Сушка Парогенератором (Неверная терминология)

[ Закрыто ] Сушка Парогенератором (Неверная терминология)
Тема закрыта по причине использования неверной терминологии.
Господа давайте подумаем вместе :D парогенератор поможет в производстве тротуарной плитки :?:
Была ли полезна информация?
А о чем Вы собрались с нами думать???

Тут эта тема обсуждалась.
Из своей практики скажу если серьезно занимается вибропресованым производством то без пара не обойтись.

Хотя можно конечно мудрить с накрыванием пленкой и т.д. НО ЕТО ТОЛЬКО С ПЛИТКОЙ. Блоки и др стеновая продукция не пройдет.


С уважением.
Была ли полезна информация?
А как на счет литья? Понятно что при производстве путем вибропрессования используется малое колличество воды и при пропаривании вступает в реакцию вся часть цемента...Как ускорить процесс сушки при вибролитье???
Была ли полезна информация?
Литьем не занимаемся. Но думаю что хим ускорителями ......

Я думаю Вам более чем ТаТа сдесь не подскажут. Т.ч. просите ее.
Была ли полезна информация?
Спасибо...а где ее впоймать?
Была ли полезна информация?
ТаТа, прячтесь быстрей... :mrgreen:
Была ли полезна информация?
member1019.html


Я думаю она будет не против.
Была ли полезна информация?
Цитата
netphil пишет:
.. если серьезно занимается вибропресованым производством то без пара не обойтись.
.. Блоки и др стеновая продукция не пройдет.

Фигня какая-то! Чес-с-с-ное слово!
Поря бы уже найти дорогу 3-х соснах!
Была ли полезна информация?
Цитата
Celentano2000 пишет:
А как на счет литья? Понятно что при производстве путем вибропрессования используется малое колличество воды и при пропаривании вступает в реакцию вся часть цемента...Как ускорить процесс сушки при вибролитье???

Аналогично!
Как может при пропаривании вступить в реакцию вся часть цемента?
Что за бред!!
Вы не учили мат часть? Дык, бросте все и бего-о-м в библиотеку за знаниями!
Пока не поздно!

И зачем ускорять процесс СУШКИ (именно сушки) при вибролитье? Нонсенс, однако!
Была ли полезна информация?
Действително, задолбала безграмотность! :evil: Сколько раз можно повторять: Паровлажностная обработка, она же ТВО (термо влажностная обработка) - это ускорение набора прочности (имеет свои "+" и свои "-"), а если бетон или раствор на основе ПЦ сушить - это останавливает реакцию гидратации, что как минимум остановит набор прочности изделия, но может и разупрочнять! :wink: ВАМ это надо?
Была ли полезна информация?
Цитата
Morfeus пишет:
Цитата
Celentano2000 пишет:
А как на счет литья? Понятно что при производстве путем вибропрессования используется малое колличество воды и при пропаривании вступает в реакцию вся часть цемента...Как ускорить процесс сушки при вибролитье???

Аналогично!
Как может при пропаривании вступить в реакцию вся часть цемента?
Что за бред!!
Вы не учили мат часть? Дык, бросте все и бего-о-м в библиотеку за знаниями!
Пока не поздно!

И зачем ускорять процесс СУШКИ (именно сушки) при вибролитье? Нонсенс, однако!

Речь за вибролитье, увеличение температуры и влажности при первом наборе прочности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.......................??????????????????????
ДЛЯ ОСОБО НАЧИТАНЫХ
Была ли полезна информация?
Цитата
Alchemi пишет:
Действително, задолбала безграмотность! :evil: Сколько раз можно повторять: Паровлажностная обработка, она же ТВО (термо влажностная обработка) - это ускорение набора прочности (имеет свои "+" и свои "-"), а если бетон или раствор на основе ПЦ сушить - это останавливает реакцию гидратации, что как минимум остановит набор прочности изделия, но может и разупрочнять! :wink: ВАМ это надо?

Смесь
30% ц.
65% гран.отсев.
3% хим раствор.
2% от массы ц. пигмент.

