Китай и Россия - братья навеки?

Китай и Россия - братья навеки?
Вспоминаю 60-е годы…
Китайское белье и полотенца. Я потом таких даже не видел.
Чуть позднее пришло время обуться в китайские кеды - помните, с зеленой полосочкой?
Куда всем нынешним кроссовкам до них…
А теннисные ракетки? Имея китайскую ракетку, можно было выигрывать, почти не умея играть…
Опять же после революции наших братьев-казаков спасали китайцы…
Вот такая вот была история, пока не порушил все Хрущев.
Но даже потом, уже на спаде, китайская живопись, китайская поэзия и, конечно, первые фильмы… Даже не с Брюсом Ли - а «Стиль Бабочки» (если не ошибаюсь)… Полуреальное, полуволшебное кино, фэнтези для мужиков… Да и на девчонок восточных глянуть…

Наверное, во всех нас живет восток. Как и запад. И полудетские верлибры, которыми мы баловались по молодости, почему-то созвучны китайской поэзии…

Вдруг вспомнил: летняя ночь,
светлячок, пролетевший так близко…

я улыбнулся -
в детстве, увидев ночные звезды,
я, чуть не плача,
подпрыгивал в небо…


Древнейшая культура. Одна из немногих цивилизаций (по легенде), выжившая в прошлую ядерную войну. Арджуна споткнулся…
Так и осталось с тех пор в основном однослоговое словообразование и иероглифы.
Правда, и наш язык в основном сохранился. Наш старославянский - древнее санскрита. Но три раза менялась письменность.
Рама - для индийцев бог. Ра-Ман - божий человек по нашему. Пришедший в Индию, как бог. И не наоборот. Вишну - Вышний. Браман - соответственно, посланник Большого Бога. Индра - Индийский Ра. Это видно из самого словообразования. Для индийцев это не очевидно.
А инь-янь - у нас так вообще в половине лексикона. До смешного доходит. Сударь, например.
Се (у англичан аналог that) - уд - ария. Даже комментариев не надо. А сударыня? Се-уда-арийского-иня…
Синий - се-инь. Иньский цвет, я не ошибаюсь?
БагрЯНый - яньский цвет, не так ли?
И Сибирь раньше называлась синьбирь - се иньский великий Ирий (рай).
Соотвественно Сирия - се Ирия - Райская земля.

Я к чему?
В наше поганое время на политической арене сплошные разводы.
Чтобы Россия воевала с Грузией? - Нонсенс…
Чтобы русских стравливали с украинцами - да кто бы раньше об этом даже подумать мог?
Уже как в анекдоте:
«Спрашивает внук деда Вуйко: - Деда, а чем отличаются евреи от жидов? Вуйко с Полонины отвечает: - Евреи это хорошие люди. Живут в Израиле, защищают свою страну, бьют арабов и шлют на Украину гарные харчи. А жиды живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят украинское национальное государство. - Деда, а чем отличается русский от москаля? - Русские хорошие люди. Живут в России, любят свою Родину, мочат чеченцев, дают нам нефть и газ. А москали живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство. - Деда, а чем отличаются украинцы от хохлов? - Украинцы хорошие люди. Живут в США и Канаде, не нарушают законов, любят Украину, занимаются бизнесом и переводят на Украины заработанные баксы. А хохлы живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и мешаю жидам и москалям строить украинское национальное государство.»


Так я к чему? Пока наши правители там где-то под облаками с кризисом борются, мы тут на форуме дружбу будем водить. Да покрепче. И даже в области машиностроение и производства стройматериалов. Чтобы нас лбами тяжелее было сталкивать всяким уродам из Мирового Правительства.
Они нас обучат (по второму кругу), как дешевый цемент делать.
:D А мы их - как пенобетон 150 кг\куб.м. монолитами лить…
:D (Правда, смущает несколько необычные трактовки понятия интеллектуальной собственности в Китае, но, думаю, можно и это порешать…)

