерьял лучше всего подходит для внешней отделки пено-газо-бетонных блоков???????
:idea: Выражать мнение предлагаю по двум позициям:
1. Цена/качество.
2. Ваш вариант, эксперименты.
Была ли полезна информация?
Либо навесной вентилируемый либо применять тот материал, что меньшим коэфф. теплопров.
Была ли полезна информация?
Щас придут Сергей Иванович с Глебом Грином - насуют вам обоим. :mrgreen: Полистайте форум, по этому поводу у этих двух кадров целая битва была - грех пропустить. :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Щас придут Сергей Иванович с Глебом Грином - насуют вам обоим. :mrgreen: Полистайте форум, по этому поводу у этих двух кадров целая битва была - грех пропустить. :wink:

А мы их внимательно послушаем..... :wink:

Время идет, что то новое появляется... :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Щас придут Сергей Иванович с Глебом Грином - насуют вам обоим. :mrgreen: Полистайте форум, по этому поводу у этих двух кадров целая битва была - грех пропустить. :wink:

Интересно услышать на эту тему побольше мнений реальных практиков, ведь спрашивают именно по критериям цена/качество, не хотелось чтобы и здесь опять продолжились словесные баталии (что чувствую неизбежно :D ).
Была ли полезна информация?
Не накликали бы - не появился б. :) Вопрос-то не живой.
Вы ж, друг Такеши, вопрос не актуальный вам лично задаете, а так - в затылке почесывая "а чё б еще спросить?"
Цитата
Какой... матерьял лучше всего подходит для внешней отделки пено-газо-бетонных блоков???????
:
1. Цена/качество.
2. Ваш вариант, эксперименты
А что из блоков-то построить собрались?
Или просто покупателям вашего будущего (в теории) газобетончика для комплекта еще и отделку предложить решили?

Вам в первом же посте исчерпывающий ответ Евгений дал:
- любая обшивка;
- почти любая отделка.

Если серьезно.
"Цена/Качество".
Вы цену чем оцениваете? (Руб./кв.м материалов)+(руб.*(чел./час)/кв.м)?
А качество?
Какие критерии оценки качества "внешней отделки пено-газо-блоков"?

Действительно, пустой вопрос.
Дешевле всего вообще не отделывать. И что? Вы готовы выставить на продажу ЯБ-домики без отделки?
Нет.
Штукатурка с окраской дороже. И что?
Обшивка вагонкой может еще дороже, зато брак каменщиков скроект. И?

Установившаяся практика такова (по мере снижения популярности в Лен.обл.):
- облицовка 1/2 кирпича (устаревший вариант) или штукатурка ~10 мм (обычно по сетке) - ок. 3/4 от всех загородных домиков;
- навесной фасад (вагонка, сайдинг, ЦСП, ЦВЛ (a la minerit), керамика, Ал-ПП-Ал композит...);
- наклейка керамики прямо на стену (вариант - керамика на ППУ или ППС основе);
- просто окраска или вообще 0 отделки;

Оптимален тот вариант, который за свои деньги выберет заказчик.
Вы-то чего паритесь?
Правда, не понял я вашего вопроса.
Была ли полезна информация?
Цитата
Глеб Грин пишет:
Не накликали бы - не появился б. :) Вопрос-то не живой.
Вы ж, друг Такеши, вопрос не актуальный вам лично задаете, а так - в затылке почесывая "а чё б еще спросить?"
Цитата
Какой... матерьял лучше всего подходит для внешней отделки пено-газо-бетонных блоков???????
:
1. Цена/качество.
2. Ваш вариант, эксперименты
А что из блоков-то построить собрались?
Или просто покупателям вашего будущего (в теории) газобетончика для комплекта еще и отделку предложить решили?

Вам в первом же посте исчерпывающий ответ Евгений дал:
- любая обшивка;
- почти любая отделка.

Если серьезно.
"Цена/Качество".
Вы цену чем оцениваете? (Руб./кв.м материалов)+(руб.*(чел./час)/кв.м)?
А качество?
Какие критерии оценки качества "внешней отделки пено-газо-блоков"?

Действительно, пустой вопрос.
Дешевле всего вообще не отделывать. И что? Вы готовы выставить на продажу ЯБ-домики без отделки?
Нет.
Штукатурка с окраской дороже. И что?
Обшивка вагонкой может еще дороже, зато брак каменщиков скроект. И?

Установившаяся практика такова (по мере снижения популярности в Лен.обл.):
- облицовка 1/2 кирпича (устаревший вариант) или штукатурка ~10 мм (обычно по сетке) - ок. 3/4 от всех загородных домиков;
- навесной фасад (вагонка, сайдинг, ЦСП, ЦВЛ (a la minerit), керамика, Ал-ПП-Ал композит...);
- наклейка керамики прямо на стену (вариант - керамика на ППУ или ППС основе);
- просто окраска или вообще 0 отделки;

Оптимален тот вариант, который за свои деньги выберет заказчик.
Вы-то чего паритесь?
Правда, не понял я вашего вопроса.

