Обработка повертности стен из пенобетона.

Обработка повертности стен из пенобетона.
Добрый день!
Можно ли штукатурить стены из пенобетона песчано-цементным раствором или известково-цементным раствором? НЕ будут ли образовыватся паровые пробки, какой раствор лутше использовать при кладке блоков из пенобетона? (для спраки регион Иркутск с перепадом тем-р Зима-30-35 С ЛЕТОМ +30 +40)
Была ли полезна информация?
Насколько я понимаю ситуацию я бы не стал штукатурить стены. Причем не из-за паровых пробок, а из-за того, что штукатурка плохо ложится на пенобетон и в будущем может пойти отслоение.
Лучше кирпич.
Была ли полезна информация?
Плохо ложится штукатурка? Отслоение?
Пройденный этап! Применяйте резательную технологию изготовления блоков и будет все OK! За оборудованием пожалуйста к нам - ООО Форатек-СК, Екатеринбург, тел. 3432-419419, факс 41-87-41, мыло foratec@foratec.ru
Была ли полезна информация?
Интересная тема, но к сожалению я так и не понял можно ли штукатурить стены из пенобетона ( у меня выстроены перегородки из пенозолобетона) цементно-песчаным раствором или нет. Если нет, то чем можно. Хотелось бы еще придать стенам прочность.
Была ли полезна информация?
Если блоки получены отливкой в формы и имеют гладкую поверхность, то отслоение штукатурки возможно. Лучше сделать насечку или штукатурить по сетке. Если блоки изготовлены по резательной технологии - так обычно изготавливаются автоклавные газозолобетонные блоки, то штукатурка будет держаться нормально.
Газопроницаемость автоклавных газозолобетонных блоков обычно выше допустимой, и штукатурить или защищать стены от продувания (и намокания) другим способом нужно обязательно. Наилучшее решение - навеска вентилируемого фасада или обкладка кирпичем с зазором 50 мм.
Была ли полезна информация?
Читают тему (гостей: 1)