Да и в области астрального единоборства Россия традиционно была на высоте. Еще с Богатырских времен. Даже сейчас вот по телевизору показывали тренировки нашего спецназа, бесконтактный дистанционный бой. Больше всего про обмен опыта с американцами понравилось. Один негр смеется, что мол, сговорились - падают просто так, от взгляда одного. Тут его и вырубили… Очень его физиономия запомнилась…
Боевые колдуны, однако…
(Колдовать - Коло Давать - Энергию света, то бишь…
Соответственно, КолЯда - Духовная Пища, или как сказать…
А бывает ГовЯдина - пища из быка. Гов - бык. Санскрит: Говинда - коровий бог.
Даже мантра такая есть - Говинда ади Пурушам…)
Это я еще 25 лет назад обнаружил, когда с йоги перешел на мантры, ну и далее… вплоть до возвращение блудного сына в родное православие, где и крещен был с детства… Такой вот круг… Так, опять батюшке каяться придется…

А японские самураи???
Да это же наши с китайцами ребята - Се Амур Ай.
Насколько я знаю, есть такой народ на великой русско-китайской реке.
Пришедший в Японию, и построивший (имеется в виду по стойке смирно) мирный японский народ. А потом и забывший, откуда они сами себя так зовут… До того забывший, что потом опять малую родину кровью умывавший…

А были в православно-буддисткой истории и вообще невероятные на наш теперешний взгляд события, цитирую (простите за продолжительность, но интересно):

