Быстрая резка яч.бетона?

Быстрая резка яч.бетона?
Неовходимо порезать большое количество пб.блоков в условиях стройки.В ручную долго.Бензопилой боюсь испортить.Может есь у кого нибудь опыт?
Была ли полезна информация?
Электроножевкой
Была ли полезна информация?
У нее же такой принцип ка и у бензопилы.Или я не прав?
Была ли полезна информация?
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... type=image
Яндекс рулит
Была ли полезна информация?
Электролобзик. С одной стороны струна для резки крепится к лобзику, с другой к пружине. Соединяется профильной трубой (каркас)
Была ли полезна информация?
Спосибо Евгений, долго думал как лобзик под это дело модернизировать.Электро ножовки у нас максимум 25см.Благодарю всех за отклик.
Была ли полезна информация?
Струна и лобзик режит очень медленно.Хочу попробывать ленточную пилу вместо струны. Быстрее всего режит бензопила,есть у кого нибудь опыт.?Вопрос в том на сколько ее хватит.
Была ли полезна информация?
Резать то струнами необходимо не в твердом состоянии камня, а ловить момент. Тогда резка идет как по маслу. А в затвержевшем состоянии естественно только ножовка. Благо сейчас выпустили ножовки по пенобетону.
Была ли полезна информация?
Вместо струны поставил кусок ленточной пилы. Режит хорошо и бысто.Блок сухой.Но все равно бензопиле нет равных.
Была ли полезна информация?
я не пойму, а чем бензопила-то не устраивает? чем её испортить-то можно, ежели ею блоки резать? только что цепь быстрее тупиться будет?
Была ли полезна информация?
Пробовал бензопилой - цепь мгновенно садится. Да ещё пылью маслоподачу на цепь забивает через 5 секунд. Использовал
пилу дружба-2 на весь дом 10Х17 всего 7 штук.
Была ли полезна информация?
Переделал цепь,наварил пабедитовые наконечники.Тем и порешил задачу.Друдоемко но того стоит.И обидно, через неделю нашол таку цепь в магазине.
Была ли полезна информация?
Артур, на сколько победитовых напаек хватает? Примерно в резах или кубах, как вам удобнее? Понятно, что дольше, чем простой цепи, но все же ресурс? Мы как-то пилили газосиликат электропилой (такой же как бензо, только с электроприводом), но простыми пилами, 2 цепи, одна в работе, вторая в заточке, меняли сразу после заточки предыдущей, садились махом :( Стоит победитовую брать? или все же лучше станок ленточный купить с полотном для бетона?
Была ли полезна информация?
Константин, я пилил в режиме стройка, замерял пилил и тд.Цепь не затупилась вообще.Объем не большой.Но я не знаю как будит дело обстоять при непрерывной работе.Думаю может нагрется, и победит может отвалится от латунной пайки, или еще какие подводные камни.
Была ли полезна информация?
Ну мы тоже пилили не каждый камень, но доборных довольно много, особенно где проемы, а при высокой скорости кладки получается почти непрерывное пиление :)
Кстати да, я о нагреве пайки не подумал даже... может какую систему охлаждения имеет смысл придумать? Это так, мысли вслух, абстрактные :)
Была ли полезна информация?
Мне сказали, что в мчс есть спец пилы под это дело, где все продумано.Но я уже не заморачивался.
Была ли полезна информация?
Цитата
Барнаул-Евгений пишет:
А в затвержевшем состоянии естественно только ножовка. Благо сейчас выпустили ножовки по пенобетону.

Евгений, а ножовки электрические? Можно ссылочку?
Была ли полезна информация?
Электрические ножовки, наверное, будут продаваться только в комплекте с электрическими кувалдами... :D
А чего мы всё об электроинструменте? При работе по высокоабразивному материалу главным вопросом является не скорость реза, а изнашиваемость режущей части. Я как-то хапнул на стройбазе распродажных китайских ножовок по 52 руб, взял сразу 40 штук. Ими и резали - 5 резов и ножовку в помойку. Дешево и сердито. Правда, блоки у меня на мелкодисперсном инертном, м.б. на песке картина гораздо хуже была бы.
Была ли полезна информация?
Импортные ножовки по ячеистым бетонам продаются в современных строительных маркетах. У нас например - Прораб. Стоит от 600 до 1500. Длина 700 мм. Пилит замечательно и ровно. Недавно распиливали массивные блоки ПБС 600 1500х400х300. Распустили эти блоки на толщину 100. Отклонения минимальные.
Была ли полезна информация?
Cухой такой фигнёй не порежешь, а вот свежак я думаю пойдёт. Ёщё в процессе дороботки но скоро запущу.
image
SP_A1047.jpg (91.8 КБ)
image
SP_A1048.jpg (190.34 КБ)
image
SP_A1049.jpg (193.27 КБ)
image
SP_A1051.jpg (208.69 КБ)
image
SP_A1052.jpg (169.97 КБ)
Была ли полезна информация?
Струну пока думаю из 2 мм троса, а не получится тогда попробую навивать. Но натянута получается офигенно. Так что думаю попрёт.
Была ли полезна информация?
Есть струна для резки кафеля вставляется вместо полотна в ножовку по металлу, немного коротковатая правда, если соединить несколько штук должно подойти, она кажись с алмазной крошкой даже
Была ли полезна информация?
Есть фирменные станки, но дорогие....
http://www.aac-plant.ru/lissmac.php
Была ли полезна информация?
Для меня на заказ сделали аналогичный станок. Дёшево. Пользуюсь год, вполне доволен. Кому надо координаты производителя- пишите в личку.

С уважением, Тор.
Была ли полезна информация?
Лет семь назад задумали обойти проблему литья и резки сбоку.
Даже кое-что отработали.
Но блоки в нашем регионе были невостребованы.
Отложили до лучших времен.
Лучшие времена, как это не странно, настали сейчас. Со всех сторон идут заказы на блоки, а мы - не готовы.
Срочно вернулись в тему. Два дня думали. Тесть заработал 5 бонусов и 1 супер-приз за идеи. Помните - мои четыре копыта и 40 баллов за твои полцарства...
Идея простая до невозможности - блочница размером в цех.
Если во вторник очередные испытания идеи подтвердятся - откроем новую антикризисную тему...
А может, у кого есть готовые наработки?

Александр
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)