Подскажите по Окнам.

Подскажите по Окнам.
Я собрался поменять себе в доме все окна, и до меня дошли слухи что есть хорошая фирма "МультиОкна" говорят что достойная компания, прочитал на нескольких форумах приличные отзывы может кто ещё знает компанию МультиОкна? Помогите кто нибудь у кого то может уже стоят? Спасибо.
Была ли полезна информация?
Ставить, не ставил но по стройфорумам гуляю. по компании МультОкна отзывы действительно неплохие. Я тоже собираюсь ставить но никак не определюсь пластик или деревянные ставить.
Была ли полезна информация?
Анекдот:
Приходит Сарра к раввину:
"У меня сегодня брачная ночь, я думаю - мне в постель лечь в комбинации или без?"
В это время в дверь врывается Абрам:
"У меня проблема, коммунисты хотят, чтобы я вступил в колхоз, что делать?"
Раввин: "Абрам, вступишь ты в колхоз или нет, тебя все равно вы...т.
Кстати, Сарра, тебя это тоже касается."

А теперь серьезно.
Замена окон приводит к нарушению сложившегося теплового и влажностного баланса. С одной стороны, благодаря на порядок более качественной подгонке всех деталей и узлов решается проблема типа "дует из окна", т.е. из всех щелей и неплотностей, что ведет к заметному уменьшению теплопотерь. С другой стороны, невозможность поступления воздуха через эти самые щели и неплотности делает невозможной работу гравитационной вентиляции и, как следствие, приводит к увеличению влажности, а далее к появлению конденсата, плесени, грибка.
Когда только присоединившиеся к Западной Германии восточные немцы начали массово устанавливать в свои совкового типа дома пластиковые окна, продажи средств от плесени и грибка выросли в сотни раз :!:
Вот такие в общих чертах пироги :cry:
Я это к тому, что окно, по моему убеждению, это условное отверстие в стене для поступления солнечного света и возможности выглянуть на улицу, желательно без особых потерь тепла. По теплофизическим характеристикам новые (пластиковые или деревянные) окна в основной массе практически не отличаются от старых с тщательно уплотненными стыками и посаженными на силикон стеклами. Серьезно отличаются только окна с двойным стеклопакетом (три стекла), наполнением инертным газом и применением энергосберегающих стекол. Но стоят эти изделия существенно дороже. 8)
Выбор же между пластиковыми и деревянными окнами сводится собственно к следующим вопросам:
- боитесь ли Вы использования в жилой среде изделий из пластика?
- верите ли Вы в наличие у нас специалистов, умеющих заготовить, обработать дерево и изготовить из него приличное изделие?
- пугает ли Вас перспектива раз в 5-10 лет обновления защитно-декоративного покрытия на деревянном окне?
Примерно так 8)
Была ли полезна информация?
Слышал, я об этой беде. Рассказывают, что ставится клапан воздушый. Знаю и то что европейцы стали переходить на традиционные технологие деревянных окон. Но я считал, что деревянный стеклопакет все же лучше, чем пластик.
Была ли полезна информация?
К сожалению, я еще ни разу не слышал, чтобы воздушный клапан был эффективным решением. Фактически это сознательно организованная щель, которая проблему с вентилированием решает только частично и то за счет теплопотерь, а к удорожанию окна приводит значительному.
Была ли полезна информация?
Цитата
miga пишет:
Я собрался поменять себе в доме все окна, и до меня дошли слухи что есть хорошая фирма "МультиОкна" говорят что достойная компания, прочитал на нескольких форумах приличные отзывы может кто ещё знает компанию МультиОкна? Помогите кто нибудь у кого то может уже стоят? Спасибо.
Я думаю вам сюда...:

http://www.forum-okna.ru/index.php?act=idx
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)