Cuber (пакетировщик) - их виды и ....

Cuber (пакетировщик) - их виды и ....
здравствуйте. Набрел в интернете на интересный вид пакетировщика. Таких я вКитае не видел. Если у кого нибудь есть информация насчет производителей данного вида пакетировщиков в Китае, пожалуйста откликнитесь ! .... Китайские куберы обычно предназначены для автоматических линий, а не полуавтоматов и в этом их проблема(точнее моя проблема т.к. денег на китайскую автоматическую линию не хватило :) )

В общем интересует такой вид кубера:

http://video.yandex.ru/users/con777var/view/4/

http://video.yandex.ru/users/con777var/ ... 7var&cid=3

http://video.yandex.ru/users/con777var/ ... 7var&cid=3


На видео куберы австрийского производства

и еще прикреплю пару фоток куберов испанского производства.


Делают ли что нибудь подобное в СНГ ? Китае ?
Была ли полезна информация?
Не вижу прелести в такой технике.
Один манипулятор и разбирает штабель поддонов и пакетирует изделия и снова собирает штабель. Без предварительной прикидки видно, что за вибропрессом он не успеет. Хороший вибропресс работает со скоростью 20 секунд на цикл. Я взял секундомер и измерил цикл работы этого пакетировщика в фильме по ссылке http://video.yandex.ru/users/con777var/view/4/
У меня получилось 55 секунд. Это в три раза больше чем надо, да еще и установка штабеля поддонов останавливает работу пакетировщика, значит средний цикл будет еще больше.
Китайцы. как и все нормальные фирмы, делают обычную схему:
1. подъемник
2. снижатель
3. Портальный укладчик
Каждый механизм выполняет свою операцию и успевает за прессом.
Посмотрите в фильме, который я выкладывал как это происходит.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
я только не могу понять в Вашем фильме эти узлы работают в автоматическом режиме или в ручном ?

У Вас на поддонах имеются металлические ножки, у меня их нет. Я купил обычные китайские бамбуковые поддоны и использую, как китайцы на данном видео http://uk.youtube.com/watch?v=Z2tCsg-neBI (cмотрите начиная с 2.20) ... сможет ли Ваше оборудование эффективно работать при таком раскладе ?
Была ли полезна информация?
Вот рабочая схема оборудования для поддонов "На ногах"
image
Shema PNN.jpg (65.15 КБ)
Была ли полезна информация?
Цитата
Yarik пишет:
Делают ли что нибудь подобное в СНГ ? Китае ?
В России, а тем более в СНГ, такое не делают однозначно!
А в Китае...
Вы же китайское оборудование покупали!
Могли бы и спросить!
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
Цитата
В России, а тем более в СНГ, такое не делают однозначно!
А в Китае...
Вы же китайское оборудование покупали!
Могли бы и спросить!


про китайское оборудование нечего и спрашивать - я его видел сто раз ...


вопрос собственно был - имеются ли в Китае аналоги австрийского оборудования как на видео ?


Цитата
Вот рабочая схема оборудования для поддонов "На ногах"

А нет ли схемы для поддонов "без ног" ? или на оборудование одно - что для ног, что без них ? :)

Цитата
я только не могу понять в Вашем фильме эти узлы работают в автоматическом режиме или в ручном ?

так и не услышал ответа ...



спасибо всем за исчепрывающие ответы !
Была ли полезна информация?
Здесь следует начать с того, как Вы вообще собираетесь штабелировать поддоны если они без ног.
Вот два варианта безкассетного штабелирования таких поддонов.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
Цитата
Здесь следует начать с того, как Вы вообще собираетесь штабелировать поддоны если они без ног.


это очень просто - посмотрите на видео, которое я выложил в этой теме на YOUTUBE
Была ли полезна информация?
Ага. Посмотрел.
Сразу стоит оговориться что подобный метод штабелирования поддонов «грешит» следующими недостатками:
1. Высота штабеля не может быть большой и зависит от вида формуемого изделия.
2. Таким образом невозможно штабелировать высокопустотные изделия.
3. Штабелировать изделия из легких бетонов можно будет только в 4-ре ряда.
Если Вас не смущают эти условия, то этот метод штабелирования ни чем не отличается от штабелирования с применением проставок, который я показал на фотографии. Единственная разница в том, что после выхода поддона их вибропресса, рабочий устанавливает на поддон проставку, препятствующую опусканию верхнего поддона на изделия нижнего. А в момент укладки изделий на транспортный поддон эта проставка удаляется и возвращается на первую операцию отдельно от поддонов. Ноги на поддоне, эта та же проставка, только насмерть приделанная к поддону. В результате такой «приделки» устраняется отдельная операция по ее (проставки) установки, транспортировки и удалению с поддона.
Теперь стало понятно, зачем Вам нужен отдельный недорогой кубер.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Цитата
Теперь стало понятно, зачем Вам нужен отдельный недорогой кубер.

