Расчет мощности привода газобетоносмесителя

Расчет мощности привода газобетоносмесителя
Подскажите, пожалуйста, где можно найти упрощенный расчет мощности привода смесителя для производства газосиликата? А так же где можно найти типовые конструкции мешалок, расчеты сил и моментов возникающих при перемешивании.
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация?
Ну или литературу, где эти расчеты описаны. Все что я нашел касается перемешивания жидкостей в хим. промышленности, можно ли применять подобные выкладки для расчета вертикального смесителя?
Была ли полезна информация?
а вы наберите в поиске слева "перемешивание жидкостей", первая ссылка на книгу

http://www.allbeton.ru/library/709/68.html

Перемешивание и аппараты с мешалками ( Пер. с польск.)

Добавлено: 26.01.2008
Автор: Стренк Ф.

Описание:
В книге описывается основное оборудование для перемешивания жидкостей и сыпучих материалов. Анализируются проблемы гидродинамики перемешивания, приводятся методы определения мощности, расходуемой на перемешивание, рассматривается влияние интенсивности перемешивания на тепло- и массообмен. Книга предназначена для инженерно-технических работников проектных организаций, научно-исследовательских институтов, предприятий химической, нефтехимической, фармацевтической, пищевой, цементной и других отраслей промышленности. Она может быть полезна также преподавателям и студентам химических и механических факультетов вузов, специализирующимся в области создания химической аппаратуры.
Была ли полезна информация?
2 Алексей Савиных

Тогда перефразирую - Есть ли своя специфика в перемешивании конкретно газобетонной смеси? Есть ли отличие от перемешивания жидкостей в хим промышленности? Можно ли применять изложенные в книге методики?

перед тем как задать вопрос я нашел и скачал эту книгу и пролистал, но слишком уж там все обобщено и вообще много науки. Я не боюсь сложности изложенных методик, не боюсь критериальных уравнений, но на разбор и приложение методик на мою задачу просто нет времени и права на ошибку. Я надеялся, что существует специализированные эмпирические упрощенные расчеты.
Была ли полезна информация?
Посмотрите фото смесителя изнутри, быть может поможет
Была ли полезна информация?
Миксер как на Новосибирском заводе YTONG.
Ytong ставил лопостные мешалки с наклонными лопостями 4-6 и неподвижными лопостями на стенках миксера. В чертежах видел ещё мешалку дна.
Была ли полезна информация?
Цитата
llex пишет:


Тогда перефразирую - Есть ли своя специфика в перемешивании конкретно газобетонной смеси? Есть ли отличие от перемешивания жидкостей в хим промышленности? Можно ли применять изложенные в книге методики?

специфика есть. дам вектор: некоторые немецкие фирмы, поставляя свое оборудование в страны СНГ столкнулись с такой особенностью, что на предприятиях возжелавших работать по ударной технологии, их смеситель попросту "не тянет". напомню, что для ударной технологии используются смеси с более низким В/Т отношением, чем при привычной немцам литьевой технологии. вопрос решился увеличением мощности привода.

ну а вопросы конструкции днища, соотношения диаметр/выстота цилиндра смесителя, количество перемешивающих лопаток, наклон и их размеры - это так же важно, и у каждого производителя какие-то свои "ноу-хау" в этом оборудовании.
Была ли полезна информация?
Приветствую коллеги!
Начал обсуждение похожей темы тут:

http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=12289

Меня тоже интересует конструктив смесителя. Буду признателен за подсказки.
С уважением, Сергей
Была ли полезна информация?
Уважаемый Сергей!
Похожую тему Вы там зря начали. Лучше уж потусуйтесь здесь для Вашей пользы.
Вот, например, ЧИН там писАл:
Код
Пенообразователей, спосбных при столбе пенобетонной смеси более 400-500 мм "держать нормальную пору" в построечных условиях, на сегодняшний день нет, во всяком случае по-жизни, а не в байках манагеров. Если бы это было, то это Вы сразу бы увидели на московских стройках- Батурины деньги считать умеют!!!

Это такая несусветная чушь, что даже комментировать неохота.
Столб пенобетонной смеси НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ стойкостью пенообразователей. Держала бы опалубка, а мы дадим и три метра без осадки.
А Батуриным и пр - это по барабану.
Мы пытались - по барабану.
Там главное - деньги, а не способы их зарабатывания.
Не будьте идеалистами в упомянутом вонючем отстое.
Они деньги не на столбе пенобетона делают, окститесь.
Может быть, Вы считаете, что и Газпром на Россию работает?

Александр
Была ли полезна информация?
Цитата
Похожую тему Вы там зря начали. Лучше уж потусуйтесь здесь для Вашей пользы.

Спасибо, я и здесь с удовольствием потусуюсь. Меня интересуют практические аспекты построения оборудования для личных целей. Производством и строительством я не занимаюсь.

Цитата
Пенообразователей, спосбных при столбе пенобетонной смеси более 400-500 мм "держать нормальную пору" в построечных условиях, на сегодняшний день нет

Так есть какие-либо намеки на решение проблемы? Есть смысл для замешивания ПГБ использовать (изготавливать) внешний пеногенератор или всеже вливать ПО в камеру смесителя?
Была ли полезна информация?
Серьгей, если не секрет.Что значит в личных целях.И зачем вам столб пенобетонной смеси.Если вы не занимаетесь строительством?
Была ли полезна информация?
Цитата
И зачем вам столб пенобетонной смеси