-Вопрос действительно прост по основе, но и не стал сразу загромождать вопросами..
-Вы правы, думаю добавить как услугу к продаже блоков.

-По критериям конечно в приоритете соотношение "дешевизна отделки/внешний вид/простота и скорость сборки", чтобы не распылятся на различную отделку, выбрав оптимальный вариант и для меня(заработать) и для клиента(доволен), рассматриваю даже "производство" фасадных панелей в нагрузку к производству блоков........ что скажете по этому поводу??
Была ли полезна информация?
Глеб Иосифович, вопрос к вам лично: введение в строй "евроаэробетона" и строящийся завод Кикерино Н+Н. На сколько сильно они повлияют на рынок северо-запада??
Будет поочередный демпинг, или Аерок будет четко свою линию гнуть??
Или сообща будут вести политику цен??
.....хотелось бы услышать непревзятый ответ, для нас "малышей" это вопрос жизни и смерти?? быть или не быть... :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Takeshi пишет:
.....хотелось бы услышать непревзятый ответ

Думаю, во-первых, надо отталкиваться от качества самого ячеистого бетона, а уж потом думать о фасаде.

Пенобетон тоже разный бывает плохой и хороший.
image
block vs block.JPG (33.62 КБ)
Была ли полезна информация?
:D речь конечно идет о том изделии, за который не стыдно... с минимальными отклонениями по геометрии... :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
Takeshi пишет:
Будет поочередный демпинг, или...
Вчера на Эхе Москвы муссировали новость:
свежее предлжение от УК РФ - до 7 лет за слив инсайдерской информации :D
Поэтому от меня - только цитаты из учебников :)

Увеличение объема продаж = уменьшение веса постоянных расходов в единице продукции = снижение себестоимости.
Т.е. при увеличении отгрузки за счет снижения цены вы (в теории) можете не потерять в прибыли.

Ценовой сговор прикольная штука, но в условиях, когда весь спрос в регоне может быть покрыт привозной продукцией, - кто и с кем, по-вашему, сможет договориться?
Была ли полезна информация?
Цитата
Takeshi пишет:

чтобы не распылятся на различную отделку, выбрав оптимальный вариант и для меня(заработать) и для клиента(доволен)...
Продавать отделочные смеси вместе с клеем и собственно со стеновым материалом - это неплохо.
Чего, собственно, выдумывать?
Едем на любую крупную строительную выставку и смотрим на поведение крупных производителей стеновых материалов. Наиболее показательна Мюнихская биеннале BAU-200Х, недавно закончилась.
Что мы видим на крупной выставке: стеновой материал, к нему кладочный раствор/клей, к ним внутренняя штукатурка (гипсовая) и к ним наружная штукатурка (с легким заполнителем).
Фсё. На этом экономическая целесообразность торговли стройматериалами "в нагрузку" исчерпывается.
Далее идут всеобразные шелабушки: ковши и каретки для клея, анкера, арматура для тонких швов, крепеж, пилы и прочий инструкумент. Но не материалы для фасадной декорации.

Цитата
рассматриваю даже "производство" фасадных панелей в нагрузку к производству блоков........ что скажете по этому поводу??
комплексный подход, это гут. :)
Хотя затевать сейчас производство блоков, а к нему еще и панелей - вы оптимист, вот что я скажу :)
Не знаю ваших возможностей.
Панели вы что, путем окраски ЦСП или АЦЛ "производить" собрались? Сомневаюсь в адекватном спросе.
(Равно как сомневаюсь и в спросе на блоки)
Была ли полезна информация?
Цитата
Глеб Грин пишет:
Т.е. при увеличении отгрузки за счет снижения цены вы (в теории) можете не потерять в прибыли.
"Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет!"((с)И.В.Гёте).
А на практике для мелкого производителя нет смысла делать больше, чем продается. Линейно аппроксимируя ситуацию последних сезонов, на 2009 год я вот планирую вдвое уменьшить численность "равшанов" и клепать блоки с упором на качество, а не количество.
"Если у тебя есть фонтан - заткни его, дай отдохнуть и фонтану!" (© Козьма Прутков).
Была ли полезна информация?
Цитата
Глеб Грин пишет:
...свежее предлжение от УК РФ - до 7 лет за слив инсайдерской информации :D
Поэтому от меня - только цитаты из учебников :)
Вообще-то это закон о регулировании рынка ЦЕННЫХ БУМАГ, так что отмаза не засчитывается.
Была ли полезна информация?
Цитата
Beginner пишет:
...так что отмаза не засчитывается.
Ладно, отмазу вычеркиваем :)
Но ведь по существу-то я уже ответил:
Ценовой сговор на рынке стройматериалов невозможен.
(В сегодняшних российских /и не только/ условиях).
Так годится?
Была ли полезна информация?
Цитата
Глеб Грин пишет:
Цитата
Beginner пишет:
...так что отмаза не засчитывается.
Ладно, отмазу вычеркиваем :)
Но ведь по существу-то я уже ответил:
Ценовой сговор на рынке стройматериалов невозможен.
(В сегодняшних российских /и не только/ условиях).
Так годится?

