Замена резательной машины на заводе автоклавного газобетона

Замена резательной машины на заводе автоклавного газобетона
Хотим поменять резательную машину Универсал с длиной массива 6 метров на машину вертикальной резки с кантователем. Про Европейских производителей оборудования конечно знаем. Может ли кто-нибудь посоветовать подобную б/у импортную машину или не европейского производителя (может быть качественного Российского с соответственно не высокой ценой)? Кроме замены резательного комплекса нужно будет выполнить еще часть работ по автоматизации и сопряжения подачи массивов на этот резательный комплекс. С уважением.
Была ли полезна информация?
хо-хо))
мне интересно, представляете ли вы себе хоть приблизительно СПИСОК оборудования, подлежащий замене?
и второе: подразумевается технология с двойным кантованием, т.е. массив после разрезки возвращается в горизонтальное положение или с одинарным? :roll:
Была ли полезна информация?
У Вас практический или теоретический вопрос?)) А Вы как посоветуете? Понятно, что хочется как дешевле и с хорошим качеством. Можете ли посоветовать организацию, которая может дать предложение по реконструкции?
Была ли полезна информация?
теория без практики суха.
ближе к делу: смотреть в сторону европы вам вряд ли стоит - очень дорого. советую обратить взгляд в сторону китая. знаю людей, которые абстрактно занимались вопросом поставки оборудования для строительства газобетонного завода, так вот накопали в китае около 150 машиностроительных заводов, которые его производят. естественно оно разное, от самого примитивного, до аналогов Итонга (видимо в свое время покупали лицензию на воспроизводство). у многих есть свои веб-сайты, ну и по правилам хорошего тона они естественно не только на китайском языке, но и на английском. когда-то читал даже с корявым русским переводом :)
поэтому поиск в помощь.
теперь немного теории: вам для наименьших затрат, чтоб не менять формооснастку, автоклавные тележки, автоклавные решета, - подойдет резательная машина скомбинированная с напольным кантователем. тех процесс будет выглядеть следующим образом. ваш родной захват, который на мостовом кране, перенесет массив после вызревания на площадку напольного кантователя. тот скантует массив на 90 град. в зону резательной машины. сначала через массив насквозь пройдет "каретка" горизонтальной резки (струны неподвижные, продавливание), затем сверху опустится и поднимется рама вертикально-поперечной резки (струны с пилящим движением). сверху может быть вакуум-щит, для удержания верхнего подрезного слоя. Затем массив обратно кантуется этим же кантователем на автоклавный решет. нижний подрезной слой после этого тут же, обычно лопатками, сбрасывается вручную в приямок отходов. здесь обратить внимание на конструкторский вопрос увязки ваших автоклавных решетов с их кантователем. затем второй захват берет уже за решет и забирает разрезанный массив для погрузки на автоклавную тележку. вот собственно и все.
"универсаловский" стандарт размера массива 6,0*1,2*0,6 у них есть. качество исполнения оборудования, как и степень автоматизации может быть разной, от полуавтоматических - на кнопках, до полностью автоматических по программе. тут уж только смотреть и выбирать.
Была ли полезна информация?
для того чтобы понять что вам нужно сделать можно посмотреть http://www.aac-plant.ru/modification.php

однако это европейский производитель и цены у них высокие, модернизация обходится примерно 200 тыс. евро (это не точно, видел сумму только один раз больше чем полгода назад, могу ошибаться)
Была ли полезна информация?
Из Вашего совета я понял, что Вы считаете, что лучше искать вариант резательного комплекса с 2 кантованиями. Мы тоже думаем, что этот вариант наименее затратен с точки зрения замены остального оборудования. Может быть посоветуете ссылку на китайского производителя подобной машины? Я сам был в этом году в Китае на двух предприятиях, производящих оборудование скопированное с европейского, но оно предназначено для других размеров массива, а ничего другого они сделать не могут. Про Хесс мы конечно знаем, но эта машина аналогична Универсалу, но конечно другой точности и производительности, такую установили уже на заводе Аэрок в Эстонии и стоила она до кризиса 1 млн.Евро.
Была ли полезна информация?
Китайских производителей посоветовать не могу, т.к. напрямую с ними лучше не работать. Почитайте ветку вибропресс - с ними можно работать, только если вы сами отлаживаете технологию производства.

Та цена про которую вы говорите на Аэроке в Эстонии включала в себя еще много других работ - например новую упаковку и т.п.

А что на самом Универсале не делают модернизации?
Была ли полезна информация?
Цитата
Igor Ivanov пишет:
Может быть посоветуете ссылку на китайского производителя подобной машины? Я сам был в этом году в Китае на двух предприятиях, производящих оборудование скопированное с европейского, но оно предназначено для других размеров массива, а ничего другого они сделать не могут.

Где-то были материалы на рабочем компьютере. Если будет актуально, после новогодних праздников покопаюсь, отпишусь.

Цитата
Алексей Савиных пишет:
Китайских производителей посоветовать не могу, т.к. напрямую с ними лучше не работать. Почитайте ветку вибропресс - с ними можно работать, только если вы сами отлаживаете технологию производства.

В Китае есть машиностроительные заводы, которые сугубо производят оборудование и больше ничем не занимаются, т.е. транспортировка, доставка, монтаж, наладка - проблема покупателя.
Но есть и проектные фирмы (инжиниринговые), в общем они сами рассчитывают технологию, разрабатывают строительные чертежи, курируют производство оборудования на местных заводах и отвечают за монтаж и запуск на территории заказчика.

Представьте себе, у моих украинских знакомых возникла проблема как раз наоборот. Они вышли на такую фирму, и хотели через нее просто заказать оборудование, а для проекта, монтажа и запуска - подключить отечественных специалистов. Китайцы были удивлены, как эти славяне смогут увязать чужое оборудование в проекте :mrgreen:
Была ли полезна информация?
Может быть посоветуете такую инжиниринговую Китайскую компанию?
Была ли полезна информация?
На самом деле в Китае используются не так много видов резательных машин и в основной массе везде двойное кантование. Если интересует инженеринг обращайтесь.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)