Не совсем понял термин. Почему столб? Я пытаюсь определиться с оптимальной конструкцией миксера для изготовления ПГБ. Причина - экономия средств коих в сегодняшних условиях явно маловато. :) Отдать 250 000 кровных на задачу по отливке первого этапа моих полов в 210 М2 для меня сложно. Посему, решил изготовить комплект самостоятельно и дальше использовать его в своих целях. На сколь я понимаю, оборудование для производства ПГБ без проблем может быть использованно и для обычного пенобетона. Вот и стараюсь понять что нужно изготовить дабы после этого ничего не переделывать/доделывать - очень этого не приветствую. :) Оборудование не сложное, если понять и оптимизировать процесс. Все основное "железо" у меня в наличии. Это тоже облегчает задачу. Надеюсь что у меня все получится. Дискутировать на профессиональные темы "применения и особенностей производства, строительства из пеногипсобетона" не смогу - дилетант. :)
Была ли полезна информация?
Со "столбом" все понял, это из сообщения ЧИНа. :) Меня интересовала целесообразность изготовления пеносмесителя совместно с "миксером" пеногипсобетона. Наверное проще всеже лить ПО в камеру смешивания?
Была ли полезна информация?
Сам сделал смеситель и пеногенератор.Пб получился ,не помню с какого раза не упал.Козалос, вот оно счастье.Но радость от дешевого проходит быстрее, чем удовольствие от дорогого.Подкрался вопрос прочности.И тут я понял,если буду дальше эксперементировать то влезу в долги.Ну это на моем уровне может и большие деньги. а комуто раз плюнуть.Вообщем остоновился на д900.А думал монолит заливать.Теперь когда решил заниматся професионально.Обязательно преобрету провереную мобильную установку.А свою продаю по себестоимости без работы.У кого есть деньги пусть эксперементируют дальше.А вам советую сначала узнать регламент,до мелочей.Только потом под него делать что либо.
Была ли полезна информация?
Цитата
А вам советую сначала узнать регламент,до мелочей.Только потом под него делать что либо.

Спасибо, именно так и поступлю. Читал Вашу историю "самодельная пенобетономешалка". Неужели не хватило куража довести проект до конца? Если так, то жаль. Мне немного проще. Если не построю сам, возьму оборудование в аренду или в аренду вместе с людьми, и все залью. :) :) Но хочется всеже самому. У меня есть планы на строительство доп/помещений для мастерской, а это приличные затраты на материалы. Посему буду эксперементировать. Да и интересно мне это. Так что наверное все получится, во всяком случае на уровне оборудования. А технологические примудрости, надеюсь, спецы с данного форума отжалеют понемногу. :) :)
Была ли полезна информация?
Не все так плохо.Просто я надеялся на монолитную заливку с пневмовыгрузкой на высоту.Сама идея была не правильной,для класики.А цеха и форм у меня нет.Еслиб был цех и формы,лил бе кубики д800.Постепенно добал активатор и тд.Но не хочется быть гаражником и дизкредитировать пенобетон.Мой совет возьмите в аренду с готовым результатом.Меньше время и денег потратите. А как вы собираетесь заливать? В формы или монолит.Второе с разбегу не получится.полуi
Была ли полезна информация?
Цитата
Второе с разбегу не получится.полу

Я собираюсь отлить пол и утеплить перекрытие, тут не должно быть проблем. А в чем у Вас проблема с изготовлением форм? Вроде там ничего сложного. Их можно даже из фанеры изготовить, Вам же не на продажу они нужны.

Цитата
Просто я надеялся на монолитную заливку с пневмовыгрузкой на высоту.Сама идея была не правильной,для класики.

Почему неправильной?
Была ли полезна информация?
Меня, собственно, интересует построение высокоэффективного смесителя для вязких смесей. Точнее его оптимальная схема. Вот схема из книги "Перемешивание и аппараты с мешалками"

http://img58.imageshack.us/img58/1372/700360001ye3.png

Какие мнения будут относитьельно эффективности данной "Эжекторно-турбулентной установки"?
Была ли полезна информация?
На сколь я понимаю никто сам не рискует разрабатывать и делать подобное оборудования кроме kurara? Или это большая коммерческая тайна? Может тогда ссылочку на доплитературу по профилю вопроса? :) :)
Была ли полезна информация?
Сергей.Не могу понят какую технологию вы хотите использовать?В верхнем посту вы спрашиваете о газосиликатном смесителе,использующийся на заводах.А вы собираетесь полы,и чердак залить неавтоклавным яч.бетоном.Каким именно не ясно.Какой плотности тоже.Одним смесителем тут не обойтись.Выже не будите его тащить на чердак.Например если качать пб на высоту,резко меняется качество и плотность.Вот по этому,для себя я выбрал поризационную технологию где можно реализовать все пенобетонные фантазии.От 600-до150кг.М/3.А больше не надо.А если вы собираетесь заморочится на пеногазобете,возникает вопрос зачем услажнять себе задачу и заниматся самобичеванием.
Была ли полезна информация?
Цитата
Сергей.Не могу понят какую технологию вы хотите использовать?В верхнем посту вы спрашиваете о газосиликатном смесителе,использующийся на заводах

Вы видимо что-то неверно поняли. Меня интересует исключительно ПЕНОГИБЕТОН. Правда изучая профильные темы не исключаю возникновение заинтересованности и в производстве пенобетона для собственннужд. Если мне удастся изготовить эффективную установку для ПГБ, второе можно будет лить без особых проблем. Нужно будет только формы изготовить/купить. :)

Цитата
А если вы собираетесь заморочится на пеногазобете,возникает вопрос зачем услажнять себе задачу и заниматся самобичеванием.

Не уяснил почему я себя бичую. :)
Была ли полезна информация?
С пеногипсом пока не сталкивался.Спросите у Александра ."теплосбережение"
Была ли полезна информация?
Цитата
Алексей Савиных пишет:
Посмотрите фото смесителя изнутри, быть может поможет
А на какой объем мешалка,мощность привода и обороты на валу.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)