Агония?

Агония?
Еду в понедельник 12 января на работу, никого не трогаю, слушаю приемник. Вдруг узнаю про какое-то постановление нашего «любимого» Украинского правительства про НДС. Звоню бухгалтеру – та не в курсах. Бухгалтер звонит в нашу районную налоговую – те ничего толком не знают и советуют перезвонить позже.

После обеда звонит наш инспектор и приглашает прийти и добровольно сдать свидетельство плательщика НДС т.к. с 30 декабры 2008 г. , согласно постановления все единоналожники Украины уже не являются плательщиками НДС.

Ни фига себе заявочки.
А как быть с уже выписанным и оплаченным товаром, на которые я дал налоговые? – аннулировать, деньги вернуть, товар забрать, поясняют в налоговой.

Но это цветочки.
Перед тем как я «добровольно» отказываюсь от НДС я должен товарные и складские остатки «условно продать», по итогам этой «условной продажи» сам себе начислить НДС и заплатить его «любимому государству». Ну а потом пойти повеситься, т.к. ничего иного мне не остается.
В Украине в среде предпринимателей паника. Никто ничего понять не может. Никто не может понять степень глупости и непрофессионализма правительства.

Такое впечатление, что украинская власть уже агонизирует.
Быстрей бы уже все это кончалось.

Был у меня один работник – ярый, убежденный оранжист. Еще на Майдан ездил «стоять». Агитировал тут всех, блин.
Короче вызываю я его – так и так говорю. Вот твои «оранжевые», за которых ты как дурак мерз на Майдане виш к чему страну привели? Мне ничего не остается, как сокращать сотрудников.
– Ты за эту власть стоял? – Вот и иди нахрен на улицу первый.
Была ли полезна информация?
Трудно судить. Может быть. А может попытка отвлечь внимание сограждан от политических вопросов. ХЗ. В конце-концов, Ющенко будет кивать в сторону Тимошенко, а Тимошенко - в Ющенко. Крайним будет, как обычно, налогоплательщик.
Была ли полезна информация?
Государство все грамотно делает. Где денег еще взять, как не с коммерсов?
Была ли полезна информация?
А что будет если не сдавать свид. НДС ???
А что будет если дополнительно к этому быстро принять решение и побыстрее открыть новую фирму для продолжения комерческой деятельности ( её ведь уже без НДС зарегестрируют?). Ну а со временем это самое время расставит все по своим местам! Поэтому лучше не спешить выполнять приказ дурного руководства страны и тем более страны на грани банкротства и хаоса, ведь он возможно сам его скоро и отменит, или его самого сменят, ну а пока нужно найти варианты как легче к этому его решению приспособиться.
Была ли полезна информация?
Шутки шутками, а как бы украинские лидеры со своей американской крышей не сорвали крышу у наших лидеров...
При таких ценах на нефть да еще и оборвать газ...
Это круто.
Как бы по глупости и по жадности чего не вышло, типа взять трубу под контроль для обеспечения выполнения контракта по транзиту...
Читал где-то последние пророчества по Украине - что будет Янукович и немного расцвета. Потом - очередная цветная революция, высылка православных на Север (то ли в Россию, то ли в Чернобыль) - и кирдык...
Не хотелось бы кирдыка...

Александр
Была ли полезна информация?
Хотелось, не хотелось - от нас не зависит. Объективные закономерности. Нефть, газ - нам-то что? Дела государственные
Была ли полезна информация?
Цитата
Е.В. пишет:
Хотелось, не хотелось - от нас не зависит. Объективные закономерности. Нефть, газ - нам-то что? Дела государственные

Но может быть адрес где есть маленький цех по производству вил (оружия массового поражения: одним ударом четыре дырки) на примете нужно знать чтобы получилось быстро вооружиться на бунт народный. Такое мнение складывается что эти дела государственные на Украине именно к этому и ведут.
Была ли полезна информация?
а в россии?
Была ли полезна информация?
Цитата
Е.В. пишет:
а в россии?

А в России помощи от правительства уже давно многие не ждут. Только и видим популизм да не понятно под кого принимаемые законы (вернее понятно что не для народа).
А еще больше хотелось бы чтобы они еще и не мешали своему народу жизнь обустраивать.