:D Спасибо, в принципе суть понятна..)
получается аерок планирует в сезон планирует включить станок на полную, и сбивать цену до оптимального уровня??? :roll:
Была ли полезна информация?
Цитата
Takeshi пишет:
Задавая вопрос в лоб, неизвестно в какое место вы получите ответ!
:D
Не угадали.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ценовой сговор на рынке стройматериалов невозможен.

Ну-ну.
Совсем недавно тут примерно такими-же словами "цементные эксперты" вещали.

Поживем - увидим.
И в первую очередь ощутим истинную мощь (или немощь) АЯБов - сумеют картельный сговор соорудить или еще слабы.
Была ли полезна информация?
в данный момент конечно не угадал... :) я же говорю о будущей перспективе на середину сезона...
насколько мне известно, производство на аероке сейчас остановленно, переизбыток матерьяла на складе готовой продукции, и действительно недавно проезжал по набережной, все заставленно....

а по поводу междусобойчиков в газобетонной сфере.... :wink:
в 2005 году создана ассоциация газобетонщиков по инициативе аерока
в конце 2008 года приняты новые нормы и госты при круглом столе, кстати с вашим участием Глеб Иосифович :wink: ... http://www.spbpromstroy.ru/113/21.php
так что там на повестке дня тайного собрания общества "Тамплиеров" ????????????? :lol:
Была ли полезна информация?
Та нету никакого междусобойчика у АЯБов. Пока.
Хотелось бы чтоб они в конце концов добулькались и не обрушивали рынок своими несоглассованными действиями - все ведь в одной лодке.

Одни лоббируют (иногда непродуманно и глупо), чтобы обеспечить сиюминутный рынок сбыта своим устаревшим технологиям.
Другие - меланхолично наблюдают.

А третьи те вообще прокатили инициативы российского флагмана. Выслушали пламенный доклад Глеба Гринфельда да и порешили.
По своему порешили. (Я про вопросы стратегические - про отпускную влажность).
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Одни лоббируют (иногда непродуманно и глупо), чтобы обеспечить сиюминутный рынок сбыта своим устаревшим технологиям. Другие - меланхолично наблюдают.
Можно по подробнее, что лоббируют, Сергей Иванович???....

Цитата
Хотелось бы чтоб они в конце концов добулькались и не обрушивали рынок своими несоглассованными действиями - все ведь в одной лодке.
Мне кажется на уровне не меньше 3000 для АЯба, и малышам "перепадет", сложно, но выживут.... :shock:
А если запахнет жаренным по 2700 и менее.... тогда будет не сладко... :(
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
Либо навесной вентилируемый либо применять тот материал, что меньшим коэфф. теплопров.
Была ли полезна информация?
Предположим залили стены в монолите, обшили ЦСП, тупо залили в полость пеноизол... Что по Вашему мнению станет с паропроницаемостью? Ну, ноль понятно вышел из бетона в пеноизол, а влага из него куда деваться будет???
Была ли полезна информация?
Цитата
Глеб Грин пишет:
Ценовой сговор прикольная штука, но в условиях, когда весь спрос в регоне может быть покрыт привозной продукцией, - кто и с кем, по-вашему, сможет договориться?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:

И в первую очередь ощутим истинную мощь (или немощь) АЯБов - сумеют картельный сговор соорудить или еще слабы.
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Мне кажется Вы плохо владеете ситуацией касательно продажи... в РОЗНИЦУ.
Одно дело продавать тоннами и совершенно иное - килограммами.
Есть такой анекдот (в тему):
Цитата
А для вас, Иван Иванович, мы поставим вашу любимую песню "Валенки" - слушайте, и не выёживайтесь!"
Была ли полезна информация?
Цитата
Глеб Грин пишет:
Цитата
Глеб Грин пишет:
Ценовой сговор прикольная штука, но в условиях, когда весь спрос в регоне может быть покрыт привозной продукцией, - кто и с кем, по-вашему, сможет договориться?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:

И в первую очередь ощутим истинную мощь (или немощь) АЯБов - сумеют картельный сговор соорудить или еще слабы.
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Мне кажется Вы плохо владеете ситуацией касательно продажи... в РОЗНИЦУ.
Одно дело продавать тоннами и совершенно иное - килограммами.
Есть такой анекдот (в тему):
Цитата
А для вас, Иван Иванович, мы поставим вашу любимую песню "Валенки" - слушайте, и не выёживайтесь!"

кажись вопрос исчерпан... :roll:

влезание на рынок газо-пено-бетона как игра в "русскую рулетку"...
только из шести зарядов, пять со свинцом, а шестой холостой (не убьет, так оглушит).................. :arrow: :shock:

.... и хочется, и жжется..... :roll:
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)