«В Японии Наследнику Цесаревичу угодно было посетить на одном острове кладбище наших моряков с фрегата «Аскольд», который совершал в 1860-х годах кругосветное плавание под командой выдающегося Унковского и долго находился в ремонте у этого острова. В свите Цесаревича находились сыновья двух офицеров с «Аскольда» – Ухтомский и Эристов. Наследник обворожил Своей лаской и вниманием старого японца, хранителя могил наших моряков. Во время угощения в чисто японском духе и вкусе он попросил Наследника о милости дать Ему совет, на что получил Высочайшее разрешение.
– Высокий Гость собирается посетить нашу священную древнюю столицу Киото, – начал японец, хранитель могил русских моряков, – недалеко от последней подвизается наш известный отшельник монах Теракуто, взору которого открыты тайны мира и судьбы людей. Для него нет времени и он дает только признаки сроков. Он не любит прерывать своего созерцательного уединения и редко к кому выходит. Если Царственный путник пожелает его видеть, он к Нему выйдет, если на то будет благословение Неба.
В штатском платье, в сопровождении принца Греческого Георгия и переводчика – маркиза Ито, видного деятеля Японии, Наследник Цесаревич пешком направился к Теракуто, жившему в одной из рощ вблизи Киото. Уже издали подходящие увидели распростертую фигуру затворника-буддиста. Наследник наклонился и бережно поднял его с земли. Никто не произнес ни слова, ожидая, что скажет затворник. Смотря невидящими глазами, как бы оторванный от всего земного, заговорил Теракуто:
– О, Ты, Небесный Избранник, о, великий искупитель, мне ли проречь тайну земного бытия Твоего? Ты выше всех. Нет лукавства, ни лести в устах моих пред Всевышним. И вот тому знамение: опасность витает над Твоей главою, но смерть отступит и трость будет сильнее меча… и трость засияет блеском.
Два венца суждены Тебе, Царевич: земной и небесный. Играют самоцветные камни на короне Твоей, Владыко могущественной Державы, но слава мира преходит и померкнут камни на земном венце, сияние же венца небесного пребудет во веки. Наследие предков Твоих зовет Тебя к священному долгу. Их голос в Твоей крови. Они живы в Тебе, много из них великих и любимых, но из них всех Ты будешь величайшим и любимейшим. Великие скорби и потрясения ждут Тебя и страну Твою. Ты будешь бороться за ВСЕХ, а ВСЕ будут против Тебя. На краю бездны цветут красивые цветы, но яд их тлетворен; дети рвутся к цветам и падают в бездну, если не слушают Отца. Блажен, кто кладет душу свою за други своя*. Трижды блаженней, кто положит ее за врагов своих. Но нет блаженней жертвы Твоей за весь народ Твой. [То есть никто из земных людей не имеет и не будет иметь подвига выше святого Царя Николая!] Настанет, что Ты жив, а народ мертв, но сбудется: народ спасен, а (Ты) свят и безсмертен. Оружие Твое против злобы – кротость, против обиды – прощение. И друзья и враги преклонятся пред Тобою, враги же народа Твоего истребятся.
[*Больше сiя любве никтоже имать, да кто душу свою положить за други своя (Iоан. 15,13) - Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих (Иоан. 15,13).
Пока есть еще немного времени, враги Богоносного Русского Народа могут еще попытаться для спасения своих душ и тел стать друзьями и союзниками русских против мировой закулисы! Всех, кто приходит с миром, русские принимают. Но кто с мечом придет на Русь, тот от меча и погибнет! Это происходит по одной единственной причине: с нами, с русскими, Бог, а потому трепещите языцы и покоряйтеся!
А помните, что говорил о жидовском иге Императору Павлу Первому Авель Тайновидец: «не печалься, Батюшка-Царь, христоубийцы понесут свое». «Велика будет потом Россия, сбросив иго жидовское. Вернется к истокам древней жизни своей, ко временам Равноапостольного, уму-разуму научится бедою кровавою [кровавым бичом жидовского ига!]. …Великая судьба предназначена России. [Оттого-то враги Бога так и ненавидят все русское; все, что связано Россией; все, что напоминает о ее великом прошлом и о грядущем величии! Оттого-то и не должны забывать русские своего предназначения, своего служения Богу!] Оттого и пострадает она, чтобы очиститься и возжечь свет во откровение языков...»]
Вижу огненные языки над главой Твоей и Семьей Твоей. Это посвящение. Вижу безчисленные священные огни в алтарях пред Вами. Это исполнение. Да принесется чистая жертва и совершится искупление. Станешь Ты осиянной преградой злу в мире. Теракуто сказал Тебе, что было открыто ему из Книги Судеб. Здесь мудрость и часть тайны Создателя. Начало и конец. Смерть и безсмертие, миг и вечность. Будь же благословен день и час, в который пришел Ты к старому Теракуто.
Коснувшись земли, Теракуто, не поворачиваясь, стал отходить, пока не скрылся в чаще дерев. Цесаревич стоял, склонив голову. Его спутники – тоже. Взволнованный возвращался Цесаревич и просил не рассказывать о предсказании Теракуто.
Через несколько дней в Киото состоялось покушение на жизнь Наследника Цесаревича. Фанатик-японец ударил Его саблей по голове, но удар лишь скользнул, причинив неопасное ранение. Принц Георгий Греческий изо всей силы ударил преступника бамбуковой тростью, чем спас жизнь Цесаревичу. По возвращении Наследника Цесаревича в С.-Петербург, беседуя с принцем Георгием, Император Александр Третий выразил желание получить на время трость. Император вернул ее принцу Георгию уже в оправе тончайшей ювелирной работы, всю осыпанную бриллиантами. Сбылось знамение, первое предсказание старого Теракуто: трость оказалась сильнее меча и трость засияла.

«23-го июня 1901 года Государю Императору благоугодно было принять в большом зале Петергофского Дворца особую миссию далай-ламы, прибывшую из Тибета. Низко склонилось посольство, когда в сопровождении свиты в зал вошел Его Величество. Тибетское посольство везло с собой тяжело окованный сундук, с которым ни на миг не расставалось. Преподнося Его Величеству вынутые из сундука одеяния, глава посольства, старый заслуженный лама сказал: “Это подлинные одежды Будды, к которым никто после него не прикасался. Тебе одному принадлежат они по праву, и ныне прими их от всего Тибета”.
[Памятником этого события является буддийский храм в Старой Деревне Санкт-Петербурга, который святой Царь Николай Второй разрешил построить буддистам после описанных событий. Ревнители не по разуму Христову, ставя в вину Императору Николаю Второму строительство этого храма, обвиняют Его в любви к иноверцам в ущерб Православию. Можно предположить, что и священный символ будизма - свастику - святая Царица Александра Феодоровна изображала в доме инженера Ипатьева в Екатеринбурге, чтобы напомнить нам о величайшей подвиге Царя Николая, который Ему был открыт буддиским монахом Теракуто в далеком 1891 году.]
Слова посольства из Тибета, как и предсказанное затворником Теракуто, являются ключом к уразумению Свыше запечатленной тайны Государя нашего и России». (Епископ Митрофан (Зноско). Хроника одной жизни. К шестидесятилетию пастырского служения IX.1935-IX.1995. М. 1995. С. 294-297).»

