Ищу Пенообразователь ГК

Ищу Пенообразователь ГК
Ищу производителей старого доброго ГК (Не Эко-пор, унисел или пионер!!!)
Была ли полезна информация?
А Вы пробывали белковый немецкий Пенообразователь Reniment /Addiment/ SB31.
ПО-супер!!!
Стабилен, за год работы не одной осечки и брака.(если конечно цемент не дерь*о)
Была ли полезна информация?
Да пробовал, даже купил 5 литров. Прислали с Киева в 10 литровой неполной бутылке. На запах - смесь ПБ 2000 с чем-то. Залил смесь, ПО сработал, но что бы отличия какие-то были с тем же пионером или униселом - я не скажу (Эко-пор из некоторых соображений не сравниваю). Прочность блока, схватываемость, пористость, распалубка - все почти одинаково, но вот цена!!! За 5 литров 155 грн - дороговато. А вот в России нашел ПО ГК за 24 рубля, т.е 4,8 грн за литр!!!
Была ли полезна информация?
А почему самому не постараться воссоздать старый добрый ГК. Рублей в 6 - 10 за л. можете уложиться. И по качеству не на кого обижаться будет.
Была ли полезна информация?
Цитата
но вот цена!!! За 5 литров 155 грн - дороговато.
Знаю, у меня когда закончилась 200л бочка с рениментом, из-за дороговизны ПО, я начал экспериментировать с другими ПО, белок\синтетика... Так вот, какой я вывод сделал, что Пена должна быть качественной и разработанной специально для цементов!!!
в принципе и на других ПО получались не плохие камни, но постоянная нестабильность в поведении ПО: плавает вес пены, пена плохо втягивает в себя цем/водно/песочный раствор, процент брака ростёт!!!
Лучше не экономить на пене, а держать правильную цену на конечный продукт, то есть ПБ.

P.S. Это не рекламма!!! А вывод, основанный на долгой практике!!!

P.S.S. Я не знаю, что могли прислать киевляне, но официальный дилер в Черкассах. Мелких дилеров пока нет, а в Черкассы ПО попадает в больших количествах. И только от туда в любую точку Украины и ближнего зарубежье. В России офф дилеры в Питере!!!
Была ли полезна информация?
Цитата
Знаю, у меня когда закончилась 200л бочка с рениментом, из-за дороговизны ПО, я начал экспериментировать с другими ПО, белок\синтетика... Так вот, какой я вывод сделал, что Пена должна быть качественной и разработанной специально для цементов!!!

Странно Вы как-то начали экспериментировать – «…белок/синтетика…». Можно даже сказать – глупо экспериментировать, - не почитав книжек.
Эт ниче, что я так без особых реверансов и дипломатии?

ПАВ на основе гидролизатов протеинов – это одно.
ПАВ на основе алкилбензосульфокислоты – совершенно иное.
И то и иное пенится и может давать наираспрекраснейшую (внешне) пену, достаточно побаловаться настройками пеногенератора, - хоть брейся.

Ваше утверждение «…Пена должна быть качественной и разработанной специально для цементов!!!...» категорически неверное!!!
Правильнее бы она выглядела, как: «-Пена должна быть качественной и разработанной специально для конкретного технологического регламента!!!»
А то, что пена должна быть устойчивой в составе высокоминераллизованных щелочных композиций - так это и ежу понятно. Тот же ТЭАЭС - вовсе и не пенообразователь, для буровых его делали, - а ведь наираспрекраснейши образом зарекомендовал себя в пенобетонах. Но ИМЕННО в регламенте - баротехнология. А какой придурок вознамерится ТЭАЭС "воткнуть" в традиционную технологию - ... - такие придурки обычно разоряются за пару месяцев. И слава Богу.

Если не верите – возьмите сами наираспрекраснейший реанимент да и воткните его в баротехнологию – получите ерунду.
И наоборот, возьмите наираспрекраснейшую синтетику да и воткните её в т.н. «традиционную» технологию – опять получите пшик.

Каждому овощу – свое место.
Мы тут на Весьбетоне 5 лет бъемся, чтобы в умы пенобетонщиков таки внедрить сию незамысловатую истину и вот опять все сначала?
И после этого вы будете опять жаловаться на низкую рентабельность и отвратное качество пенобетона?

Цитата
в принципе и на других ПО получались не плохие камни, но постоянная нестабильность в поведении ПО: плавает вес пены, пена плохо втягивает в себя цем/водно/песочный раствор, процент брака ростёт!!!
Лучше не экономить на пене, а держать правильную цену на конечный продукт, то есть ПБ.

Ну и как получается – «держать правильную цену» ?
Вчера был на 5 ЖБК (Основа) – ген. директор буквально рыдал – АЭРОК демпингует и скоро разорит все их ХСМ.
В этой ситуации мне совсем непонятно как в Харькове еще сохранились живые пенобетонщики.

Цитата
P.S.S. Я не знаю, что могли прислать киевляне, но официальный дилер в Черкассах.

Это Вам в Черкассах ТАК сказали? ;)

Цитата
а в Черкассы ПО попадает в больших количествах

плакалЪ

Цитата
В России офф дилеры в Питере!!!

Раньше было именно так.
Сейчас - не знаю. Слишком лакомый кусок - пенообразователи.
Там рентабельность... - лучше промолчу. Сам бы хапнул рынок, - да выше головы не прыгнешь.

Еще более выгодно - формами торговать. Эт вообще Клондайк. Поспрашивайте в Черкасах.

Ну а самые продвинутые учат бизнессу на платных Форумах.
Молодцы!!! - Лохов именно так и нужно разводить, - дистанционно.
Завидую. :)
Была ли полезна информация?
Давно предлагал сделать таблицу из двух столбиков.Баро +синтетика.Класика+протеин.Хотя до сих пор есть ест люди которые на класике используют синтетику.Но ихняя технология включает не только пг,и смеситель.Насчет третьего столбика.Сдо и сух.Минерализация молчу потому что это делают уже профи,и всю эту филькину грамоту знают.
Была ли полезна информация?
Всем спасибо. Ясно одно: Нет в Украине дешевого качественного белкового пенообразователя. Немцы рубят цену, отечественные не завоевали уважение, на рынке много желающих отхватить лакомый кусок. Я думаю все это из-за "зелености" рынка, не доросли еще!
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)