Суспензия из микрокремнезема

Суспензия из микрокремнезема
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
ДОБРЫЙ ДЕНЬ Не могу найти нигде информации по такой добавке
Интресует два вопроса:
1 Могла бы Вас, как потребителя заинтересовать такая суспензия из неуплотненного микрокремнезема? (например стабильная в течение 3-х недель суспензия 50% )
2 Подскажите, кто производит в россии или за рубежоми опыт применения?
СПАСИБО
СЕРГЕЙ ЦЕМАКТИВ
Была ли полезна информация?
микрокремнезем постоянно не используем - могу делать водные из давальческого и с большим, чем 50-т наполнением. Что значит стабильная? За 3 недели - объем седиментации 95% и в течение минимум полгода - отсутствие невзмучиваемого осадка. необходимый перетир так же могу обеспечить
Была ли полезна информация?
Инетересно - все мои опыты по разведению просто водой не увенчались успехом, надо постоянно перемешивать
Была ли полезна информация?
не удивительно. в воде без дополнительных мер все либо вниз падает, либо кверху всплывает
Была ли полезна информация?
но с другой стороны, те добавки которые держали суспензию во взвешенном состоянии в виде водного раствора - через месяц делали микрокремнезем не активным
Была ли полезна информация?
я не только произвожу суспензии, но и проблематикой бетона плотно занимаюсь, и понимаю, для чего суспензия нужна.
Была ли полезна информация?
Я понял вас, но ни какой конкретики так и не узнал от вас - спасибо
Была ли полезна информация?
пожалуйста, если интерес реальный - контакт в личку написал
Была ли полезна информация?
а какой конкретики Вы ждали? чтобы рассказать Вам, как сделать устойчивую суспензию микрокремнезема? Расскажите тогда Вашу молекулярную массу, боковые цепи, сами синтез проводите, или нет (продуктов Цемактив)
Была ли полезна информация?
Я понял, в своем опыте я выдел другой подход к приготвлению суспензии (но здесь я получил ответ - вопросов нет) Что касается синтеза продуктов Цемактив большую часть делаем сами, а вот некоторые делаем на стороне (давальческий вариант с нашим рецептом и технологией), так выгоднее
Была ли полезна информация?
Простите, что встреваю, но все же, а для чего нужна суспензия МК? тем более 50%, это ж впихивание в транспортные расходы воды, которая на фоне самого МК бесплатная... Какие преимущества должны покрыть эти расходы? видимо они должны быть существенными?
С уважением, Константин.
Была ли полезна информация?
устойчивая суспензия, кроме микрокремнезема и воды, имеет в составе совместимые между собой диспергаторы, для разрушения агломератов и пространственной стабилизации частиц микрокремнезема, стабилизаторы, для обеспечения седиментационной устойчивости и условий, в которых сохраняется активность. В силу низкой цены кремнезема имеет смысл приготавливать суспензию на месте. Для этого потребуется рецепт и дисольвер (быстроходный смеситель). Вопросы передачи рецепта готов обсудить
Была ли полезна информация?
Очень интересует Ваш опыт и рецепт изготовления устойчивой суспензии из микрокремнезема.
Была ли полезна информация?
Если кому интересно - простенькие расчеты фрезы дисолвера.
2 Е.В.
"Вопросы передачи рецепта готов обсудить"
Дорого?
А то дисольвер простаивает, и куча компонентов от водоэмульсионки осталось, там эмульгаторы, стабилизаторы всякие 8) и т.д. И пенобетонщики под боком...
Была ли полезна информация?
Мой интерес в продвижении добавок для суспензий, которые произвожу.
Была ли полезна информация?
Мое мнение, что суспензия удобней для применения, так как можно дозировать водным дозатором и не надо увеличивать время перемешивания и прочности выше. Что касается транспортных расходов то они конечно вырастут.
Была ли полезна информация?
А еще твердую фазу легче равномерно распределить, если суспензия грамотная, от этого эффект значительно улучшается. А насчет перевозки воды - целесообразно делать ее по месту употребления или близко.
Была ли полезна информация?
и, естественно, всякие дела, типа Полипласт МБ, или не помню, как он называется - это, конечно, развод лохов
Была ли полезна информация?
Цитата
Е.В. пишет:
и, естественно, всякие дела, типа Полипласт МБ, или не помню, как он называется - это, конечно, развод лохов
Да Вы что! как интерессно. это в чем же?
Была ли полезна информация?
См. соседнюю ветку -http://allbeton.ru/forum/topic11366-50.html
Была ли полезна информация?
Я использую МКЗ как суспензию но с пластификаторами и гидрофобизатором. Как то остался мкз на один змас у брата на даче простоял реально все лето и ни какого осадка я не видел когда решил подлить старые дорожки бетоном просто крутнул пару раз перфоратором и все. Мой рецепт такой из расчета на 1 мешок цемента я добавляю 5 кг мкз, 150 грам лст порошок, 150 грам кротасл - суперпласификатор, 150 грам разведенного ГКЖ94 100% жидкость разведена 1:9 как написано у Ружинского. Приготавливаю так: мкз 1 часть, 0.5 вода, но можно и меньше. Сначала наливаю воду и равожу лст и кротасол, после полного растворения начинаю малими порциями добавлять мкз, после получения жидкой сметаны добавляю ГКЖ. Особенность после добавления гкж мешать перфоратором 5 секунд до появления первых пенных пузырьков. Вот такой рецепт. И еще при замесе бетона добавляю 1% Натр азотнокислый. С такми добавками мешаю бетон 200 кг на куб - если летом заливал гдето в обед вечером споконо ходил а на третий день стяжку 6-7 см без арматуры молоток не взял пришлось доставать 'маняшу'
Была ли полезна информация?
Вообще без песка?
Странный у Вас подбор добавок: ЛСТ - пластифицирующий и замедляющий эффект, Кратасол (непонятно какой именно) пластифицирующий эффект и регулятор схватывания, ГКЖ - тоже немного замедляет твердение и нитрит натрия укоритель твердения...
Вполне хватило бы 1-2 добавок, исходя из того, в каких условиях делаются и твердеют изделия и в каких условиях будут эксплуатироваться.
Была ли полезна информация?
Цитата
ТаТа пишет:
Вообще без песка?
Странный у Вас подбор добавок: ЛСТ - пластифицирующий и замедляющий эффект, Кратасол(непонятно какой именно) пластифицирующий эффект и регулятор схватывания, ГКЖ - тоже немного замедляет твердение и нитрит натрия укоритель твердения...
С песком конечно. Кратасол порошок без доп. обозначений.
Изменено: Михаил - 28.11.13 8:05
Была ли полезна информация?
Господа, проясните пожалуйста прелести вашей суспензии? Может я что-то упустил. На мой взгляд если вы постоянно работаете на МК, то проще отдельного силоса ничего не придумать. Сокращение времени перемешивания за счет заведомого распределения микрокремнезема в воде довольно сомнительный плюс, который имеет место быть когда у вас во всем остальном идеальная точность и счет идет на секунды. Нерешаемых проблем нет, можно и на пульпе работать, но цель-средства-результат в этом случае на стороне сухого МК.
Была ли полезна информация?
Е.В., добрый день. Сколько стоит ваш рецепт суспензииМК и как её получить
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)