Что тут еще можно сказать? Даже не знаю…
Достойны ли мы будем того Великого времени, которое сейчас начинается?
Похоже, Чернобыль - это и была звезда Полынь…
И кем мы будем - зерном? или плевелами?
По старцам - конец начнется с какого-то величайшего, необычного взрыва в Китае… Это даже не ядерный взрыв, что-то большее…
Оброненный снаряд Арджуны?
И освобождение России придет с Востока…
Под этим обычно понимается война. Война до самого Урала. Переходящая в гражданскую. А потом - Белый царь и великий мир. И великое тысячелетнее Царство Божие, которое наследуют два великих и смиренных (на то время) народа. Народы Гога и Магога.

Да пребудет с нами Бог!
Была ли полезна информация?
очень длины и философскии и я не могу полно понять
Была ли полезна информация?
Надо хряпнуть пару стаканов водяры, как писавший, и все поймете!
Была ли полезна информация?
Про предсказания отшельника Теракуто очень интересно! Спасибо!
А вот это:
Цитата
теплосбережение пишет:

Древнейшая культура. Одна из немногих цивилизаций (по легенде), выжившая в прошлую ядерную войну. Арджуна споткнулся…
Так и осталось с тех пор в основном однослоговое словообразование и иероглифы.
Правда, и наш язык в основном сохранился. Наш старославянский - древнее санскрита. Но три раза менялась письменность.
Рама - для индийцев бог. Ра-Ман - божий человек по нашему. Пришедший в Индию, как бог. И не наоборот. Вишну - Вышний. Браман - соответственно, посланник Большого Бога. Индра - Индийский Ра. Это видно из самого словообразования. Для индийцев это не очевидно.
А инь-янь - у нас так вообще в половине лексикона. До смешного доходит. Сударь, например.
Се (у англичан аналог that) - уд - ария. Даже комментариев не надо. А сударыня? Се-уда-арийского-иня…
Синий - се-инь. Иньский цвет, я не ошибаюсь?
БагрЯНый - яньский цвет, не так ли?
И Сибирь раньше называлась синьбирь - се иньский великий Ирий (рай).
Соотвественно Сирия - се Ирия - Райская земля.
Очень по-задорновски...
Как-то не очень серьезно и убедительно.
Вы уж не ошибайтесь.
Я сам человек заводной... Но смотрел Задорнова в гостях у Гордона в передаче - не проникся ничуть. Как-то больше похоже, что человек по верхушкам скачет, а до сути ему добраться то ли лень, то ли не под силу. Очень все как-то поверхностно.
Была ли полезна информация?
Не мешайте "дурь" с водкой. :twisted:
Возьмите отпуск, не читайте книжек.
Да и еще, побольше телевизор смотрите...
Ну и тяжелый физический труд. :!:
Все нормализуется
Была ли полезна информация?
Евгений, к Вашем сведению, водку не употребляю. Тем более, не хряпаю. . . Вы бы поменьше со своим "коллективом" общались, а то отпечаток накладывается...
Все это написано достаточно серьезно. Я изучал восток и арийство более 20 лет. Я в теме.
Задорнов прикоснулся к теме года два назад. Но его прет в язычество...
Там, где я улыбаюсь - можете начинать хмуриться. Я штрихами обозначил достаточно серьезные темы.
Но, как говорится, не в коня корм...
Уж звиняйте... Кто на что родился...

Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Евгений, к Вашем сведению, водку не употребляю. Тем более, не хряпаю. . . Вы бы поменьше со своим "коллективом" общались, а то отпечаток накладывается...
Все это написано достаточно серьезно. Я изучал восток и арийство более 20 лет. Я в теме.
Задорнов прикоснулся к теме года два назад. Но его прет в язычество...
Там, где я улыбаюсь - можете начинать хмуриться. Я штрихами обозначил достаточно серьезные темы.
Но, как говорится, не в коня корм...
Уж звиняйте... Кто на что родился...

Александр

Я Восток не изучал,я в нём живу...и арийство в виде таджиков тоже, а вот про царя Николашку...это щас он типа "святой великомученник",а тогда его живодёром звали...за многое хорошее,и у жертв 9 января нааамного больше прав на канонизацию. И у бушкова этот момент про фанатика-японца тоже в несколько иной интерпретации подан, более реалистичной.
Была ли полезна информация?
Без комментариев.
Каждому - свое.
Жестоко - но справедливо к таким, как Вы.

Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Без комментариев.
Каждому - свое.
Жестоко - но справедливо к таким, как Вы.

Александр

Ага...точно...Так же было при входе в один из концлагерей написано...Тоже ,наверное, из лучших побуждений ;)...и арийцы там вроде тоже в идеологии присутствовали,как предки...
Была ли полезна информация?
Славян, арийцев по крови, там погибло больше всех.
Расовая теория Гитлера, хоть и привнесенная в Германию из России, была крайне ущербна. Ну и методы соответственно... Гитлера перло на мистику вместо религии. А мистика служит сатане. Там все просто. Начитайтесь темы побольше - и не будете такими отстойными штампами оперировать. И не читайте гнилые пасквили на наших Государей, и тем более, не применяйте уничижительных определений - дурно пахнут такие слова.
Дилетантизм не украшает, он смешон. Тем более - воинственный дилетантизм.

Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Славян, арийцев по крови, там погибло больше всех.
Расовая теория Гитлера, хоть и привнесенная в Германию из России, была крайне ущербна. Ну и методы соответственно... Гитлера перло на мистику вместо религии. А мистика служит сатане. Там все просто. Начитайтесь темы побольше - и не будете такими отстойными штампами оперировать. И не читайте гнилые пасквили на наших Государей, и тем более, не применяйте уничижительных определений - дурно пахнут такие слова.
Дилетантизм не украшает, он смешон. Тем более - воинственный дилетантизм.

Александр
Это с каких пор нас, славян,к арийцам причислять стали?МЫ сами по себе,индо-иранские племена сами по себе,и расовая теория к России с какого боку прилепилась?
А вот про царизм...это отдельный разговор,были и приличные цари,были и гнусняки вроде предпоследнего "самоотречённого"."по делам их узнаешь их"(из Библии).
И это личное дело каждого давать оценку историческим личностям,это не участники форума, а публичные люди...Они знали,что их будут оценивать.
Была ли полезна информация?
Хорошо. Если Библия для Вас - авторитет, давайте вспоминать.
И было у Ноя три сына - Хам (негроиды и хамиты), Сим (семиты) и Иафет (Япет, по нашему, от кого и пошли в т.ч. арийские племена).
От кого из трех вышеперечисленных Патриархов пошли мы, славяне?
Или будем оперировать по Ведам - "и собрались словяне, д"арии, х"арии" и т.д.???
И индо-иранскими арийцев стали считать только тогда, когда мы туда пришли.
И там, и там арийцы смешались с туземными племенами. В Индии это помнят, и не отрицают. В Персии - уже вряд ли.
Как и этрусски в Европе, как сколоты в Шотландии и т.д.

Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
теплосбережение пишет:
Хорошо. Если Библия для Вас - авторитет, давайте вспоминать.
И было у Ноя три сына - Хам (негроиды и хамиты), Сим (семиты) и Иафет (Япет, по нашему, от кого и пошли в т.ч. арийские племена).
От кого из трех вышеперечисленных Патриархов пошли мы, славяне?
Или будем оперировать по Ведам - "и собрались словяне, д"арии, х"арии" и т.д.???
И индо-иранскими арийцев стали считать только тогда, когда мы туда пришли.
И там, и там арийцы смешались с туземными племенами. В Индии это помнят, и не отрицают. В Персии - уже вряд ли.
Как и этрусски в Европе, как сколоты в Шотландии и т.д.