Умирающий китайский император сказал своему наследнику: " НЕ МЕШАЙ".
- Кто-бы нашим это еще сказал.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дыбов БП пишет:
Цитата
Е.В. пишет:
Хотелось, не хотелось - от нас не зависит. Объективные закономерности. Нефть, газ - нам-то что? Дела государственные

Но может быть адрес где есть маленький цех по производству вил (оружия массового поражения: одним ударом четыре дырки) на примете нужно знать чтобы получилось быстро вооружиться на бунт народный. Такое мнение складывается что эти дела государственные на Украине именно к этому и ведут.
Зачем так грубо? Они сами себя сожрут :D Берем попкорн и усаживаемся поудобней :wink:
Была ли полезна информация?
Цитата
nekto пишет:
Они сами себя сожрут
Да как бы не так!!! Скорее всего - сценарий, на фоне которого под шумок смыться со сцены, или смыть политдеятелей, дабы в дальнейшем не раздражать народ. Вылезет новый презик, все успокоются - а там и поглядим. Смахивает на август 1992 го. :| Только послабже чуть.
Была ли полезна информация?
Цитата
Смахивает на август 1992 го
А что было в 1992 :oops:
Была ли полезна информация?
Простите, ради Бога. :oops: Вчера стал дедушкой - последствия. Не 1992, а 1991 год. http://ru.wikipedia.org/wiki/Августовский_путч
Была ли полезна информация?
Анекдот.
В стране кризис.
Денег стало меньше.
Сын подходит к отцу, говорит:"Папа ты теперь будешь меньше пить?"
Отец отвечает:"Нет сынок, это ты будешь меньше есть."
Анекдот к вопросу, как на нас отразится падение цен на энергоносители?
Была ли полезна информация?
Цитата
Quadrum пишет:
Простите, ради Бога. :oops: Вчера стал дедушкой - последствия.

За такое не прощают а поздравляют :lol:
Примите огромные поздравления и пожелания. а также быстрее расти ; быть крепким, послушным и главное здоровым ну и всего самого наилучшего (в том числе и самому дедушке :wink: )

Вопрос: а кто так постарался и сделал Вас дедушкой : внук или внучка?
Была ли полезна информация?
Цитата
КСМ пишет:
как на нас отразится падение цен на энергоносители?

Конечно же отрицательно: о снижении налогов можно забыть, о большом выделении бюджетных денег тоже самое, кредиты станут более труднодоступны, рост инфляции набирает обороты и т.д. и т.п.
А газ для россиян у нас все таки дорожает и в скором времени нам его сделают по цене как в европе.
Бензин и дизелька у нас давно уже дороже чем у большинства стран , но недавно немного стали дешевле и транспортники даже свои цены приопустили, но рейсов тем не менее делают меньше чем до кризиса.
Была ли полезна информация?
Народ а Вы знаете какие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО цены на газ для населения в Европе????

Вот ответьте пожалуйста "ДА" или "НЕТ"
Была ли полезна информация?
К нам на днях приедет испанец - обязательно спрошу.
Была ли полезна информация?
Их цен я не знаю и более того свою цену в данную минуту не помню даже цены по которой сейчас газ оплачиваю (если это кому интересно , то посмотрю через пару минут в своих счетах от Регион-газа)
А цена в европе для населения ..... : ну воопервых для какой именно страны ? , думаю что в разных странах разное ценообразование для населения.
Вовторых: даже если я это буду знать и всегда помнить: что это изменит для меня? А для меня уже достаточно того что каждый год в начале года приходят новые счета с новой ценой увеличившейся % на 25 , что выше инфляции. И вот тогда сразу заметно подорожание и начинаешь цены изучать свои и чужие ( но что это может изменить?)
А также постоянных заявлений наших правителей, которые обещают нам цены с европой сравнять, мне тоже достаточно.

На эту тему анекдот:
Сидит грузин и новости смотрит:
-С завтрашнего дня будет подорожание на бензин ( ну и ладно, думает грузин, как ездил так и буду ездить)
-С завтрашнего дня будет подорожание на газ ( ну и ладно, не сидеть же мне теперь в холодном доме и голодным без горячей еды)
-С завтрашнего дня подорожает электроэнергия (деваться не куда, и без света все равно сидеть не буду. думает про себя грузин)
-Прогноз погоды: Москва +10 градусов а в Тбилиси минус 15 градусов (грузин как заорет: Вот гады, что хотят то и делают!
Была ли полезна информация?
[quote="Сергей Ружинский"
Перед тем как я «добровольно» отказываюсь от НДС я должен товарные и складские остатки «условно продать», по итогам этой «условной продажи» сам себе начислить НДС и заплатить его «любимому государству». Ну а потом пойти повеситься, т.к. ничего иного мне не остается.
В Украине в среде предпринимателей паника. Никто ничего понять не может. Никто не может понять степень глупости и непрофессионализма правительства.

[/QUOTE]

Ну и какие действия и противодействия придумала среда предпринимателей на Украине?
А зачем Вам Сергей Иваныч цены на газ для граждан других стран? На Украине они ведь совсем другие будут.
А может у Украинцев есть мысли по эмиграции? Тогда давайте к нам в Россию всей страной переходите вместе со своими границами, зачем Вам этот евросоюз?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей Ружинский пишет:
Народ а Вы знаете какие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО цены на газ для населения в Европе????

