Трубные машины

Трубные машины
Цитата
Уважаемые учасники форума, кто что знает о центробежном проэкционном формировании, интерессная тема, я тут заводик видел по производству труб большого диаметра, да и совецкие столбики линий электропередач походу зделаны по такому же методу
http://narod.ru/disk/4032517000/TubeMashin.dat.html
Такие что ли???
С уважением Николай Болховитин
Была ли полезна информация?
:lol: цирк :!:
Так то конечно все просто, сердито и дешего, но чо то арматурои там не пахнет, как с качеством у них Николай :?:
То что я видел, намного интересснее, жаль фоткать не разрешили, типо секрет предприятия, сварка каркаса из арматуры происходит в полуавтоматическом режиме контактнои сваркои, затем каркас вставляеться в форму и туда во внуторь опускаеться что то типо бура, засыпаеться бетон и бур начинает вращаться и подыматься, после 2 часов происходит расформовка, и в пропарку, трубы кстате вполне приличного качества и геометрия на 4+, фармовка трубы занимает около минуты, о как трубы научились делать, ничего заумного.
Была ли полезна информация?
Цитата
SVP пишет:
:lol: цирк :!:
Так то конечно все просто, сердито и дешего, но чо то арматурои там не пахнет, как с качеством у них Николай :?:
То что я видел, намного интересснее, жаль фоткать не разрешили, типо секрет предприятия, сварка каркаса из арматуры происходит в полуавтоматическом режиме контактнои сваркои, затем каркас вставляеться в форму и туда во внуторь опускаеться что то типо бура, засыпаеться бетон и бур начинает вращаться и подыматься, после 2 часов происходит расформовка, и в пропарку, трубы кстате вполне приличного качества и геометрия на 4+, фармовка трубы занимает около минуты, о как трубы научились делать, ничего заумного.

Вы наверно "это" имели ввиду.
Была ли полезна информация?
Осталось подкинуть материал по вибропрессованым трубам и будет комплект.
С уважением, Николай Болховитин.
Была ли полезна информация?
и про кольцам тоже...
Была ли полезна информация?
Цитата
Уважаемые учасники форума, кто что знает о центробежном проэкционном формировании, интерессная тема, я тут заводик видел по производству труб большого диаметра, да и совецкие столбики линий электропередач походу зделаны по такому же методу

Ярослов, что Вас конкретно интерисует?
По роду своей деятельности могу сказать что, приимущества радиального прессования в том что возможно производить тонкостенные друбы от 3см (толщина стенки) с обсолютно глаткой поверхностью что методом вибропрессования добится проктически не возможно, ну и конечно-же скорость производства. Вы правильно писали что изготовление одной трубы занимает примерно 1 минуту + замена формы. Есть у этой системы и свои недостатки, если на одной машине методом вибропрессования вы можете производить практически все ( трубы, кольца, конусы и т.д.) с заменой форм, т.к. методом радиального прессования целесообразно производить только трубы в большом количестве. Ну конечно-же и цена данной "игрушки" довольно высока.
Была ли полезна информация?
Вот про что говорил, быстро и просто :wink:
http://www.youtube.com/watch?v=EL1x36D1 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=TudAo3cE6VM&NR=1
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)