А какие + и - при ТВО??? :?:
Была ли полезна информация?
Фигня какая-то! Чес-с-с-ное слово!
Поря бы уже найти дорогу 3-х соснах!


1.Был бы Вам благодарен что б Вы по той дороге сами путешествовали. :)
2.Видно человек неправильно поставил вопрос (согласен что нужно было сначала мат часть почитать или хотя бы форум. тут об это было подробно разжовано.)
А тут сразу умничать. Нечем помочь или неохота? И не лень набирать такие посты?

Смесь
30% ц.
65% гран.отсев.
3% хим раствор.


С такими составами сейчас Вас сразу будут клевать тутешние начитаные.
Подробней пишите. Цемент КАКОЙ? ПЦ-1-500 или ПЦ-2-400(А)(Б) и т.д.
Отсев фракция 0-5мм? Что значит хим раствор? ......

Я Вам написал кто по литью поможет. Покрайней мере побольше этих "умников".

p.s. Никого не хотел обидеть. Просто в каждом посте начинается треп. Просьба не продолжать флудить.


С уважением.
Была ли полезна информация?
Ему начнут помогать сразу же, как только он вместо "паровой сушки" начнет употреблять "ТВО паром".До этого события помогать смысла нет, не в коня корм.
Была ли полезна информация?
Господа, а цемент ПЦ 1-500, это из нового ГОСТа, что ли?
Думаю, что ТВО вибролитья невозможна, поскольку форма деформируется, единственный вариант температура градусов 40-45.
А блоки парьте наздоровье, правда в зависимости от максимальной температуры её надо повышать определённым образом, подробнее в ГОСТе.
Вообще-то, лучше всего, производство блоков начать с прочтения ГОСТа, снимется множество вопросов и перлов типа "сушки паром" не будет.
А зачем Вам блоки производить? У нас они стоят глухо-глухо.
Чем на жизнь зарабатываете?
Была ли полезна информация?
http://dyckerhoff-ua.by.ru/index-32.htm

А вот тут для ув.КСМ! Незнаю насколько ГОСТ новый, но мы на таком цем 3 года проработали.


Ему начнут помогать сразу же, как только он вместо "паровой сушки" начнет употреблять "ТВО паром".

Согласен. А для этого нужно прочитать книги по ТВО. Здесь в библиотеке есть. Мне очень помогли.



С уважением
Была ли полезна информация?
Цитата
netphil пишет:

..А тут сразу умничать. Нечем помочь или неохота? И не лень набирать такие посты?
Тут даже умничать нет необходимости..
В Вашем посте 2 ключевые фразы:
- "..если серьезно занимается..",
- ".. Блоки и др стеновая продукция не пройдет"
сразу вводят неизучившего мат часть в блудняк..

Нормально, когда Хомо Сапиенс распространяет знания,
однако, совсем плохо, когда сей муж распростряняет НЕзнание..
применяя особые приемы в стилистике построения своих постов..
Чего стоят слова "если серьезно" и "не пройдет"..

Цитата

.. Просто в каждом посте начинается треп. Просьба не продолжать флудить.
Удивительное противоречие самому себе..
Причем сами втираете своему собеседнику явную дезу..
Неужели Ваш собеседник настолько глуп, что не заглянет в доступную литературу?
Ради того, чтобы не быть обманутым!

Интересно, а Вам то зачем дезой его грузить?
Была ли полезна информация?
Цитата
Celentano2000 пишет:
[...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.......................??????????????????????
ДЛЯ ОСОБО НАЧИТАНЫХ

Настоятельно рекомендую самостоятельно с помощью знаний из книг ликвидировать тут "кашу",
которая находится в Вашей голове..

Пусть грубо сказано, зато честно и без капли лжи..

Знания, которые засунет в Вашу башку "Чужой" не принесут Вам пользы - это аксиома..
А вот те которые Вы получите сами своим "Трудом" - принесут Вам не только "рыбку из пруда"..
Это уже народная мудрость - проверенная веками..
Была ли полезна информация?
Цитата
netphil пишет:
Фигня какая-то! Чес-с-с-ное слово!
Поря бы уже найти дорогу 3-х соснах!