Вот ответьте пожалуйста "ДА" или "НЕТ"

ДА-ДЕШЕВЛЕ :D Цена газа это цена коллории.
Была ли полезна информация?
Цитата
Дыбов БП пишет:
[quote="Сергей Ружинский"
Перед тем как я «добровольно» отказываюсь от НДС я должен товарные и складские остатки «условно продать», по итогам этой «условной продажи» сам себе начислить НДС и заплатить его «любимому государству». Ну а потом пойти повеситься, т.к. ничего иного мне не остается.
В Украине в среде предпринимателей паника. Никто ничего понять не может. Никто не может понять степень глупости и непрофессионализма правительства.

Ну и какие действия и противодействия придумала среда предпринимателей на Украине?
А зачем Вам Сергей Иваныч цены на газ для граждан других стран? На Украине они ведь совсем другие будут.
А может у Украинцев есть мысли по эмиграции? Тогда давайте к нам в Россию всей страной переходите вместе со своими границами, зачем Вам этот евросоюз?[/QUOTE]

Лучше Вы к нам в гости сало и горилка будет :wink:
Была ли полезна информация?
Писано было мной в 2006 г.

«…

За рубежом – газ это объект продаж, имеющий свою рыночную стоимость (наравне со всеми иными объектами продаж) и отслеживающий покупательную способность граждан.
Поэтому в зависимости от платежеспособности населения стоимость газа регулируется налогами и может в несколько раз превышать закупочную цену (Дания - $1363, Швеция – $1041, Голландия – $768, Германия – $692, Австрия – $679, Португалия – $667, Бельгия – $633, Испания – $605, Словения – $591, Франция – $549, Ирландия – $500, Финляндия – $444, Люксембург – $440, Польша – $398, Чехия – $386).


Во всем мире газ для производственных нужд отпускается по цене в несколько раз меньше, чем для населения – с целью стимулирования производства. И эти цены уже более менее точно коррелируют закупочные цены на энергоносители. (Дания - $410, Швеция – $534, Голландия – $339, Германия – $558, Австрия – $514, Португалия – $358, Бельгия – $349, Испания – $282, Словения – $396, Франция – $409, Люксембург – $401, Польша – $339, Чехия – $314).




P.S. Все цифры – из отчетов Евростат за 2005 г.

..."


.

Поэтому когда Вы ведете речь о «цене на газ в Европе» не уподобляйтесь нашим политикам – называйте хотя бы страну Европы, на которую равняетесь.
Была ли полезна информация?
Цитата
Ну и какие действия и противодействия придумала среда предпринимателей на Украине?

Самое разумное - уходить в тень. Т.к. Указ 1118 - это первая ласточка по удушению предпринимателей как класса. Следом идет еще 3 уже Закона!!!! которые предпринимательство изничтожат на корню в Украине.

Цитата
А зачем Вам Сергей Иваныч цены на газ для граждан других стран? На Украине они ведь совсем другие будут.

Как Вы думаете много народу в Украине или России знают по чем народ Дании или Швеции покупают газ?
На этом таком незнании и выстраивается великий обман и спекуляция.
А я не люблю когда меня обманывают.
Была ли полезна информация?
Замечание принято.
Но хочу поправиться. Нас прессуют всем информационным прессом газет и телевидения, или наоборот утаивают информацию. Из новостей сейчас или других источников нам сообщают например что для Украины цена на газ была ...., а будет .... Причем тут же сообщают о сверх доходах Нафтогаза в связи с газовым скандалом.
Примерно то-же самое есть и с региональными посредниками Газпрома. Например: Газпром передает своей дочерней Вологдарегионгазу газ по цене (извините, но точной цены на сегодня не знаю), а уже затем эта компания по разным договорам и соответственно ценам передает газ потребителям. Причем думаю что в некоторых регионах России присутствуют пока еще и другие промежуточные посредники. А также к цене газа нам дополнительно выставляют её транспортировку, ну и всякие там расхождения от лимитов (полный абсурд в том, что будто я зараннее могу знать какая будет погода и сколько именно газа я использую), ну и к тому-же счета обслуживание газового оборудования. Поэтому очень тяжело быть покупателем у монополиста, и как в том анекдоте про грузина, нам ничего другого кроме как терпеть не предлогают. Меня очень волнует только лишь то, сколько именно мне нужно платить за газ за очередной месяц, а еще конечно волнует как они нами с легкостью манипулируют и творят что хотят. Даже лозунги "Пролетарии всех стран обьединяйтесь" бесполезно выкрикивать, но и совсем молчать не стоит.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)