Виброплощадка (вибростол) массой >5т и грузоподъемностью 10т

Виброплощадка (вибростол) массой >5т и грузоподъемностью 10т
Доброго времени суток всем.
Конструировал ли кто-либо подобный стол? А может кто эксплуатировал?

Очень хотелось бы услышать (прочитать) мнение Diesel'я.
Была ли полезна информация?
Сегодня спрошу по другому. Конструировал ктонить сабж с независимым управлением частотой вибрации и амплитудой? Какими способами это достигнуто?
Была ли полезна информация?
Цитата
Сегодня спрошу по другому. Конструировал ктонить сабж с независимым управлением частотой вибрации и амплитудой? Какими способами это достигнуто?
Существует две схемы управления с разомкнутым или замкнутым (с обратной связью по ускорению или по амплитуде перемещения вибростола) контуром управления. Простейшая схема - задающий генератор, усилитель мощности и вибростойка. Более сложная упраление через компьютер (вместо задающего генератора). Здесь требуется специальное программное обеспечение.
Дерзайте. Успехов
Была ли полезна информация?
Я хотел проработать 2 схемы:
1. Вибрация с кинематической связью (грубо говоря - кривошипно-шатунной), с регулируемой амплитудой + частотное управление. Всё это должно регулироваться "на ходу" для удобства технолога.
2. Вибрация инерционными вибраторами с регулируемой жесткостью подвеса плиты + частотное управление. Тоже, ессно, "на ходу".

Но заказчик в лице опытного технолога сказал: "Нам хватит стола на пружинах с четырьмя, работающими "навстречу" и 2 направлениях, вибраторами. Без частотного управления."

Увы (
Была ли полезна информация?
Если я правильно понял, то "заказчику" не нужна регулировка ни частоты, ни амплитуды.
Ему достаточно колебаний в двух плоскостях.
Тогда к чему был вопрос о регулировке?
Тема исчерпана?
Была ли полезна информация?
Заказчик, в условиях кризиса, стремится сэкономить. А жаль. Можно было бы порезвиться. :wink: А вообще, согласен был бы. Тема, пока, исчерпана.
Была ли полезна информация?
Тема пока исчерпана. Попробую уговорить.
Была ли полезна информация?
Не нашел как обратиться к администратору. Напишу здесь.
Почему я не могу отредактировать свое сообщение (не вижу кнопки EDIT)? Opera 9.62, писал с другого IP.
Была ли полезна информация?
редактировать сообщения можно в течение 10 минут после размещения. Потом это запрещено.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)