1.Был бы Вам благодарен что б Вы по той дороге сами путешествовали. :)
2.Видно человек неправильно поставил вопрос (согласен что нужно было сначала мат часть почитать или хотя бы форум. тут об это было подробно разжовано.)
А тут сразу умничать. Нечем помочь или неохота? И не лень набирать такие посты?

Смесь
30% ц.
65% гран.отсев.
3% хим раствор.


С такими составами сейчас Вас сразу будут клевать тутешние начитаные.
Подробней пишите. Цемент КАКОЙ? ПЦ-1-500 или ПЦ-2-400(А)(Б) и т.д.
Отсев фракция 0-5мм? Что значит хим раствор? ......

Я Вам написал кто по литью поможет. Покрайней мере побольше этих "умников".

p.s. Никого не хотел обидеть. Просто в каждом посте начинается треп. Просьба не продолжать флудить.


С уважением.




На 1м.кв.
25 кг. цемент ПЦ 500 Д-0.
55 кг. гранотсев 0-10мм.
3,5 литра раствора РЕЛАМИКСА или С-3 (в процентном соотнашении от массы цемента)
и производится все это окатышным способом, очень хорошо получаеться.
Хотелось народ послушать по поводу пара в сушкамере....
Была ли полезна информация?
Как Вам вид?
Была ли полезна информация?
Охота Вам разгребать посты, которые путаются в терминологии, как младенец в соплях?
Сушка паром применяется для высушивания инертных материалов –есть такая технология высушивания И.М. , пропусканием через их массив пара.
Процесс термовлажностной обработки бетона к сушке ни какого отношения не имеет.
Весь этот пост типичный пример болтовни, в которую вас готовы втянуть дилетанты, плохо владеющие терминологией. Не то чтобы профессиональными навыками.
Думаю, что это «слишком» даже для «Популярного бетоноведения»
Лучше этому посту поставить памятник, как примеру типичной словодристики.
А еще лучше просто удалить.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Я понимаю что можно пропаривать вибропрессованое изделие если обьем прет, это понятно, а литье то как, если формы стоят на друг друге, и закрыты фанерои или пластмасовыми листами(прокладки между формами) которые закрывают верхнюю открытую част, то бетон самопропариваеться уже в форме. Если хотите в литье ускорить процесс тут надо шаманить на бетоне, химию подбирать, купить 500-ку цемент, подобрать быстросохнущии состав и т.д. Причем тут парогенератор? Вы прежде чем ставить этот самовар посчитаите свои расходы на него и расходы на камеру хранения которую вы будите строить(холодильная камера подоидет :mrgreen: ) и посчитаите что после у вас останеться. Думаю ярыи пыл исчезнит. Особенно с кризисом.
Была ли полезна информация?
Лучше этому посту поставить памятник, как примеру типичной словодристики.
Ну наконец ув.Николай поставит жирную точку в этом словоблудии.

SVP

Я думаю как Вы разжевали уже нет смысла чего то постить. Я думаю автор темы все понял.

ув Morfeus
Знания, которые засунет в Вашу башку "Чужой" не принесут Вам пользы - это аксиома..
"Чужой" в башку не совал ничего. И охота Вам флудить?

С уважением.
Была ли полезна информация?
Ув Morfeus-у., надо меньше Гебильса читать, читали бы больше бетоноведение, перспективы развития производства, развитие и управлением финансов, управление производством, думаю тогда будет много хороших советом и посты исходя из своего опыта на практике :wink:
Была ли полезна информация?
УВАЖАЕМЫЕ!!! Непереходите, пожалуйста, на личности! БЕЗГРАМОТНОСТЬ - это не повод для дискуссии! (а вот кто будет процесс твердения бетона - называть "сушкой" онго, обьявлю "ЛИЧНЫМ ВРАГОМ №1" не взирая на "личности" и "тип" пользователя!!! :twisted: ) :wink: Давайте жить дружно?! :)
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)