Александр
Мы,славяне,не от евреев...мы сами по себе...свои собственные...и темин "арии" именно индо-иранский,аналоги в славянской мифологии только Ярило,это где-то на вторых ролях,и то он из алано-осетинских заимствований.
и этруски тоже сами по себе,и сколоты...нам чужого не надо,своё б сохранить и приумножить ;)
Была ли полезна информация?
Понял.
Библию не цитирую.
Но тогда Ваше
Цитата
по делам их узнаешь их"(из Библии).
это шутка?

Для справки: Ной - не еврей.
И даже более: Сим - не еврей!
И даже еще более: на сегодня арабы - значительно более чистые семиты, чем евреи, хоть изначально были наполовину хамиты-семиты...
Еврейство на сегодня - более национальность, чем кровь...
И даже совсем кощунственно для Вас - жена Авраама - Сарра - изначально Сара - банально читается как Се Ара (арийка).
Такие вот дела...


А вот это уже
Цитата
мы сами по себе...свои собственные...и темин "арии" именно индо-иранский,аналоги в славянской мифологии только Ярило,это где-то на вторых ролях,и то он из алано-осетинских заимствований.
и этруски тоже сами по себе,и сколоты...нам чужого не надо,своё б сохранить и приумножит
извините - банальности какие-то и детский лепет.
Вы мне, пож-ста, точно скажите, окончатеьно и безповоротно - так откуда пошли славяне,а?
Насколько я понял, Вы слегка нео-язычник с Гиперборейским наклоном, так?
Но тогда Вы сначала определитесь в своем невежестве, с кем Вы и за Что, а только потом взрослому дядьке говорите:
Цитата
Я Восток не изучал,я в нём живу...и арийство в виде таджиков тоже, а вот про царя

Александр
Была ли полезна информация?
Цитата

это шутка?

Это к вопросу о "святом великомученике"
Цитата

Для справки: Ной - не еврей.
И даже более: Сим - не еврей!
И даже еще более: на сегодня арабы - значительно более чистые семиты, чем евреи, хоть изначально были наполовину хамиты-семиты...
Еврейство на сегодня - более национальность, чем кровь...
И даже совсем кощунственно для Вас - жена Авраама - Сарра - изначально Сара - банально читается как Се Ара (арийка).
Такие вот дела...

От Ноя произошли евреи...причём поколений было не так уж и много


Цитата
мы сами по себе...свои собственные...и темин "арии" именно индо-иранский,аналоги в славянской мифологии только Ярило,это где-то на вторых ролях,и то он из алано-осетинских заимствований.
и этруски тоже сами по себе,и сколоты...нам чужого не надо,своё б сохранить и приумножить
извините - банальности какие-то и детский лепет.
Вы мне, пож-ста, точно скажите, окончатеьно и безповоротно - так откуда пошли славяне,а?
Насколько я понял, Вы слегка нео-язычник с Гиперборейским наклоном, так?
Но тогда Вы сначала определитесь в своем невежестве, с кем Вы и за Что, а только потом взрослому дядьке говорите:
Цитата
Я Восток не изучал,я в нём живу...и арийство в виде таджиков тоже, а вот про царя

Откуда пошли славяне...по научным данным вроде из Прикарпатья и Южной Польши,но я сам там не был,не знаю...Вы по моему тоже не такой старый шоб знать наверняка...
И взрослость...я тоже ВЗРОСЛЫЙ...последние лет 20 уже с паспортом...
И живу я в Центральной Азии,и Восток вокруг меня,и вся бодяга с мантрами,тантрами,бубнами,кришнаитами и прочими прибамбасами к РЕАЛЬНОМУ Востоку отношения не имеют.Это туристы придумали.
Была ли полезна информация?
А это точно форум по стройматериалам?
Была ли полезна информация?
Цитата
Orphan пишет:
А это точно форум по стройматериалам?