скажите пожалуйста такие в Китае выпускают ? или только вариант как у Вас на видео ?
Была ли полезна информация?
Цитата
скажите пожалуйста такие в Китае выпускают ? или только вариант как у Вас на видео ?
Не встречал. Но это не значит что их не выпускают.
С уважением, Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
вот нашел производителя манипулятора в Украине ... завтра позвоню, может сделают для меня пакетировщик


http://www.ua.all-biz.info/zoom_item.ph ... what=photo


нужно поддерживать местного производителя, а то все китай..китай
Была ли полезна информация?
Цитата
Yarik пишет:
вот нашел производителя манипулятора в Украине ... завтра позвоню, может сделают для меня пакетировщик
нужно поддерживать местного производителя, а то все китай..китай
Замечу, что захват, тем более для пенобетона - совсем не пакетировщик. Даже не манипулятор... :roll:
А патриотизм Ваш мне, по-человечески, глубоко понятен!
Но помочь ничем не смогу...
:mrgreen:
Была ли полезна информация?
и правда .... этот захват походе без гидравлики т.к. пенобетон легкий
Была ли полезна информация?
Это, так называемый, захват Меламета.
Он прижимает изделия весом самих изделий.
Применяется для транспортировки изделий краном.
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
ребята предлагают приспособить такого вот робота под пакетировку готовой продукции ... есть какие-то советы ?

http://www.robotsltd.co.uk/ABB-IRB6400-S4C.htm


роботов сейчас куча б\у с автомобильных заводов в Европе, а прогу написать под наши нужды много времени не займет, да и цена нормальная получается даже по сравнению с австрийским АМЕ за 30К Евро

вот и видео

http://www.youtube.com/watch?v=Diytc2ViAF8

http://www.youtube.com/watch?v=Ez3A0or1A0c
Была ли полезна информация?
Помнится в 80-е годы я имел возможность наблюдать, как на одном московском заводе запускали цех по производству промышленных роботов. Тогда у нас бытовал такой анекдот:
Транспортный робот подъезжает к манипулятору, который ставит детали в станок. Манипулятор протягивает клешню к поддону для заготовок, а там пусто. Тогда он металлическим голосом говорит: «ГДЕ ЗАГОТОВКА 8К-32-456?». А транспортный робот ему отвечает: «ГДЕ- ГДЕ? в Караганде!!!»
Но на практике этот план реализовать не удалось, так как на транспортных роботах стояли магнитофоны (цифровой записи тогда не было), которые сперли практически сразу. А на манипуляторах их никогда и не было. Потом эти роботы стояли во дворе завода в упаковках, так как на них не было сбыта, а план по их выпуску был. И их становилось все больше и больше. Все ждали, что кода ни будь они выйдут из коробок и поднимут восстание машин. Некоторые предлагали даже вирус для программы контроллера, чтобы трансформировать ее в программу восстания, но на партийном собрании, подобная инициатива поддержана не была.
Так они тогда там и заржавели.
Жуткие времена застоя!!!
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
че то я не понял какое отношение это имеет к нашему делу ?
Была ли полезна информация?
Будь проще Ярик и люди к тебе потянутся.
С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
не надо меня учить каким быть и т.д... следите за собой и поменьше пейте спиртного ! половина форумов забита философской туфтой от Вас и нескольких других юзеров с ностальгическими воспоминаниями и др..... поменьше воды и больше полезной информации ! кстати я об этом уже писал на этом форуме и многие со мной согласились .... мне не нужно, чтоб за мною тянулись. Вам нужен авторитет, признание т.к. Вы - продавец оборудования и злоупотребляете ..
за 2 года на этом форуме я практически ни разу не получил нормального ответа...
Была ли полезна информация?
Цитата
за 2 года на этом форуме я практически ни разу не получил нормального ответа...
Бедняга. Может Вам лучше с Азов начать?
Вроде другие то получили.
Ну да это Ваши проблемы. Главное это не лениться и два года читать советы, даже если в них ни чего не понимаешь.
Для того и форум :wink:

С уважением Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
спасибо за совет !!! Азы то выучил, а вот что-то глубже только своими ручками... для Вас это бизнес и никто дельного не посоветует ничего ... илил продаете свое оборудование или занмаетесь демагогией
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)