ЭТО БЕСЕДКА!
Форум этажом выше ;)
Была ли полезна информация?
Давненько уже таких концертов не было...
К чему бы это?
А монгольский джаз однако хорош...
Но: НАШИ БАБЫ - ЛУЧШЕ ВСЕХ!!!

Так к чему бы это, а?
Была ли полезна информация?
А это к тому, что бездолларовая торговля стала выгодна всем, кроме америкосов, и отечественных прокупленных компрадоров.

С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
Появилась интересная статья, почитайте:
[URL=]http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=2010&Itemid=39[/URL]
Была ли полезна информация?
Ну тогда почитайте и здесь: http://www.badnameofrussia.ru/Putin-Vladimir.html
P.S. Что-то не смог сейчас сам туда зайти, или сайт загружен - перегружен или заблокировали правду-матку.
Сайт с названием позор Россиии, где рейтинг Путина впереди планеты всей.
Была ли полезна информация?
Кажется в 70-х в командировке заблудились на машине под Кызылом в степи ночью.
Дороги ветвятся, облака, компаса нет...
Попали в дацан, переночевали, ночью позвали поговорить с каким-то старичком, через переводчика.
Очень убедительно говорил о религиях, интереснее всего показался буддизм.
Подходит к моему мировоззрению, вот только для бизнеса такое мировоззрение вредно. Может потому и успехи посредственные.
Потом узнал, что эти самые китайцы тогда захватив Тибет интернировали Далай-Ламу именно в СССР. Может это он и был?

Представьте, что кто-то захватил бы Рим, и интернировал Папу. Или Москву и Патриарха.

Древность - это было давно. И китайцы, и Китай сейчас не те. И мы не те. Всё это было давно, а живем мы сейчас. Сколько кому осталось.

В общаге в Академгородке жил с профессором Пекинского университета.
Он считает, что лучший писатель всех времён и народов ... Шолохов. Цитировал страницами. Говорит, что наверно потому, что у них ещё страшней было.
Меня наверно тоже за шпиона принял, когда я ему начал наизусть пересказывать древние китайские притчи и сказки, времён строительства пирамид.
Он ни одной не слышал. Одна из притч в чистом виде о промышленных шпионаже. Четверть сказок братьев Гримм - те же сюжеты.
В КГБ при профилактических беседах задавали вопрос: "А ты вообще-то за кого?" и к сожалению они в главном правы.
Немецкая музыка и литература прекрасны. В Японии много хорошего, в древнем Китае - без сомнений. И в Росии конечно тоже.
Жизнь нас поделила, хорошо это или плохо - какая разница. Но поделила радикально, и интересы противоположны. И при нашей жизни будет именно так.

Одна из притч:
-Слепой шёл по горной дороге, оступился, падает, уцепился, висит, уже из последних сил. Кто-то хлопает его по плечу -тут ветка дерева над ямкой в дороге...
Мораль: -Хорошо когда есть кому сказать, что у нас под ногами...

Другая:
-вор попал в деревню, вымершую от оспы. Зашёл в хижину, видит висит большой бронзовый колокол, целиком не унести.
Взял молот, ударил по нему, но тот не раскололся. От грохота он присел и зажал уши.
Мораль: -если ты дурак, об этом тебе скажут собственные уши.
Другая мораль, написана другим мудрецом через 600 лет: -если задумал дурное дело, будь готов к шуму, который это может вызвать.

третья:
Всадник долго скакал, лошадь устала, отказалась идти дальше, он соскочил и в бешенстве начал её бить кнутом (кому-нибудь доводилось бить кнутом?)
Мораль: -А ведь он неправ...
Другая мораль: -А если бы лошадь знала, как она сильна...

Потерял книжку в гостинице в 80х годах, да и та была на немецком. Больше найти не могу, ни на каковском.

Моя мораль - ничто не ново, всё было, кроме новой техники, так ведь будет, и уже кем-то придумана лучше...
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)